Melvita Aceite labial 7.5 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 119.63ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
No se realizan envíos a Rumanía.
Descripción
Melvita
Aceite labial
7,5ml
Este aceite labial con certificado Bio nutre y embellece los labios a la vez que les aporta un ligero color Rosa gracias a las partículas perladas naturales del producto.
- Beneficios: Nutre y realza los labios
- Adecuado para : Mujeres que buscan un producto a medio camino entre el brillo y el bálsamo labial
- Principios activos: Aceite de manzana RedLove, Aceite de Ricino
- Ventaja Melvita: Su color Rosa para una boca radiante
El aceite labial de Rosa à croquer certificado Bio tiñe tus labios y los realza gracias a los perlizadores naturales del producto. ¡Conseguirá un efecto de labios mordidos al instante!
La combinación deaceite de ricino yaceite de manzano rojo, con sus propiedades nutritivas, nutre tus labios a la vez que los tiñe ligeramente. La punta biselada facilita una aplicación uniforme, para unos labios perfectos en un abrir y cerrar de ojos. Su textura fina y no pegajosa es agradable de aplicar.
Aceite lèvres Naturel pulpeux 7,5ml:
Este aceite labial certificado Bio, enriquecido con Aceite de manzano Redlove, nutre y realza los labios para un efecto labios mordidos instantáneo.
- Beneficios: Nutre y realza los labios
- Adecuado para: Mujeres que buscan un producto a medio camino entre el brillo y el bálsamo labial
- Principios activos: Aceite de manzana RedLove, Aceite de Ricino
- Ventaja Melvita: Textura no pegajosa
Este aceite labial natural certificado Bio enriquecido con Aceite de Manzana Redlove nutre y realza los labios, ¡para un efecto labios mordidos instantáneo!
Combina la suavidad delAceite de Manzana RedLove con el poder nutritivo delAceite de Ricino Ecológico para un efecto embellecedor, sin resecar los labios. Su punta biselada y su textura no pegajosa permiten una aplicación fácil y uniforme. En un solo gesto, los labios quedan brillantes y carnosos.
Aceite labial RedLove 7,5ml:
Repleto de Aceite de Manzana RedLove y pigmentos Minerales 100% naturales, este aceite labial certificado Bio nutre y realza los labios en un solo paso.
- Beneficios: Aporta confort y Nutrición
- Adecuado para : Mujeres que buscan un producto a medio camino entre el brillo y el bálsamo labial
- Ingredientes activos: Aceite de manzana RedLove, Aceite de Ricino
- Ventaja Melvita: Su color rojo intenso
A medio camino entre un brillo de labios y un bálsamo labial, el Aceite Labial RedLove combina todos los beneficios de ambos, ¡para unos labios sanos y radiantes!
La combinación deAceite de Ricino yAceite de Manzana Redlove aporta Nutrición y Brillo a tus labios. Su punta biselada y su textura no pegajosa permiten una aplicación fácil y uniforme. En muy poco tiempo, tendrás una boca para morirse.
contact.fr-fr@melvita.com
MELVITA
Zone Industrielle Saint Maurice
04100 Manosque, France
Tél : 04 75 37 09 48
Consejos de uso
Aplicar una fina capa sobre los labios. Producto cosmético, sólo para adultos.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Aceite de Oliva Rojo Acidulado 7,5ml : (Castor)Seed Oil* - Poligliceril-6polirricinoleato - Isostearilisoestearato - Poliglicéridos oleico/linoleico/linolénico - Caprílico/Caprictriglicérido - Silicea hidratada -Helianthus Annuus (Girasol) Seedoil -Coco-Caprilato/Caprato -Tribehenina Coco-Caprilato/Caprato -Tribehenina - Malus Domestica Fruitextract - Tocoferol -Parfum/Fragancia Limoneno** -Citral** - Linalool** - Ci 77491/Ironoxidos - Ci 77499/Oxidos de hierro
Aceite labial natural pulpejo 7,5ml : Ricinus Communis (Castor)Seed Oil* - Oleic/Linoleic/Linolenicpolyglycerides - Isostearylisostearate - Helianthus Annuus(Sunflower) Seed Oil* - Malusdomestica Fruit Extract - Tocopherol- Parfum/Fragrance - Limonene** -Citral** - Linalool**
Aceite Labial Masticable de Rosa 7,5ml : Aceite de semilla de Ricinus Communis (Castor)* - Isoestearato de isostearilo - Poligliceril-6 Polirricinoleato - Poliglicéridos oleico/linoleico/linolénico - Triglicérido caprílico/cáprico - Sílice hidratada - Aceite de semilla de Helianthus Annuus (girasol) - Coco-Caprilato/CapratoCoco-Caprilato/Caprato - Tribehenina -Mica - Extracto de fruta de Malus Domestica -Tocoferol - Parfum/Fragancia -Limoneno** - Citral** - Linalool** - Ci77891/Dióxido de titanio - Ci 77491/Ironóxidos
*Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica
**Constituyentes Naturales del Compuesto Aromático
Cosméticos ecológicos y orgánicos certificados por Ecocert Greenlife disponibles en Http://Cosmetiques.Ecocert.Com
La lista de ingredientes puede estar sujeta a cambios, le aconsejamos que compruebe la lista en el producto que ha comprado al recibirlo
Productos relacionados
-
AmilabAmilab Stick labios duo + 1 regalo 3 x 4,7 g
Stick labial especialmente formulado para reparar, aliviar y proteger los labios dañados y resecos.
(64)7,83 €555,32 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Nutritic Barra labial bálsamo labios secos 2 x 4,7ML
Un bálsamo labial no graso para labios secos y sensibles enriquecido con ceramidas para combatir los labios agrietados y secos.
(28)9,78 €1.040,43 €/l -
CarmexCarmex Bálsamo labial original SPF15 4,25 g
Protege, nutre y calma los labios gracias a su SPF 15 y su efecto sensorial único que combina calor y frescura.
(16)3,36 €790,59 €/kg -
CarmexCarmex Stick labios fresa SPF15 4,25 g
Protege e hidrata intensamente los labios con SPF15, aportando efecto volumizador y un delicioso aroma a fresa.
(6)2,86 €672,94 €/kgAgotado -
AlvianaAlviana Bálsamo labial brillante con extracto de cereza bio 4,5 g
Bálsamo labial nutritivo y protector que realza el brillo natural de los labios, con extracto de cereza bio y aceite de oliva bio.
(13)2,75 €611,11 €/kg -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Rostro REPAIR&CARE - Barra de labios 4,5g
Barra de labios Alvania Repair & Care para labios secos.
(5)2,52 € -
Bio Promo
MelvitaMelvita Impulse Bálsamo labial nutritivo bio 4,5 g
Bálsamo labial nutritivo bio que suaviza y protege los labios secos.
(0)6,78 € -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recarga Barra de labios nutritiva con manteca de karité ecológica 4.5g
Rico en manteca de karité Bio, este recambio de barra de labios 100% natural nutre y protege perfectamente los labios. Utilizar con el lápiz labial rellenable.
(3)7,14 €1.586,67 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Bálsamo reparador barrera Cicaplast labios 7,5 ml
Repara y protege al instante labios y zonas irritadas gracias a su fórmula enriquecida con panthenol y MP-Lípidos relipidantes.
(160)6,99 €932,00 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Bálsamo protector labios pieles dañadas 10 g
Bálsamo protector labial CICAVIT+ repara, protege e hidrata los labios, además de favorecer la reparación de la barrera cutánea.
(60)5,38 €538,00 €/kg
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.33ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;