Productos para el Cabello
-
-20%
DucrayDucray Kelual Ds Champú tratante anticaspa 100 ml
Alivia el picor y reduce los enrojecimientos del cuero cabelludo mientras limita las caspas de forma duradera gracias a su acción anti-Malassezia.
9,92 € 12,40 €99,20 €/l -
2ª unidad -50%
KloraneKlorane Quinina Shampooing Fortifiant & Stimulant Antichute cabello debilitado 400ml
Descubre el champú de Quinina y Eldelweiss bio: fortalece y estimula el cabello debilitado.
11,99 €29,98 €/l -
DucrayDucray Extra Suave Champú dermo-protector dosificador 400ml
El Champú Dermo-protector Extra Suave es un producto de cuidado diario para cabellos normales y delicados.
7,48 €18,70 €/l -
DucrayDucray Extra Suave Champú dermo-protector 400ml
El Champú Dermo-protector Extra Suave es un producto de cuidado diario para cabellos normales y delicados.
7,99 €19,98 €/l -
KloraneKlorane Peonía Champú calmante para cuero cabelludo sensible bio 400 ml
El Champú Calmante Klorane a la Pivoine limpia y respeta los cueros cabelludos irritados y sensibles.
13,16 €32,90 €/l -
KloraneKlorane Avena Champú extra suave todos tipos de cabello 400 ml
Lava con suavidad todo tipo de cabellos desde los 3 años con extracto de avena bio para largos suaves y fáciles de despeinar.
11,74 €29,35 €/l -
BiodermaBioderma Node P Champú anticaspa calmante 400 ml
Nodé P calma y purifica el cuero cabelludo irritado con caspa y picores, ayudando a recuperar su equilibrio natural.
14,99 €37,48 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Kerium Champú-gel calmante suave 400 ml
Champú-gel calmante que alivia inmediatamente y duraderamente, dejando el cabello ligero, suave y con brillo.
14,99 €37,48 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Ds INTENSIVE Shampooing traitant anti-pelliculaire 100ml
Elimina permanentemente la caspa, calma los picores.
10,55 € 13,19 €105,50 €/l -
DucrayDucray Anaphase Champú anticaída y crecimiento 400 ml
Ayuda a frenar la caída reactiva del cabello y estimula su crecimiento gracias a un complejo de aminoácidos y minerales para una melena más fuerte y voluminosa.
14,83 €37,08 €/l -
-20%
DucrayDucray Elution Champú anticaspa 400 ml
Champú equilibrante para cueros cabelludos debilitados.
9,67 € 12,09 €24,18 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Gel capilar Boost Curl 250 ml
Gel capilar para cabello rizado, ondulado y con bucles.
15,28 €61,12 €/l -
-14%
VichyVichy Dercos Champú anticaspa para cabello normal a graso 390 ml
El champú anticaspa que ayuda a reequilibrar la microbioma y elimina 100% de la caspa visible.
12,08 € 14,10 €30,97 €/l -
VichyVichy Dercos Champú Energy+ anticaída con aminexil 400 ml
¿Buscas una solución eficaz contra la caída del cabello? Descubre el champú estimulante anticaída Energy+ de Vichy, que fortalece el cabello desde la raíz hasta las puntas.
13,85 €34,62 €/l -
BiodermaBioderma Nodé A Champú apaciguante suave para cuero cabelludo sensible 400 ml
Nodé A calmante y reforzante para cueros cabelludos sensibles e irritados, este champú dermatológico devuelve fuerza y brillo al cabello.
10,44 €26,10 €/l -
2ª unidad -50%
KloraneKlorane Ortiga Champú seco purificante cabello graso 150 ml
Purifica y absorbe el exceso de sebo en 2 minutos gracias a la ortiga reguladora y la vitamina E, dejando el cabello ligero durante 24 h.
9,89 €65,93 €/l -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Champú tratante para piel con tendencia psoriásica 200 ml
Alivia el picor y elimina las placas de caspa gruesa del cuero cabelludo gracias al ácido salicílico y al celastrol.
14,16 €70,80 €/l -
BiodermaBioderma Nodé DS+ Champú anticaspa text para caspa resistente 125 ml
Actúa en el origen de la caspa persistente: desincrusta y elimina evitando su recidiva.
13,19 €105,52 €/l -
-22%
VichyVichy Dercos Champu Suave Fortalecedor Mineral 400ml
VICHY.
Dercos.
Mineral Suave.
Champú suave fortalecedor.
Enriquecido en minerales del Agua Termal de Vichy.
Sin parabenos, sin silicona, sin colorante.
400ml.7,14 € 9,16 €17,85 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Reactional 2 en 1 Tratamiento Capilar y Crecimiento 12 ampollas de 5 ml
Un tratamiento experto 2 en 1 contra la caída y para el crecimiento del cabello
43,04 €717,33 €/l -
Bio
René FurtererRené Furterer Naturia Recarga ecológica Champú micelar suave 400 ml
Relleno ecológico reciclable para cuidar tu cabello y ayudar a proteger el planeta al mismo tiempo
14,99 €37,48 €/l -
VichyVichy Dercos Champú sebo-corrector purificante Cabello graso 200 ml
Champú seborregulador purificante para cabellos grasos10,19 €50,95 €/l -
BiodermaBioderma Node Champu Fluido No Detergente Tous types de cheveux 200ml
Para todo tipo de cabello. Uso frecuente para prevenir desequilibrios capilares.
7,80 €39,00 €/l -
-10% Vegan
René FurtererRené Furterer Triphasic Tratamiento anticaída progresiva longevidad y densidad 8 ampollas
Actúa sobre los 3 marcadores genéticos de la caída capilar para reforzar la densidad, resistencia y reimplantación progresiva del cabello.
47,44 € 52,49 €1.078,18 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermocapillaire Champu Calmante 5% De Urea 250ml
Alivia el cuero cabelludo y reduce las sensaciones de picor y sequedad.
8,80 € 10,99 €35,20 €/l -
-17%
VichyVichy Dercos Champú tratante queratorreductor PSOlution 200 ml
Champú queratorreductor Vichy PSOlution, alivia las sensaciones de picor en el cuero cabelludo.
9,51 € 11,53 €47,55 €/l -
2ª unidad -50%
KloraneKlorane Leche de Avena Champú seco extra suave A L'Avoine et Céramide 150ml
El cabello recupera volumen y textura en pocos minutos, entre dos champús.
10,99 €73,27 €/l -
DucrayDucray Sensinol Champú tratante de picores para el cuero cabelludo reactivo 400 ml
Champú de tratamiento que alivia de forma duradera el picor, la sensibilidad y la irritación del cuero cabelludo, y limita su reaparición, incluso después de interrumpir el tratamiento.
16,86 €42,15 €/l -
HaleonHaleon Stiproxal Champú anticaspa queratorregulador 100 ml
Combina las propiedades anticaspa de la ciclopiroxolamina y del ácido salicílico.
12,09 €120,90 €/l -
KloraneKlorane Avena Acondicionador Ultra Suave Tous types de cheveux 200ml
El acondicionador desenredante ultra suave con leche de avena de Klorane ha sido formulado para desenredar y respetar el cabello de toda la familia.
11,75 €58,75 €/l -
-8%
KloraneKlorane Quinina Sérum anticaída Quinine 100 ml
Sérum anticaída que reduce la caída del cabello y fortalece su anclaje gracias a la quinina y la cafeína para una melena más densa y resistente.
32,96 € 35,99 €329,60 €/l -
Bio Promo
KloraneKlorane Junior Champú desenredante cabello delicado 500ml
Champú suave con perfume de melocotón: suavidad e hidratación.
14,99 €29,98 €/l -
NeutradermNeutraderm Champú extra suave dermo-respetuoso 500 ml
Limpia el cabello de forma eficaz protegiendo la fibra capilar y el cuero cabelludo.
5,38 €10,76 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Champú anticaída longevidad 200 ml
Stimula la densidad capilar y frena la caída del cabello gracias al extracto de iris y ginseng, para un cabello más resistente y grueso.
13,79 €68,95 €/l -
-16%
VichyVichy Dercos Eco-recarga de champú de tratamiento anticaspa para caspa y picores cabello normal a graso 390 ml
Reduce hasta el 100 % de la caspa visible desde el primer uso, regula el microbioma del cuero cabelludo y reduce el riesgo de reaparición durante 3 meses.
10,76 € 12,78 €27,59 €/l -
Vegan
KloraneKlorane Quinina Acondicionador quinina y edelweiss fortificante y estimulante 200 ml
Acondicionador de uso rápido para desenredar el cabello mientras lo fortalece, con quinina y edelweiss.
11,42 €57,10 €/l