Productos para el Cabello
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Super Polvo Fijador y Voluminizador Fuerza 3 7g
Volumen y fijación en polvo.
18,68 €2.668,57 €/kg -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Volumize Champú volumen 250 ml
Este champú Volumize, formulado con un 94% de ingredientes naturales, amplifica el volumen natural del cabello dejándolo suave y brillante
15,31 € 19,13 €61,24 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Elixir de aceite sublimador disciplinante 100 ml
L'Elixir Aceite Absoluto nutre y revitaliza el cabello seco a muy seco.
27,00 €270,00 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Balsamo Acondicionador Suavidad Bio 150 ml
Aondicionador que asocia la suavidad del aceite de Cártamo y la manteca de Karité.
7,57 €50,47 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Pre-champú exfoliante Gel desintoxicante 2 en 1 bio 200 ml
Gel desintoxicante 2 en 1 bio que estimula y libera el cuero cabelludo de impurezas acumuladas gracias al masaje.
13,19 €65,95 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Champú reparador fortificante con queratina vegetal para cabello normal, seco o frágil 250 ml
Limpia y fortalece el cabello aportando flexibilidad y vitalidad gracias al aceite de ricino y la queratina vegetal.
5,38 €21,52 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Mascarilla capilar fortificante con ricino bio y queratina vegetal 200 ml
Mascarilla capilar fortificante con aceite de ricino bio y queratina vegetal que nutre y fortalece el cabello normal a debilitado, dejando la fibra capilar hidratada y resistente.
21,09 €105,45 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Vera Champú queratina 500 ml
Champú con queratina hidratante y protector a base de aloe vera.
17,25 €34,50 €/l -
-22%
ParanixParanix Loción Extra Fuerte Antipiojos y Liendres 200 ml + peine metálico incluido
Loción antipiojos que elimina piojos y liendres en una sola aplicación.
14,67 € 18,69 €73,35 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Sublima Recambio de champú reparador e hidratante 400 ml
El Champú Hidratante Reparador SUBLIMA repara, fortalece y rellena el cabello gracias a su complejo patentado de Colágeno, Retinol* y Queratina Vegana.
14,96 € 18,69 €37,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Crema alisadora antiencrespamiento para cabellos secos Cheveux Secs 150 ml
Ayuda a controlar el encrespamiento, Lissea el cabello rebelde y lo nutre.
15,29 €101,93 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Champú todos tipos de cabello 100 ml
Champú diario para toda la familia que reequilibra y protege el cuero cabelludo.
6,49 €64,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Spray aclarante sin aclarado Blond Me, pelo rubio natural, con ojos o de color 150 ml
Okara Blond Lightening Spray desenreda y realza el brillo del cabello rubio.
18,59 €123,93 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Champú hidratante de aloe vera Bio 250 ml
Champú hidratante con aloe vera. Ingredientes ecológicos. Contenido : 250ml
13,00 €52,00 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Mascarilla de queratina 500 ml
Mascarilla de queratina con Aceite de Coco, sin sulfatos ni parabenos.
17,25 €34,50 €/l -
-56%
Duo Lp ProDuo Lp Pro Champú suave antipiojos 200 ml
Completa los tratamientos antipiojos eliminando liendres y calmando el cuero cabelludo gracias al aceite esencial de lavanda e hidrolato de melisa.
3,19 € 7,22 €15,95 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Nutrición Mascarilla pre-champú ultra rica bio 250 ml
Mascarilla pre-champú ultra rica bio de Centifolia, tratamiento altamente concentrado en aceites que penetra en profundidad la fibra capilar para reconstruirla.
17,48 €69,92 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Champú sólido bio brillo y protección perfume natural de frutas de verano 75g
Champú sólido Radiance & Protect: para cabellos apagados, fofos o teñidos. Restaura el brillo y el volumen.
9,56 €127,47 €/kg -
RespectueuseRespectueuse Champú Solidea Dejauning 75g
El champú Respectueuse Dejauncing está diseñado para realzar los cabellos rubios, blancos y grises gracias a su fórmula Expert enriquecida con pigmentos Violeta de origen natural.
10,89 €145,20 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Aceite de Lissea 100 ml
Cabello hasta tres veces más Lissea y Luminera al instante.
25,57 €255,70 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Mascarilla hidratante Intensive Rich 250 ml
Una superdosis de hidratación Profesional para cabellos rizados y encrespados. Una textura mantecosa ultra rica y una fórmula con ingredientes activos concentrados para unos resultados Profesionales.
25,14 €100,56 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Sun Champú limpiador para después del sol Care 250 ml
Para un cabello y un cuerpo hidratados y protegidos.
14,83 €49,43 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Champú fortificante con cafeína Bio 250 ml
Champú fortificante con cafeína, fórmula enriquecida con Aloe Vera Bio, Aceite de Granada Bio y Aceite de Semillas de Bardana Bio, que aportan un cuidado extra y estimulan el recrecimiento del cabello fino y debilitado. Contenido : 250ml.
13,75 €55,00 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Ageless Champú antiedad cabello debilitado 250 ml
Champú Jeunesse Régénérant Ageless: un impulso de hidratación y antioxidantes para el cabello debilitado.
15,83 € 19,80 €63,32 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Champú de queratina 500 ml
Champú de Keratina con Aceite de Coco, sin sulfatos ni parabenos.
17,25 €34,50 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Shampooing Nourrissant cabello seco 500ml
Champú para cabello seco: hidratación en profundidad.
19,99 €39,98 €/l -
EcrinalEcrinal Champú fortificante con ANP2+ HOMME 200 ml
Cabellos finos y todo tipo de cabellos.
10,67 €53,35 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Mascarilla sin aclarado 100 ml
Absolut Repair Mascarilla Molecular sin aclarado, Repair Damage & Restore Strength, Heat Protect.
Para todo tipo de cabellos dañados, 100ml.29,75 €297,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Acondicionador nutritivo 200 ml
Ultimate Repair, la gama de reparación más profunda de Wella Professionals.
21,39 €106,95 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Champú activador del crecimiento 500 ml
Champú que estimula el crecimiento del cabello con suavidad y refuerza su vitalidad para lograr melenas más largas y brillantes.
22,02 €44,04 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Champú Revelador de Luz 250 ml
Un champú ligero e hidratante que limpia en profundidad el cabello para dejarlo luminoso.
13,19 €52,76 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Crema rizada coco ligera hidratante cabello rizado 200 ml
Hidrata y define los rizos del cabello fino a rizado sin efecto graso, gracias al aceite de coco y las gomas vegetales.
6,57 € 7,73 €32,85 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Oro ceite en roll-on seco multiusos 60 ml
Aceite en roll-on seco multiusos: hidrata, ilumina y satiniza la piel y el cabello con 7 aceites vegetales preciosos para un brillo irisado oro rosa sin acabado graso.
28,23 €470,50 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Mascarilla hidratante coco bio y queratina vegetal 200 ml
Hidrata intensamente el cabello mientras lo fortalece con aceite de coco bio y queratina vegetal, dejando el pelo suave y brillante durante 72 h.
12,64 €63,20 €/l -
In HaircareIn Haircare Curl'n Go Gel para rizos 250 ml
El Gel Capilar Curl N' Go ha sido formulado para realzar tus rizos de forma natural. Proporciona una definición óptima y da brillo a tus rizos.
21,95 €87,80 €/l -
BiocyteBiocyte Cabello Keratine Forte Champu Tratamiento Reparador 200ml
Con queratina pura para densificar, mejorar el brillo, nutrir y reparar el cabello.
15,38 €76,90 €/l