Productos para el Cabello
-
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú anticaspa refrescante 400 ml
Refrescante, eficaz contra la caspa grasa.16,49 €41,22 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Volume Boost Champú espesante Cheveux Fins 300ml
Un tratamiento ligero que devuelve visiblemente el Volume al cabello.
13,19 €43,97 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Champú antimetales 100ml
El cabello tiene un aspecto más sano y recupera su brillo.
12,27 €122,70 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Cacao Curl Milk Leche de peinado Nutri-Intense 200 ml
Leche sin aclarado sin silicona para desenredar y peinar fácilmente el cabello rizado o encrespado.
8,24 € 9,70 €41,20 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit El Champú Detox Vert Clean Raíces grasas y puntas secas 250 ml
Champú sin sulfatos enriquecido con té verde y aloe vera para unas raíces purificadas y unos largos hidratados
5,88 € 6,92 €23,52 €/l -
René FurtererRené Furterer Head Spa Concentrado calmante refrescante Fresh cuero cabelludo irritado 50ml
Concentrado refrescante con aceites esenciales.
37,68 €753,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Champú protector para cabellos coloreados 300 ml
El Champú Vitamino Color Spectrum protege el Capilar teñido a la vez que limpia la fibra capilar.23,64 €78,80 €/l -
Bio
BcombioBcombio Champú ecológico sin sulfatos 200 ml
Este champú certificado BIO y sin sulfatos proporciona un lavado absolutamente Suavidad y repara el cabello.
8,13 €40,65 €/l -
KloraneKlorane Menta Acuática Champú detox anticontaminación Bio 200ml
Elimina la suciedad y las partículas de contaminación.
7,03 €35,15 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador con queratina vegetal 150 ml
Acondicionador con queratina vegetal y aceite de argán que nutre y regenera el cabello frágil en profundidad, dejando una melena más densa y brillante.
9,56 €63,73 €/l -
RosebaieRosebaie Termoprotector con Aceite de Ricino 200 ml
Termoprotector con Aceite de Ricino 200ml.
17,25 €86,25 €/l -
Bio
CattierCattier Acondicionador cuidado del color bio 150ml
Prolonga el color y mantiene el brillo del cabello teñido.
19,48 €129,87 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Acondicionador hidratante para cabellos secos y ásperos 500 ml
Acondicionador hidratante
26,75 €53,50 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Champú brillo y queratina vegetal 100 ml
Nutre y fortalece el cabello frágil gracias al aceite de coco bio y la queratina vegetal, dejando el cabello suave y regenerado.
3,19 €31,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Champú Blond Me para cabello rubio natural o teñido 200 ml
El champú Okara Color de René Furterer reaviva la luminosidad de los cabellos rubios.
17,99 €89,95 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Sérum día y noche uso 24 horas 45 ml
Sérum día y noche repara intensamente el cabello dañado en profundidad con ácido cítrico y poliglutámico, dejando el cabello 9 veces más fuerte y visiblemente sano.
18,74 €416,44 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Mascarilla Reparadora Profunda 150 ml
Ultimate Repair, la gama de reparación más profunda de Wella Professionals.
27,81 €185,40 €/l -
EcrinalEcrinal Mascarilla Capilar Nutritiva con ANP2+ 125 ml
Cabello seco, quebradizo, dañado, puntas abiertas.
Recomendado como parte del programa intensivo anticaída con ANP®2+.8,78 €70,24 €/l -
EstipharmEstipharm Cepillo de bambú
Estipharm cepillo pequeño de bambú. Llévalo en el bolso El bambú, procedente de plantaciones gestionadas de forma sostenible, es resistente, impermeable y duradero.
7,68 € -
NatessanceNatessance Aceite para cabello y uñas 50 ml
Refuerza uñas, pestañas y cutículas mientras nutre el cabello seco, quebradizo o con puntas abiertas, gracias a un aceite vegetal 100% puro.
4,39 €87,80 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Kurl Nutrition Sérum crecimiento 250 ml
Sérum de crecimiento para Suavidad y Brillo.
22,03 €88,12 €/l -
-
Hei PoaHei Poa Tahiti Detox Acondicionador suave detoxificante 200 ml
Acondicionador suave detoxificante que hidrata, desenreda y facilita el peinado de todo tipo de cabellos a partir de 3 años.
12,64 €63,20 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Lait Démêlant Express todo tipo de cabello 150ml
Leche suavizante: suavidad extrema sin aclarado.
13,19 €87,93 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 5.7 CASTAÑO CLARO MORENO
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Web Pasta Esculpible Evolutiva Fuerza 5 150 ml
Pasta de esculpir evolutiva.
18,68 €124,53 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Anticaspa Champú en crema cuero cabelludo sensible 500 ml
El Champú Anticaspa elimina definitivamente la caspa y alivia el picor del cuero cabelludo desde el primer uso.
16,04 €32,08 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Champú anticaspa con enebro 250 ml
Cuidado anticaspa Bio Logona, calma el cuero cabelludo. Frasco de 250 ml.
12,75 €51,00 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Suero concentrado hidra-rellenador 50 ml
Revitaliza e hidrata intensamente el cuero cabelludo y el cabello gracias al aceite fermentado de camelia y al ácido hialurónico para una fibra más resistente y brillante.
37,79 €755,80 €/l -
ArganicareArganicare Figue de Barbarie Reparación del acondicionador Cabello seco 400 ml
Hidrata el cabello de la raíz a las puntas.
11,77 €29,42 €/l -
RosebaieRosebaie Rizado Mascarilla para cabello rizado con aceite de aguacate 500 ml
Mascarilla capilar premium con queratina y camomila que hidrata, protege y realza el brillo del cabello rubio, decolorado o blanco.
17,25 €34,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Champú nutritivo para cabellos secos y quebradizos 300ml
Nutrición intensa para cabellos secos y dañados.
13,19 €43,97 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Pur Cocktail De Karité Hidratante Sin Aclarado 60% / 40% Styling 300ml
Contiene una fuerte concentración de manteca de karité, karité natural, agentes suavizantes y seda para diseñar y nutrir tus rizos.
30,64 €102,13 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Extra Gentle Champú extra suave uso frecuente todos tipos de cabello 55 ml
Champú extra suave enriquecido con aceite de datil del desierto, ideal para uso diario de toda la familia desde los 1 año.
4,39 € 5,49 €79,82 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Espuma Vegetal Volumen Y Fijacion 200ml
Espuma vegetal ideal para el cabello rizado.
18,39 €91,95 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Blond Spray iluminador luminoso 150 ml
Spray que aclara el cabello rubio claro a oscuro hasta 2 tonos, sin resecarlo.15,69 €104,60 €/l