Productos para el Cabello
-
EstipharmEstipharm Peine desenredante de bambú Dientes anchos
Con certificación FSC, este producto 100% natural tiene un práctico asa.
7,59 €7,59 €/u -
Regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Aceite de barba multifunción 30 ml
Aceite de barba multifunción Nuxe Men [BOOST]³: nutre, suaviza y disciplina el vello, con hidratación instantánea y brillo natural.
19,99 €666,33 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Champú nutritivo Curl 1000 ml
Este champú suave nutre e hidrata el cabello ondulado a rizado.
36,36 €36,36 €/l -
RosebaieRosebaie Biotina y colágeno Sérum capilar 100 ml
El sérum capilar con biotina y colágeno fortalece el cabello, activa su crecimiento y reduce su caída.
20,13 €201,30 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Champú sólido aloe vera purifica y fortalece 65g
Champú sólido bio, natural y vegano con aloe vera purificante y fortificante.
13,18 €202,77 €/kg -
RespectueuseRespectueuse Champú sólido Anticaída 75g
El Champú Anticaída Respectueuse frena eficazmente la caída del cabello gracias a una doble acción
9,14 €121,87 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Mascarilla concentrada 150 ml
Mascarilla concentrada que repara intensamente el cabello dañado gracias a péptidos y aminoácidos, dejando la fibra más fuerte, flexible y fácil de despeinar.
25,66 €171,07 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Cuidado sin aclarado embellecedor y protector 50 ml
Cuidado sin aclarado con ácido cítrico que fortalece la fibra capilar, reduce la rotura un 56% y protege hasta 230°C para un cabello 10 veces más suave.
15,39 €307,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Champú anticaspa dermoaclarante 300 ml
El Champú Dermo-Clarificante Anticaspa Scalp Advanced de L'Oréal Professionnel aclara con suavidad y elimina eficazmente la caspa seca y grasa dejando el cuero cabelludo calmado.
19,67 €65,57 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Suavidad Leche desenredante 200 ml
Desenredado e hidratado sin apelmazar, el cabello queda más suave, ligero y con una Suavidad Infini.
10,33 €51,65 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Anticaída del cabello 42x6ml
El Programa Activador Anticaída ha sido formulado para cabellos con tendencia a la caída. Reduce la caída para conseguir un cabello más denso en tan sólo 6 semanas*.
*Estudio Clinique con 130 hombres durante 6 semanas.
108,13 €429,09 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Acondicionador 500 ml
Acondicionador reparador para cabellos sensibilizados
32,09 €64,18 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Champú recargable suave cabello teñido y con mechas 300 ml
Limpia suavemente el cabello teñido mientras fortalece la fibra capilar y preserva su brillo gracias a los aminoácidos y su pH ácido.
26,73 €89,10 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Kids Champú Fragancia de fresa 300 ml
Champú desenredante para todo tipo de cabellos.
17,58 €58,60 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Mascarilla de alta nutrición 250 ml
Esta mascarilla con manteca de karité y babasú, 92% de origen natural, suaviza y nutre intensamente el cabello grueso y seco.
33,47 € 41,84 €133,88 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Acondicionador nutritivo Cheveux Colorés Méchés 300 ml
Acondicionador que nutre intensamente y aporta brillo, gracias a su fórmula de pH ácido26,73 €89,10 €/l -
RosebaieRosebaie Monoi y colágeno Champú 500 ml
El monoï, rico en ácidos grasos, hidrata en profundidad el cabello seco y dañado, elimina impurezas, repara y estimula la fibra capilar.
17,25 €34,50 €/l -
OlaplexOlaplex Nº5 Bond Maintenance acondicionador cabello fino 250 ml
Acondicionador ultra ligero para cabello fino que aporta volumen, cuerpo y fuerza.
27,77 €111,08 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Volumen Champú pomelo rosa bio cabello fino y sin volumen 200 ml
Champú pomelo rosa bio que aporta ligereza y volumen desde el primer lavado, dejando el cabello bonito y con cuerpo.
7,70 €38,50 €/l -
-8% Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Recambio de champú antimanchas Cabello teñido y con mechas 750 ml
El champú que protege contra la decoloración hasta 12 champús* *Estudio clínico realizado en 22 voluntarios durante 28 días con el cabello teñido.23,17 € 25,19 €30,89 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú anticaspa refrescante 200 ml
Refrescante, eficaz contra la caspa grasa.16,99 €84,95 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Tratamiento de Keratin Natural Puro 1 Ampolla 12 ml
Contiene una concentración especialmente alta de queratina natural, aminoácidos y proteínas especialmente indicados para cabellos secos, quebradizos, dañados, teñidos o decolorados.
21,30 €1.775,00 €/l -
OlaplexOlaplex N°4D Champú seco desintoxicante 50 ml
El Champú Seco N°4D es un champú en spray innovador y voluminizador que cuida el cabello y el cuero cabelludo. Absorbe eficazmente el sebo.
16,46 €329,20 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Fix Maxi Gel Escultura Y Extra Fuerza 6 200 ml
Gel modelador y Extra-fijador Force 6.
18,68 €93,40 €/l -
ApivitaApivita Champú Raíces Grasas y Puntas Secas 250ml
Limpia suavemente. Regula la secreción sebácea. Hidrata hasta las puntas secas.
14,73 €58,92 €/l -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Suero concentrado Cuero cabelludo sensible seco e irritado 30 ml
Para cueros cabelludos sensibles, secos e irritados, con una fórmula efecto cubito de hielo que actúa desde el primer uso. 4 veces menos picores.
12,54 €418,00 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Mantecas nutritivas - Light 300 ml
La manteca reparadora ligera es una manteca de karité africana pura para cabellos finos, lisos y frágiles.
28,79 €95,97 €/l -
RosebaieRosebaie Biotina y Colágeno Agua lamelar Cabello debilitado y dañado 200 ml
Lissea, fortalece, sublima17,48 €87,40 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Champú sin silicona 300 ml
Champú reparador para cabellos rizados dañados26,73 €89,10 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Masque B.otox queratina 250 ml
Masque B.otox con queratina, tratamiento profundo que revitaliza el cabello dañado y seco, elimina el encrespamiento y estimula el crecimiento capilar.
20,79 €83,16 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Volumize Recarga ecológica champú volumizador cabello fino y lacio 500 ml
Champú volumizador con proteínas de arroz que aporta cuerpo y densidad al cabello fino y sin volumen.
20,70 € 25,88 €41,40 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Peine desenredante de plástico con púas anchas
El peine Sweet es grande e ideal para peinar y desenredar el cabello encrespado, rizado o encrespado sin romperlo.
4,07 €4,07 €/u -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Champú dermorregulador antit molestias eco-recarga 500 ml
El Champú Dermo-Regulador Anti-Picazón Scalp Advanced de L'Oréal Professionnel ha sido formulado para cueros cabelludos sensibles con tendencia al picor. Hidrata el cabello y alivia las molestias del cuero cabelludo.
26,73 €53,46 €/l -
QuiesQuies Peine electrónico antipiojos
El peine electrónico antipiojos Quies detecta piojos y liendres al peinar y los elimina al instante.
18,69 € -
EstipharmEstipharm Prestige Peine desenredante
Gracias a sus dientes apretados, disciplinará tu cabello mientras lo desenreda sin Dolores.
5,38 €5,38 €/u -