Productos para el Cabello
-
In HaircareIn Haircare Repair n'Care Mascarilla Nutrición Intensa Cabello seco o dañado 250 ml
In Haircare presenta su primera Mascarilla Una intensa mascarilla que nutre, repara y fortalece desde el primer uso Un auténtico bálsamo fundente rico en activos que suaviza y ayuda a desenredar el cabellorepair n' care el tratamiento definitivo para tu cabello
23,43 €93,72 €/l -
Bio Vegan
MÁDARA organic skincareMÁDARA organic skincare Grow Champú Volumen 250 ml
Champú natural certificado con cafeína, zinc y hongos. Estimula el cuero cabelludo.22,00 €88,00 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Protector capilar Bio certificado 100 ml
¿Quieres que este verano tu cabello esté protegido de forma natural del sol, el cloro y el agua salada?
17,99 €179,90 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Curl Specialist Spray reactivador de rizos Cabello muy rizado, crespo o encrespado 250 ml
Curl Awakening Spray redefine instantáneamente los rizos entre un champú y otro. Controla el encrespamiento y protege eficazmente el cabello de los rayos UV.
19,89 € 24,87 €79,56 €/l -
BiokapBiokap Belleza Masque nutritivo y reparador para el cabello 200 ml
La Mascarilla Nutritiva Reparadora Bellezza es un tratamiento intensivo eficaz para el cabello seco, dañado y quebradizo. No apelmaza la fibra capilar.
20,12 €100,60 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Sérum anticaída reacción 50 ml
El sérum anticaída STRONGER, de origen natural al 97%, combate la caída temporal del cabello.
50,65 € 63,31 €1.013,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Suero concentrado brillo espejo 30 ml
Suero sin aclarado patentado para cabellos teñidos que proporciona un brillo espejo instantáneo y resultados duraderos hasta 10 lavados*. Antiencrespamiento hasta 72 horas** y antihumedad* Preserva el color***. *En múltiples atributos del cabello, pruebas instrumentales. **Pruebas instrumentales. ***Prueba instrumental después de usar la rutina Vitamino Color Spectrum.15,39 €513,00 €/l -
-20%
Marie RoseMarie Rose Shampooing antipiojos y liendres 125 ml
Champú antipiojos y liendres sin insecticidas químicos, combate eficaz y duraderamente piojos y liendres.
6,78 € 8,47 €54,24 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Champú nutritivo Cabello seco, apagado o encrespado 250 ml
ULTIMATE Smooth es un ritual de cuidado Profesional diseñado para nutrir y alisar el cabello seco, apagado, encrespado o con tendencia al encrespamiento.20,88 €83,52 €/l -
Bio
GamardeGamarde Champú Brillo Bio Aloe Vera Cabello Apagado 500ml
El champú Aloe Vera mejora el brillo del cabello apagado.
10,22 €20,44 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Mascarilla Chocolate Touch 150ml
Coloración cero daños. Mascarilla iluminadora.
16,40 €109,33 €/l -
Regalo
RedkenRedken Frizz Dismiss Champú antiencrespamiento Cabello fino y grueso 300 ml
Champú antiencrespamiento para cabellos finos y gruesos.
18,59 €61,97 €/l -
Regalo
RedkenRedken Extreme Length Après-shampoing fortifiant cheveux longs 300ml
Acondicionador fortificante para cabellos largos.
22,46 €74,87 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Champú anticaspa ecológico 200 ml
El champú anticaspa restaura el brillo y la flexibilidad
8,02 €40,10 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Ds Shampooing antipellicular 100 ml
Reduce las caspas graves y regula el exceso de sebo con fórmula purificante para un cuero cabelludo sano hasta 8 semanas.
11,87 € 14,83 €118,70 €/l -
OlaplexOlaplex N°0 Reparación 155 ml
El tratamiento reparador y fortalecedor N°0 es un tratamiento Intensivo inspirado directamente en las técnicas Profesionales. Prepara el cabello para una reparación en profundidad.
29,91 €192,97 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Reparador Champú en crema Cabello débil y quebradizo 500 ml
El champú en crema Soin réparateur protege y repara el cabello hasta las puntas, dejándolo más fuerte y resistente desde el primer champú.
13,96 €27,92 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Aceite revelador de la luz cabello fino normal 30 ml
Cabello hasta tres veces más suave* y luminoso al instante *con el uso de Champú, Mascarilla y Aceite frente a Champú sin Acondicionador11,00 €366,67 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytopolleine Concentrado vegetal estimulante y equilibrante roll-on 20 ml
Concentrado oleoso 100% vegetal, POLLEINE es una auténtica cura de vitalidad para el cuero cabelludo.
23,09 €769,67 €/l -
Bio
BeauterraBeauterra Champú Seco Suavidad con Almendra Dulce en Polvo Todo tipo de cabello 50g
Champú en seco Suavidad para todo tipo de cabellos que limpia suavemente el cabello sin dañar el cuero cabelludo.
6,99 €139,80 €/kg -
JaldesJaldes Silettum Champú fortificante 200 ml
Champú fortificante que limpia con Suavidad respetando el cuero cabelludo.
14,29 €71,45 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Manteca De Karite Rosa Mosqueta Bio 135g
Tratamiento ideal para las pieles secas, dañadas y marcadas por el paso del tiempo.
13,15 €97,41 €/kg -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Acondicionador Todo tipo de cabello 175 ml
Suaviza y da brillo a la fibra capilar.
16,99 €97,09 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Champu Con Madera De Panama 200ml
Este jabón natural, decocción de Quilaya, espuma muy poco y limpia sin dañar el cuero cabelludo. Incrementa el volumen de pelos finos y débiles, dándoles volumen.
23,34 €116,70 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Tratamiento sin aclarado Moisture Restore Cabello seco 150 ml
Hidratante sin aclarado para cabellos secos
24,49 €163,27 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Aceite vegetal ecológico de aguacate 100 ml
Ladrôme
Aceite de Aguacate Ecológico
Suavizante e hidratante
Pieles finas, secas o maduras
Cosméticos ecológicos
100ml9,93 €99,30 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Champú para cabellos gruesos teñidos 300ml
Champú protector del color para cabellos gruesos
13,19 €43,97 €/l -
OlaplexOlaplex Mascarilla hidratante textura rica cabello grueso 200 ml
Repara e hidrata intensamente el cabello seco o grueso sellando las cutículas para un brillo duradero y un control del encrespamiento.
34,62 €173,10 €/l -
ManhaéManhaé Champú Anticaída 200 ml
El champú Expert Capilar de Manhaé fortalece y densifica el cabello gracias al altramuz Le Blanc. Sin sulfatos ni siliconas, reduce la caída del cabello y le devuelve volumen, fuerza y vitalidad
8,68 €43,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Tratamiento revitalizante milagroso cabello dañado 30 ml
Repara al instante el cabello dañado con AHA y Omega-9, reduciendo la rotura en un 99% y aportando brillo duradero.
36,23 €1.207,67 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Aceite de Argán bio 100% puro 50 ml
Aceite de Argán 100% biológico Fleurance Nature, ¡un verdadero tesoro cosmético Multiusos para la cara, el cuerpo y el cabello!
17,91 €358,20 €/l -
RosebaieRosebaie Higo chumbo Leche capilar leave-in con queratina 200 ml
Leave-in RoseBaie, leche capilar sin aclarado reparadora, fortificante y con protección térmica.
16,40 €82,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Champú crema cabello seco manteca de albaricoque y aceite de jojoba 500 ml
Champú Cremoso Cabello Seco Centifolia Manteca de Albaricoque / Aceite de Jojoba 500ml
14,29 €28,58 €/l -
NatessanceNatessance Champú extra suave leche de arroz 500 ml
Limpia suavemente el cabello mientras lo hidrata gracias a la leche de arroz bio y proteínas vegetales, dejando el pelo brillante y fácil de despeinar.
9,56 €19,12 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Ultra Fix Jelly gel fijador efecto liso fijación 24h 140 ml
Gel fijador para el cabello 98% natural, efecto liso sin residuos blancos ni efecto cartón.
7,28 € 8,57 €52,00 €/l