Productos para el Cabello
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Champú nutritivo Cabello seco o debilitado 100 ml
Nutrición instantánea para un cabello lleno de vitalidad.
6,59 €65,90 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit SOS Curl Gloss aceite en sérum capilar rizo 75ml
SOS Curl Gloss, aceite en sérum capilar que nutre y realza los rizos sellando la hidratación, alisando el encrespamiento y potenciando su brillo natural gracias al aceite de ricino y la glicerina vegetal.
11,53 € 13,56 €153,73 €/l -
Bio
AloesolAloesol Gel hidratante Aloe Vera Bio 250 ml
aloe Vera Bio de la planta fresca (Gel interno de la planta)13,09 €0,05 €/ -
ManhaéManhaé Programa experto 3 meses + champú
Programa experto 3 meses + champú que ayuda a reducir la caída del cabello y estimula su crecimiento gracias a la acción sinérgica del lupino blanco, para una melena más densa y revitalizada.
21,37 €85,48 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Mascarilla reparadora 5 minutos 250 ml
Mascarilla reparadora concentrada en el cuidado adhesivo
35,31 €141,24 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Aceite De Belleza Ricino 50 ml
Aceite de ricino: cuida el cabello, refuerza las uñas y estimula las cejas.
5,93 €118,60 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Volume Champú volumizador cabello fino y sin volumen 100 ml
Champú que aporta cuerpo y volumen al cabello fino desde la raíz.
5,49 €54,90 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Colour Protect Acondicionador protector brillo y color 150 ml
Enriquecido con Aceite de Camelia (95% de origen natural), este tratamiento prolonga la luminosidad del color e hidrata la fibra capilar.
20,28 € 25,35 €135,20 €/l -
Egyptian MagicEgyptian Magic Balsamo Multiusos 59ml
Bálsamo multiusos todo en uno con solo 6 ingredientes naturales.
28,34 €480,34 €/l -
PouxitPouxit Champú tratamiento antipiojos y liendres con aroma a albaricoque 200 ml
Elimina piojos y liendres en 15 minutos gracias al aceite de coco natural, que actúa por asfixia sin insecticidas.
13,49 €67,45 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Champú reparador con colágeno vegetal y vitamina B 250 ml
Champú reparador con colágeno vegetal para cabello muy dañado y debilitado, sin sulfatos.
6,82 € 8,03 €27,28 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Spray protector térmico de aloe vera ecológico 150 ml
Spray hidratante termoprotector con Aloe vera. Ingredientes ecológicos. Contenido : 150 ml
20,88 €139,20 €/l -
ArkopharmaArkopharma Forcapil Age Protect Cuidado regenerador del cabello y las raíces 125 ml
Forcapil Age Protect ayuda a reducir los signos del envejecimiento Capilar.
31,24 €249,92 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Sun Leche solar fundente SPF30 + champú ducha de regalo
Descubra el dúo Nuxe Sun: Leche Solar Fundente SPF30 para una protección UVA/UVB eficaz y Champú de Ducha Aftersun para una Suavidad exquisita.
17,99 €71,96 €/l -
NatessanceNatessance Champú extra suave leche de arroz 100 ml
Limpia suavemente el cabello mientras lo hidrata gracias a la leche de arroz bio y las proteínas vegetales, dejando el pelo brillante y fácil de despeinar.
3,29 €32,90 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Huile De Nigelle Purifiante Bio 50ml
Aceite de Comino con propiedades purificantes y tonificantes.
9,34 €186,80 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Champú hidratante Cabello seco y áspero 500ml
Champú hidratante para cabellos secos y ásperos.
24,60 €49,20 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Acondicionador hidratante para cabellos secos y ásperos 300 ml
Desenreda e hidrata el cabello.
Aporta flexibilidad y brillo.21,39 €71,30 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Champú nutritivo antiencrespamiento polvo y manteca de cacao bio 250 ml
Champú sin sulfatos ultra nutritivo con 95% de ingredientes de origen natural, hidrata intensamente el cabello rizado y afro.
5,88 € 6,92 €23,52 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Sunlight Spray aclarador 150 ml
Aclara progresivamente el cabello mientras lo hidrata, gracias a la manzanilla y al ácido hialurónico, para reflejos luminosos y sedosos.
17,51 € 21,88 €116,73 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Champú todo en 1 100 ml
Limpia y acondiciona el cabello, protege el cuero cabelludo y aporta 10 beneficios Essentiel.
7,91 €79,10 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Champú purificante 500 ml
L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Champú Purificante y Corporal ha sido formulado para cabellos finos. Este Gel ligero purifica con Suavidad y aporta al cabello una sensación de densidad. El cabello se siente con más cuerpo.
29,85 €59,70 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Fluido sin aclarado de Argán bio para puntas y largos 75 ml
El Fluido reestructurante de Argán bio de Logona es un tratamiento sin aclarado diseñado para cabellos quebradizos, dañados y con puntas secas.
13,19 €175,87 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Volume Lift Espuma para Volumen de Raíz Force 3 250 ml
Spray-Mousse volumen racines Fuerza 3.
18,68 €74,72 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Champú Familiar BIO Aloe Vera Jojoba 1l
Aporta brillo, flexibilidad y ligereza al cabello.
15,39 €15,39 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Ageless Mascarilla juventud cuero cabelludo y longitudes 250 ml
Mascarilla regenerante antiedad que restaura la juventud y realza el cabello, desde el cuero cabelludo hasta las puntas.
30,40 € 37,99 €121,60 €/l -
Bio Vegan
HerbatintHerbatint Repair Champú fortificante y reparador 260 ml
Champú Repair, fortificante y reparador.
14,08 €54,15 €/l -
Bio
WaamWaam Signature Champú rulos 230 ml
Champú para rulos ideales, para un cabello flexible y con definición diaria.
14,18 €61,65 €/l -
Hei PoaHei Poa Tahiti Detox Gelée exfoliante 100 ml
Gel exfoliante que elimina células muertas e impurezas de todo tipo de cabello, desde los 3 años.
12,75 €127,50 €/l -
EstipharmEstipharm Prestige Peine con mango Napoli
Ideal para peinar el cabello o para levantar y hacer raya.
4,76 €4,76 €/u -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Mascarilla y desenredante 2 en 1 reparadora con colágeno vegetal y vitamina B 200 ml
Mascarilla 2 en 1 reparadora para cabello muy dañado y debilitado, sin siliconas.
6,30 € 7,41 €31,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutri Enrich Mascarilla Nutritivo Cabello Seco y Frágil 500ml
Nutrición intensa para el cabello seco y sin vitalidad.
28,88 €57,76 €/l -
Bio
BcombioBcombio Aceite limpiador nutritivo 400ml
Aceite limpiador nutritivo ideal para cuerpo y cabello seco.
12,09 €30,22 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Espuma voluminizadora de lúpulo 125ml
Este nuevo concepto de espuma voluminizadora con lúpulo aporta una respuesta real a los cabellos finos, débiles e inestables.
23,33 €186,64 €/l -
In HaircareIn Haircare Champú suave Wash n'Care Cabello seco o dañado 250 ml
In Haircare presenta su primer champú Un champú suave, esencial para el cabello seco a dañado. Limpia eficazmente, nutre en profundidad y fortalece el cabello. El cabello queda suave, sedoso y enfundado. Wash 'n Care es cuidar el cabello desde el principio de la rutina
18,59 €74,36 €/l -
CytolnatCytolnat Cytolcap Champú suave revitalizante cabello apagado y dañado 250ml
Cuidado nutritivo para cabellos debilitados y apagados.
92% de ingredientes de origen natural según la norma ISO 16128.18,22 €72,88 €/l