Productos para el Cabello
-
EstipharmEstipharm Barrettes à cheveux x4
Les brarettes à cheveux (x4) sont assorties en coloris noir et écaille pour vous permettre de changer votre look à votre guise. Idéales pour plauser une mèche de cheveux.4,17 €1,04 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Champú Reparador Intensive 100 ml
Cabello hasta un 95% más resistente a la rotura*.
8,78 €87,80 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Champú ecológico Cabello graso 200 ml
Champú para cabellos grasos, uso diario.
9,89 €49,45 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Brillo Just Brilliant Pomada Brillante 75 ml
Pomada de brillo Profesional para un acabado brillante y suave
14,19 €189,20 €/l -
ApaisylApaisyl Antipiojos & Loción Liendres Xpert Cera de Abejas 200 ml
Apaisyl Antipiojos Xpert Cera de Abejas - Loción Antipiojos y Liendres - 100% eficaz en 1 tratamiento de 5 minutos(1) - Con ingredientes de origen natural(2) - A partir de 6 meses - Peine de regalo - 100ml
23,07 €115,35 €/l -
Bio Vegan
HerbatintHerbatint Repair Acondicionador fortificante y protector 200 ml
Repair Acondicionador nutre y repara el cabello dañado.
14,08 €70,40 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Spray de edición limitada Aitana Bonmati 150 ml
Descubre Aitana Bonmatí UniqOne Edición Limitada Mascarilla en Spray y consigue un cabello espléndido en un instante con 10 beneficios reales.
16,59 €110,60 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Mascarilla Brillo y Nutrición 250 ml
Mascarilla de brillo y Nutrición para cabellos teñidos y no teñidos
33,26 €133,04 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Color Freeze Masque capilar cabello teñido 200 ml
Con queratina hidrolizada para reforzar la estructura interna del cabello y minimizar la pérdida de color.
22,88 €114,40 €/l -
Regalo
RedkenRedken Espuma voluminizadora y texturizante 200 ml
Espuma voluminizadora y texturizante.
20,34 €101,70 €/l -
Bio
PatykaPatyka Huile Absolue Sérum Regenerador rostro y cabello bio 50ml
Este aceite para rostro, cuerpo y cabello cuenta con propiedades regenerantes y antioxidantes.
45,05 €901,00 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Colour Protect Mascarilla protección brillo color 250 ml
Esta Mascarilla Protectora del Brillo del Color con Aceite de Camelia, 92% de origen natural, Fija el color y prolonga el brillo del cabello teñido.
33,52 € 41,90 €134,08 €/l -
PropoliaPropolia Mascarilla Capilar Seca Ecológica Etre De Meche 200 ml
La mascarilla Capilar nutre hasta el cabello más seco.
22,03 €110,15 €/l -
Bio
CoslysCoslys Champú familiar Aloe Vera Ecológico Todo Tipo de Cabello 100 ml
Conocido por sus propiedades hidratantes y calmantes.
5,54 €55,40 €/l -
NatessanceNatessance Aceite para cabello y uñas 100 ml
Refuerza y nutre cabello, uñas y cutículas gracias a las propiedades regenerantes del aceite de ricino.
8,25 €82,50 €/l -
ArganicareArganicare Queratina Cuidado reparador de queratina Leave-In cabello rizado 400 ml
Redonora la fuerza y el brillo del cabello dañado por el calor o tratado químicamente.
11,99 €29,98 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Restart Bond Repair Champú reparador suave 250 ml
Este champú suave repara e invierte el daño capilar en 4 niveles gracias a la tecnología LipidBond Filler, para un Capilar 12 veces más fuerte
13,90 €55,60 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Bálsamo spray BC Bonacure para cabello teñido 200 ml
Ayuda a alcanzar el nivel óptimo de pH de 4,5 y facilita el peinado.
13,98 €69,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Champú ligero 1L
Ultimate Repair, la gama de reparación más profunda de Wella Professionals.
43,86 €43,86 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Champú para cabellos dañados 200 ml
El champú aporta brillo y flexibilidad al cabello dañado.
8,24 €41,20 €/l -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Spray renovador sin aclarado 150 ml
Spray desestresante que desenreda e hidrata el cabello.
19,80 €132,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Champú ligero 100 ml
Ultimate Repair, la gama de reparación más profunda de Wella Professionals.
11,33 €113,30 €/l -
Bio
FlorameFlorame Champú anticaspa Cuero cabelludo con caspa 250 ml
El Champú Anticaspa Florame, con certificado Bio, limpia con Suavidad los cueros cabelludos propensos a la caspa. Su fórmula combina prebióticos y extracto de azufaifa para purificar y reequilibrar el cuero cabelludo.
10,66 €42,64 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Cuidado termo-protector sin aclarado Cheveux Colorés Méchés 190 ml
Tratamiento termoprotector sin aclarado para cabellos coloreados que aporta Suavidad y brillo gracias a su tecnología de escudo Invisible35,30 €185,79 €/l -
American CrewAmerican Crew Pomada de fijación fuerte Fijación fuerte y brillo Extreme 85g
Pasta de peinado de fijación extra fuerte y brillo extremo.
15,38 €180,94 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Aceites de coco ecológicos 150 ml
Aceite de coco nutre, Lissea y recubre el cabello seco y encrespado para restaurar el brillo y la fuerza.
9,90 €66,00 €/l -
NioxinNioxin Kit System 4 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Tres Clairsemes 340 ml
Tratamiento profesional completo de engrosamiento para cabellos muy finos y teñidos
36,78 €108,18 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Suero de acabado Bio 2en1 Bucles 50 ml
Este SÉRUM ANTI-FRISOTTIS & ACTIVADOR DE RIZOS 2 en 1 de eficacia probada tiene una textura bifásica
20,45 €409,00 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Cuidado rizos todo en uno 230ml
Tratamiento profesional sin aclarado con 10 beneficios reales para satisfacer las necesidades de todos los tipos de cabello rizado.
21,39 €93,00 €/l -
Bio
GamardeGamarde Loción estimulante bio para cuero cabelludo asfixiado 6 x 5 ml
Loción estimulante bio para cuero cabelludo asfixiado, certificado ecológico, sin conservantes sintéticos ni siliconas, revitaliza la belleza del cabello.
10,99 €366,33 €/l -
Bio
GamardeGamarde Champú nutritivo bio miel de acacia cabello dañado 500 ml
Champú nutritivo bio con miel de acacia para cabello seco y dañado.
17,48 €34,96 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Bálsamo limpiador 2en1 altamente nutritivo 150 ml
Este bálsamo limpiador, de origen 93% natural, limpia con Suavidad y nutre en profundidad el cabello seco.
19,89 € 24,87 €132,60 €/l -
ApaisylApaisyl Antipiojos & Loción Liendres Xpert Cera de Abejas 100 ml
Apaisyl Antipiojos Xpert Cera de Abejas - Loción Antipiojos y Liendres - 100% eficaz en 1 tratamiento de 5 minutos(1) - Con ingredientes de origen natural(2) - A partir de 6 meses - Peine de regalo - 100ml
18,69 €186,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finish Mistify Strong Spray de secado rápido fijación fuerte 300 ml
Spray de fijación fuerte, 24 horas de fijación
17,61 €0,06 €/ -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Champú de limpieza profunda cabellos y cueros cabelludos grasos 500 ml
Este champú ayuda a restablecer el equilibrio natural del cuero cabelludo.
37,34 €74,68 €/l -
ArganicareArganicare Figue de Barbarie Suero regenerador 100 ml
Su cabello queda suave, sedoso y con un brillo incondicional.
17,55 €175,50 €/l