Productos para el Cabello
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Mascarilla colorante temporal Golden Gloss 150 ml
13 Mascarillas de color para reavivar o transformar tu color en casa en sólo 10 minutos.16,49 €109,93 €/l -
CoslysCoslys Champú cuir chevelu sensible a la avena 500 ml
Champú que limpia y calma el cuero cabelludo sensible e irritado con extracto de avena bio.
10,44 €20,88 €/l -
PuressentielPuressentiel Antipiojos Champú Mascarilla 2en1 Antipiojos Con Peine 2x150ml
Champú mascarilla Antipiojos 2 en 1 Puressentiel.
31,48 €104,93 €/l -
American CrewAmerican Crew Moldeado Arcilla Cire De Coiffage 85g
Fijación fuerte, brillo natural. Una Arcilla única. Permite peinar, despeinar y desestructurar el cabello al tiempo que aporta el máximo cuerpo y textura.
16,49 €194,00 €/kg -
RespectueuseRespectueuse Aceite sublime 100 ml
Aceite sublime nutre, calma e ilumina cuerpo, rostro y cabello tras la exposición solar.
20,90 €209,00 €/l -
FINOFINO Acondicionador Premium Touch 500 ml
Acondicionador Premium Touch con gelée royale y proteínas de trigo que hidrata y fortalece el cabello seco o dañado, dejando una melena suave y brillante.
19,75 €39,50 €/l -
SolinotesSolinotes Aceite seco de Flor de cerezo 100 ml
Nuestro Aceite seco hidratante y nutritivo se absorbe rápidamente, dejando la piel y el cabello delicadamente perfumados sin dejar sensación grasa.
18,59 €185,90 €/l -
BiokapBiokap Belleza Champú negro detoxificante 200 ml
El champú Detox Black es ideal para purificar suavemente el cuero cabelludo. Es ideal para eliminar los residuos (contaminación, productos de peinado, tabaco...) que deslucen el cabello.
15,10 €75,50 €/l -
NioxinNioxin Champú System 4 para cabellos teñidos/secos/dañados y caída avanzada 300 ml
Champú para cabellos teñidos/secos/dañados con caída avanzada.
21,34 €71,13 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Antipiojos Peine Trixpert
Con su lupa incorporada, este peine facilita la detección de piojos y liendres.
14,86 € 18,59 € -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Restart Bond Repair Suero de Aceite Reparador y Sublimador 50 ml
Aceite-suero ligero que sella al instante las puntas abiertas visibles
21,39 €427,80 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Aceite Capilar Bio Cuero cabelludo seco y dañado 50 ml
Aceite para antes del champú para proteger y aliviar la irritación del cuero cabelludo, con aceites vegetales Bio de Oliva, Camelina y Caléndula y extractos naturales de Bardana y Consuelda Bio.
17,48 €349,60 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Aceite Capilar Bio Hidratación y protección del cabello seco 50 ml
Aceite para antes del champú para hidratar y proteger el cabello dañado y seco, con extractos naturales de malvavisco Bio y aceites vegetales Bio de lino, cáñamo, Ciruela y Camelina.
17,48 €349,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Champú Purificante Cheveux Gras 1L
Champú fresco para un cuero cabelludo y un cabello saludable y libre de impurezas.
32,09 €32,09 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Loción aclaradora de manzanilla 200ml
Loción iluminadora de manzanilla: Esta loción permite obtener mechas cada vez más claras con cada aplicación.
16,38 €81,90 €/l -
NioxinNioxin Champú anticaída suave Cabello fino y teñido 300 ml
Champú anticaída ligera para más Volume
18,59 €61,97 €/l -
PranarômPranarôm Pranapoux Flash Loción Tratante Antipiojos y Liendres 100 ml
La Loción Antipiojos y Tratamiento de Liendres es un producto sanitario que actúa en tan sólo 5 minutos
18,69 €186,90 €/l -
SolinotesSolinotes Aceite seco de té blanco 100 ml
Nuestro Aceite seco hidratante y nutritivo se absorbe rápidamente, dejando la piel y el cabello delicadamente perfumados sin dejar sensación grasa.
18,59 €185,90 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Uso frecuente duo champú 250 ml y acondicionador 150 ml
Limpia suavemente el cabello mientras hidrata y calma el cuero cabelludo gracias a la manzanilla, la miel bio y el pantenol.
16,99 €42,48 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Tratamiento anticaída 60 ml
Tratamiento anticaída con Aminexil 1,5% y vitaminas B que ayuda a fortalecer el anclaje capilar.
55,74 €929,00 €/l -
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Champú antipiojos y liendres + aplicador 100 ml
Champú antipiojos y liendres sin insecticida químico y con aplicador.
10,44 €104,40 €/l -
NioxinNioxin System 2 Cuidado sin aclarado para cabello natural y caída avanzada 100 ml
Tratamiento sin aclarado para cabellos naturales con pérdida avanzada.
21,33 €213,30 €/l -
In HaircareIn Haircare Cepillo para el cuero cabelludo Todo tipo de cabello
El cepillo de silicona Scalp In Haircare estimula el crecimiento del cabello, ya sea rizado, encrespado o liso, para un cuero cabelludo estimulado y desintoxicado.
15,06 €15,06 €/u -
BiokapBiokap Belleza Loción antipellicular cabello graso 50 ml
Alivia el cuero cabelludo irritado o graso y regula el exceso de sebo gracias a sus aceites esenciales y extractos vegetales.
18,22 €364,40 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Time Restore Máscara de Arcilla BC Bonacure Cabellos Maduros 500 ml
23,00 €46,00 €/l -
NioxinNioxin System 2 Natural Hair and Advanced Kit Anticaída 700 ml
Kit para cabello natural con pérdida avanzada.
42,80 €61,14 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Champú neutralizador de reflejos rojos para cabellos morenos 300 ml
Vitamino Color Spectrum Champú Neutralizante Verde neutraliza instantáneamente los reflejos rojos no deseados en cabellos castaños oscuros a morenos.23,64 €78,80 €/l -
RespectueuseRespectueuse Aceite sublime 50 ml
Aceite sublime nutre, calma e ilumina cuerpo, rostro y cabello tras la exposición solar.
15,39 €307,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Mascarilla nutritiva Cabello seco, apagado o encrespado 500 ml
ULTIMATE Smooth es un ritual de cuidado Profesional diseñado para nutrir y alisar el cabello seco, apagado, encrespado o con tendencia al encrespamiento.51,35 €102,70 €/l -
Bio-RechercheBio-Recherche Caditar Champú Anticaída 150 ml
Caditar Champú Anticaída 150ml Como complemento y en combinación con el tratamiento Anticaída Serum
9,89 €65,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Acondicionador nutritivo Cabello seco, apagado o encrespado 1l
ULTIMATE Smooth es un ritual de cuidado Profesional diseñado para nutrir y alisar el cabello seco, apagado, encrespado o con tendencia al encrespamiento.52,49 €52,49 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Mascarilla nutritiva Cabello seco, apagado o encrespado 75 ml
ULTIMATE Smooth es un ritual de cuidado Profesional diseñado para nutrir y alisar el cabello seco, apagado, encrespado o con tendencia al encrespamiento.17,04 €227,20 €/l -
Bio Vegan
Lov'FrogLov'Frog Champú sólido nutritivo certificado bio 50g
El champú sólido nutritivo Lov’Frog nutre el cabello de la raíz a las puntas y proporciona una sensación de ligereza.
14,29 €285,80 €/kg -
-20% Vegan
HerbatintHerbatint Violet Champú neutraliza reflejos amarillos 260 ml
El Champú Violeta neutraliza los reflejos amarillos.
10,99 € 13,75 €42,27 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Champú queratina para hombre 250 ml
Champú para hombre con ricino y queratina que elimina impurezas, protege de agresiones externas, repara y estimula la fibra capilar.
14,83 €59,32 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Mascarilla BC Bonacure Cabellos blancos y aclarados 200 ml
Mascarilla reparadora intensa para cabellos teñidos. Fórmula vegana - sin ingredientes de Origines animales.
21,84 €109,20 €/l