Productos para el Cabello
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Merveilleuse bálsamo para el cabello seco y quebradizo 150 ml
Tratamiento nutritivo sin aclarado para cabellos secos y dañados.
16,50 €110,00 €/l -
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Método Curly Mascarilla co wash 500 ml
Mascarilla Co-wash 500ml Curly Method para reparar y desenredar el cabello rizado y encrespado.
14,04 €28,08 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Sun Care Acondicionador Acondicionador 200 ml
Cabello reparado en profundidad.
15,94 €79,70 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Champú anticaspa dermoaclarante 500 ml
El Champú Dermo-Clarificante Anticaspa Scalp Advanced de L'Oréal Professionnel aclara con suavidad y elimina eficazmente la caspa seca y grasa dejando el cuero cabelludo calmado.
29,85 €59,70 €/l -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Mascarilla Protectora Color Extendido Cabello teñido o con mechas 250 ml
Para cabellos teñidos o con mechas, aprobado por peluqueros Profesionales. Color brillante desde el primer uso, con una duración de 6 semanas.
19,69 €78,76 €/l -
Bio
BeliflorBeliflor Nutrition Mascarilla nutritiva ecológica Cabello seco 150 ml
Esta mascarilla ha sido formulada para cabellos secos y dañados
14,22 €94,80 €/l -
BiokapBiokap Anticaduta Tratamiento capilar para hombre anticaída 60 cápsulas
Tratamiento capilar para hombre que fortalece y aporta volumen al cabello gracias a su complejo de biotina, zinc, selenio y extractos vegetales antioxidantes como granada y mijo.
23,40 €487,50 €/kg -
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Mascarilla preparadora con arcilla fijador de coloración vegetal 150 g
Mascarilla capilar de arcilla que fija el tinte vegetal Les couleurs de Jeanne.
11,56 €77,07 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Sérum Densificador Profesional 90 ml
L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Sérum Activador de la Densidad ha sido formulado para tratar la pérdida de densidad capilar. Utilizado a diario, este suero ligero multiplica la masa capilar.
42,80 €475,56 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite de Argán bio para piel y cabello secos 50 ml
ARÔMES PHYTOSUN
Aceite vegetal de Argán
Argania spinosa
Antiedad para pieles maduras y secas
Cosméticos ecológicos
50ml7,04 € 8,81 €140,80 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Champú Reflejos Marrón Avellana 200ml
El champú activador del color con aceite de camelia, intensifica los reflejos marrón avellana y da un nuevo brillo a su cabello.
23,34 €116,70 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Bálsamo milagroso bio aroma flor de cerezo 38 g
Bálsamo corporal y facial en formato viaje multiusos, desmaquilla, nutre y calma.
7,95 € 9,35 €209,21 €/kg -
-20%
SanofloreSanoflore Sublima Mascarilla capilar reparadora 200 ml
Mascarilla capilar reparadora Sanoflore, nutre y repara la fibra capilar sin apelmazar gracias a su complejo patentado con colágeno, retinol y queratina veganos.
16,79 € 20,99 €83,95 €/l -
Bio
WaamWaam Signature Gel capilar para rizos 200 ml
Waam Curl Gel es el producto perfecto para definir los rizos
18,15 €90,75 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Sérum día y noche 24 horas al día, 7 días a la semana 100 ml
Repara intensamente el cabello dañado día y noche con ácido cítrico y escualano para un pelo 9 veces más fuerte y brillante.
35,21 €352,10 €/l -
VitalcareVitalcare Retoque de raíces castaño claro 75 ml
Spray retocador de raíces marrón claro 75ml12,40 €165,33 €/l -
Regalo
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers 72H Hidratante Definidor de Rizos 250 ml
Crema hidratante para rizos26,75 €107,00 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Aceite de coco puro ecológico en Spray Cuerpo y cabello 150 ml
Aceite hidratante corporal y facial - Capilar.
12,75 €85,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Aceite de Argán bio 100 ml
Ladrôme
Aceite vegetal de Argane Bio
Regenerador y suavizante
Pieles secas y maduras
Cosméticos ecológicos
100ml17,61 €176,10 €/l -
ApivitaApivita Champú Anticaspa Grasa Pellicules Grasses 250ml
Combate la caspa grasa. Alivia la sensación de picor. Regula la secreción sebácea.
12,54 €50,16 €/l -
OlaplexOlaplex N°4D Champú seco desintoxicante 250 ml
El Champú Seco N°4D es un champú en spray innovador y voluminizador que cuida el cabello y el cuero cabelludo. Absorbe eficazmente el sebo.
24,99 €99,96 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Champú protector del color 250 ml
Champú protector del color.
14,83 €59,32 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Reparador Champú Cabello dañado y quebradizo 100 ml
Repara y fortalece el cabello dañado y quebradizo.
6,04 €60,40 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Romero Verbenone Floralis Agua Floralis Aire Parte 200 ml
El agua de Romero se utiliza tradicionalmente sobre el cabello para ayudar a purificar y regular un cuero cabelludo desequilibrado (caspa, cabello graso...)
9,85 €49,25 €/l -
Vegan
AlphanovaAlphanova Daily Sun Aceite brillante sublime efecto pink glow 50 ml
Aceite brillante sublime pink glow nutre intensamente y aporta un acabado satinado a la piel.
14,29 €285,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volumen Boost Bounce Mousse Volume 72H pelo rizado 300 ml
Espuma definidora de rizos 72H18,69 €62,30 €/l -
OlaplexOlaplex Tratamiento reparador completo N°3 Plus 250 ml
El Perfeccionador nº 3 restaura los enlaces Capilares rotos por tratamientos químicos, térmicos o mecánicos. Repara, fortalece e hidrata el cabello dañado.
60,90 €243,60 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Mascarilla reparadora de espino amarillo Bio 150 ml
Mascarilla Reparadora de Espino Amarillo Bio, una fórmula natural y vegana que fortalece, suaviza y repara el cabello dañado y cansado. Contenido : 150ml.
11,87 €79,13 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Mascarilla Nutritiva Lissea Cabello muy seco 40 ml
La exclusiva formulación de esta Mascarilla garantiza una intensa acción nutritiva y suavizante desde la primera aplicación.
10,44 €261,00 €/l -
Bio
MiyéMiyé [My] Sérum capilar densificante anticaída 50 ml
Sérum capilar densificante anticaída que estimula el crecimiento, fortalece las raíces y reduce la caída para un cabello más denso y resistente.
37,45 €749,00 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Champú de uso frecuente 200 ml
El champú Naturado es adecuado para un uso frecuente.
9,01 €45,05 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Gloss Cherry 2 en 1 Masque & Démêlant Brillance Intense Cheveux Ternes, Colorés 200 ml
Mascarilla reparadora 2 en 1 sin silicona para cabellos muy dañados y debilitados
7,85 € 9,24 €39,25 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox Tous Types de Cheveux 100ml
Champú micelar Revlon Equave desenredante
7,91 €79,10 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Mascarilla nutritiva Cabello seco, apagado o encrespado 150 ml
ULTIMATE Smooth es un ritual de cuidado Profesional diseñado para nutrir y alisar el cabello seco, apagado, encrespado o con tendencia al encrespamiento.27,81 €185,40 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Blond Acondicionador iluminador 175 ml
El acondicionador que nutre y realza el brillo del cabello rubio para toda la familia a partir de los 3 años.
13,19 €75,37 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Acondicionador puro de Manteca de karité africana 500 ml
Acondicionador para cabellos teñidos, decolorados, normales a secos.
42,80 €85,60 €/l