Productos para el Cabello
-
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Sérum capilar SOS brillo intensa 75 ml
Sérum capilar con fórmula ultra innovadora, rico en ácido láctico que alisa la cutícula del cabello y aporta brillo intenso al instante.
11,22 € 13,19 €149,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Tratamiento Profesional Calmante Intenso 200 ml
El Tratamiento Calmante Intensive Scalp Advanced de L'Oréal Professionnel ha sido formulado para el cuero cabelludo sensible y con picores. Hidrata el cabello y alivia el picor del cuero cabelludo.
23,53 €117,65 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Huile Bi-Phase 90ml
Absolute Repair Molecular Rinse-Out Serum, Repara el Daño y Restaura la Fuerza, Reparación Molecular Profunda y Transformación Instantánea.
Para todo tipo de cabellos dañados, 250ml.52,49 €583,22 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Aceite de borraja ecológico 100 ml
Ladrôme
Aceite vegetal de borraja Bio
Revitalizante y suavizante
Pieles maduras, arrugadas o cansadas
Cosméticos ecológicos
100ml19,07 €190,70 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Crema sin aclarado 150 ml
FILLOXANO: Penetra en el corazón de la fibra para reforzar la estructura interna y PQ6: Lissea la superficie de la fibra. Protectora del calor 230°C
20,90 €139,33 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Ultra Délicat Tous types de cheveux 200ml
Shampoing bio usage fréquent pour tous types de cheveux. Nettoie en douceur, hydrate et protège naturellement. Convient également aux cheveux colorés. Vegan11,87 €59,35 €/l -
-20%
SanofloreSanoflore Sublima Sérum cuero cabelludo 50 ml
Sérum reparador del cuero cabelludo Sublima fortalece el cabello desde la raíz gracias a su complejo patentado con colágeno, retinol y queratina veganos, enriquecido con cafeína.
26,87 € 33,59 €537,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Champú neutralizante naranja para cabellos castaños 300 ml
El champú neutralizante Vitamino Color Spectrum Blue neutraliza al instante los reflejos anaranjados no deseados en el cabello castaño a castaño claro.23,64 €78,80 €/l -
ApivitaApivita Acondicionador protector del color 150 ml
Este acondicionador hidrata y preserva el brillo y la luminosidad del Color. Protege el tinte de la decoloración.
16,27 €108,47 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Aceite de Argán 6 Multi-Beneficios 100 ml
Aceite Multi-beneficio para todo tipo de cabellos
38,84 €388,40 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Mega Curls Tratamiento nutritivo sin aclarado 150 ml
Tratamiento nutritivo sin aclarado Hydramelt para cabellos muy secos, rizados o encrespados
26,75 €178,33 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Gel crema definición rizos 150 ml
Gel crema que define los rizos y ondas de forma natural, sin efecto cartón.
13,08 €87,20 €/l -
Bio
FlorameFlorame Champú familiar ecológico 400 ml
El Champú Familiar con Aceites Esenciales Ecológicos puede ser utilizado a diario por toda la familia.
16,93 €42,32 €/l -
UriageUriage Ap Hair Sérum anticaída intensivo 100 ml
Sérum anticaída intensivo que estimula el crecimiento del cabello y reduce su caída, con cafeína, arginina y vitaminas C y E.
22,46 €224,60 €/l -
AlphanovaAlphanova Kids Loción antipiojos fuerte con aceite de coco 100ml
Elimina el 100% de piojos y liendres en una sola aplicación de 30 minutos.
10,67 €106,70 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Hair Treatment Masque En Spray Sans Rincage Parfum The Vert 150 ml
La Mascarilla en spray tiene muchos beneficios para el cabello.
16,49 €109,93 €/l -
Bio
RespectueuseRespectueuse Bálsamo nutritivo multiusos para cuerpo, labios y cabello 30 g
Bálsamo nutritivo 100% natural y certificado bio que nutre, protege y calma las zonas secas.
14,29 €476,33 €/kg -
-20%
SanofloreSanoflore Sublima Cuidados duraderos 50 ml
El Cuidado Reparador de Larga Duración SUBLIMA protege y disciplina la fibra Capilar sin apelmazarla, gracias a su complejo patentado de Colágeno, Retinol* y Queratina Vegana.
18,48 € 23,09 €369,60 €/l -
ApivitaApivita Keratin Repair Acondicionador nutritivo y reparador Cabello seco y dañado 150 ml
Nutre y repara el cabello seco y dañado. Deja el cabello suave y flexible.
15,39 €102,60 €/l -
Bio
FlorameFlorame Suero nutritivo antiencrespamiento 50 ml
El Sérum Nutritivo Antiencrespamiento Florame es el toque final ideal para un cabello brillante y sin encrespamiento14,62 €292,40 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Champú nutritivo Solidea 75g
Enriquecido con Aceite Dátil del desierto, este champú sólido vegano, formulado con un 93% de ingredientes naturales, limpia, hidrata y nutre con Suavidad todo tipo de cabellos.
13,62 € 17,02 €181,60 €/kg -
-
ApivitaApivita Champú Protector del Color 250 ml
Este champú limpia el cabello con Suavidad y restaura el brillo y el Color. Protege el tinte de la decoloración.
12,31 €49,24 €/l -
WaamWaam Waaaaw ¡Ritual capilar! 50 ml
El ritual capilar WAAAAW!, creado en colaboración con Peau-neuve, es un tratamiento protector, nutritivo y fortalecedor del cabello. Está especialmente indicado para cabellos expuestos al sol, la sal o el cloro. Protege la fibra Capilar de las agresiones externas.
10,95 €219,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Depolish Pate Destructurante Effet Brut Force 4 100 ml
Pasta desestructurante Effet Brut.
18,68 €186,80 €/l -
KloraneKlorane Cupuacu Cica-sérum Réparateur BIO Cheveux très secs, abîmés 100ml
Sérum reparador cica bio, nutre y protege intensamente la fibra capilar muy seca o dañada.
13,62 €136,20 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Agua floral de tilo bio 100 ml
ElAgua floral de Tilo, muy suave , es unexcelente producto para elcuidado de la piel queunifica y devuelve la luminosidad a todo tipo de pieles.
7,57 €75,70 €/l -
-20%
KorresKorres Champu Anticaida Para Mujeres Cisteina Y Glicoproteinas 250ml
Limpia y nutre el cabello, fortalece su raíz y estimula su crecimiento.
13,88 € 17,35 €55,52 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum capilar SOS reparación intensa colágeno vegetal 75 ml
Sérum capilar con colágeno para cabello muy dañado y debilitado, sin aclarado.
10,71 € 12,60 €142,80 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Champú Reflejos Rubio Natural 200ml
Champú pigmentante con aceite de camelia para reavivar e iluminar los reflejos del cabello natural y teñido.
23,34 €116,70 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Gel acondicionador calmante cuero cabelludo sensible 200ml
Un gel fresco y ligero que alivia instantáneamente las irritaciones y los picores, respetando el equilibrio natural del microbioma.
17,59 €87,95 €/l -
GamardeGamarde Acondicionador bio suave semilla de albaricoque 200 ml
Después - Champú orgánico certificado, Ultra-suave, fácil de aplicar para un cabello hermoso.
12,64 €63,20 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Champú Protector de Color 500ml
Champú protector de color.
21,39 €42,78 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Roll-on aceite seco multiusos 60 ml
Roll-on aceite seco multiusos con 7 aceites vegetales preciosos que nutre, repara y realza rostro, cuerpo y cabello para un acabado satinado sin efecto graso.
24,99 €416,50 €/l -
BiokapBiokap Belleza Aceite restructurante bifásico para el cabello 125 ml
Repara y fortalece el cabello seco o quebradizo aportando brillo gracias al aceite de almendra dulce y las ceramidas vegetales.
15,28 €122,24 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Mascarilla capilar reparadora bio cabello dañado 250 ml
Mascarilla capilar reparadora bio que nutre, repara la fibra capilar y devuelve suavidad, brillo y vitalidad al cabello seco o dañado.
18,91 €75,64 €/l