Productos para el Cabello
-
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Stronger Pack sérum + boost 50 ml
Pack sérum + boost que frena la caída temporal del cabello y estimula su crecimiento con acción específica en sérum y complemento alimenticio.
47,03 € 58,79 €940,60 €/l -
NioxinNioxin System Champú Anticaspa Cuero Cabelludo Irritado 200 ml
Alivia eficazmente el picor y la irritación, favoreciendo un Ambiente más saludable para el cuero cabelludo.
21,34 €106,70 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Pack sérum + boost 51 ml
Pack sérum + boost que ayuda a reducir la caída del cabello y refuerza su densidad con acción específica en sérum y complemento alimenticio.
47,03 € 58,79 €922,16 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Sérum anticaspa Cuero cabelludo propenso a la caspa 100 ml
Suero equilibrante anticaspa.
24,05 €240,50 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Ritual Rizos Fabulosos Bálsamo limpiador de manteca de kokum Cabello muy rizado a encrespado 250 ml
Un bálsamo no espumoso para nutrir y desenredar el cabello muy rizado a encrespado.
24,45 € 28,77 €97,80 €/l -
NioxinNioxin Champú anticaída suave Cabello natural y fino 300 ml
Champú anticaída ligera para más Volume
18,48 €61,60 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 8.0 BLOND CLAIR
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Cuidado calmante Bio de Neem Cuero cabelludo irritado con caspa 100g
Este tratamiento calmante alivia y alivia el picor.
8,58 €85,80 €/kg -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Champú iluminador 1L
Descubra el Champú Iluminador Bond Repair, que ilumina y fortalece el cabello rubio y aclarado.
58,93 €58,93 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Champú formador Les Coiffants 250 ml
El champú formador Les Coiffants hidrata, nutre y define los rizos a la vez que elimina el encrespamiento sin apelmazar el cabello.17,05 €68,20 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Aceite de ricino 100 ml
Nutre y fortalece el cabello en profundidad gracias al aceite de ricino bio y las pro-ceramidas, reparando puntas y aportando mayor densidad.
11,87 €118,70 €/l -
Bio
FlorameFlorame Champú nutritivo a la queratina Cabello seco 250 ml
El Champú Nutritivo Florame tiene una textura cremosa y una deliciosa fragancia a Coco para cabellos secos y dañados. Enriquecido con queratina vegetal, nutre los largos.
12,64 €50,56 €/l -
-15%
BeurerBeurer Máquinas cabello HR5000
Cortadora de pelo Beurer HR5000 para un corte Profesional en casa
42,33 € 49,79 € -
NioxinNioxin Champú System 4 para cabellos teñidos/secos/dañados y caída avanzada 1L
Champú para cabellos teñidos/secos/dañados con caída avanzada.
36,37 €36,37 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Masque hidratación cabello seco 250 ml
Revitaliza e hidrata intensamente el cabello seco para una suavidad y brillo duraderos.
43,04 €172,16 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Mascarilla Nutrición 500 ml
Descubra la Mascarilla Nutrición Bond Repair para cabellos rubios y aclarados, que proporciona una hidratación profunda.
60,10 €120,20 €/l -
NioxinNioxin System 4 Tratamiento sin aclarado para cabellos coloreados/secos/dañados y caída avanzada 100 ml
Tratamiento sin aclarado para cabellos teñidos/secos/dañados con caída avanzada.
21,30 €213,00 €/l -
FlorameFlorame Shampoing Gel d'Aloe Vera Bio 200 ml
Gel de ducha champú con aloe vera bio que limpia suavemente cuerpo y cabello.
9,24 €46,20 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 CURL acondicionador hidratante rizo 250 ml
Refuerza, define e hidrata los rizos mientras reduce el encrespamiento y la rotura.
35,60 €142,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Bálsamo sedoso 24h 100 ml
Bálsamo nutritivo 24h con squalano y omega-9 que hidrata intensamente el cabello seco o rizado, domina el encrespamiento y aporta brillo sin apelmazar.
56,69 €566,90 €/l -
-20%
BeauterraBeauterra Pochette esenciales viaje
Limpia y nutre el cabello seco reduciendo puntas abiertas y encrespamiento.
15,78 € 19,74 €52,60 €/l -
Nuevo Bio Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recarga champú nutritivo piel seca a muy seca 400 ml
Un champú Ultra-suave que limpia, hidrata y calma el cabello. Deja el cabello suave, brillante y ligero
18,14 €45,35 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Mascarilla Regeneradora Renovar 75 ml
Formulado con un 95% de ingredientes naturales¹ y sin siliconas.
13,09 €174,53 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Bálsamo sedoso 24h 30 ml
Bálsamo sedoso 24h nutre y disciplina el cabello seco o rizado con escualano y omega-9, aportando brillo duradero y controlando el encrespamiento.
29,69 €989,67 €/l -
NioxinNioxin System Acondicionador Anticaspa Cuero Cabelludo Seco 200 ml
Reduce el enrojecimiento y la irritación del cuero cabelludo, alivia el picor y reduce la descamación.
21,34 €106,70 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Kit de viaje 300 ml
Kit de viaje con tratamientos hidratantes enriquecidos con queratina y aceite de ricino, diseñados para favorecer el crecimiento del cabello y proteger tanto el pelo como la piel.
22,36 €74,53 €/l -
EstipharmEstipharm Cepillo para el pelo brushing tamaño grande 1 x 1 unidad
Facilita el peinado de cabellos medios a largos para un brushing perfecto.
8,20 €8,20 €/u -
NioxinNioxin System 1 Kit para la caída moderada y natural del cabello 700 ml
Kit para cabello natural con caída moderada.
42,80 €61,14 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Mascarilla Violeta 500 ml
Descubra la Mascarilla Bond Repair Violeta para cabellos rubios y aclarados, que neutraliza y fortalece.
60,10 €120,20 €/l -
Hei PoaHei Poa Solares Champú de ducha 3en1 para después del sol 150 ml
Este champú de ducha Aftersun limpia suavemente la piel y el cabello todos los días. Elimina todos los residuos de cremas solares, sal, arena y el olor a cloro.
7,37 €49,13 €/l -
American CrewAmerican Crew Champú 3 en 1 Camomila + Pino 250 ml
Champú, acondicionador y Gel ducha relajantes.
17,61 €70,44 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Bálsamo de gelatina BC Bonacure Cabello fino 1000 ml
Gel bálsamo ligero para cabellos finos y frágiles.
39,89 €39,89 €/l -
Bio Vegan
Lov'FrogLov'Frog Champú certificado ecológico para cabellos normales 50g
El champú sólido para cabello normal Lov'Frog ayuda a mantener el equilibrio del cabello y lo deja suave.
16,37 €327,40 €/kg -
American CrewAmerican Crew Styling Forming Cream Styling Gel-Cuidado Híbrido 150 ml
Forming Cream Gel es un acondicionador de peinado Hybrid que define los rizos, reduce el encrespamiento, ofrece una fijación media y un acabado natural.
24,83 €165,53 €/l -
NaturadoNaturado Bálsamo hidratante ecológico Coco Mango 250 ml
Hidratación intensa de las zonas secas de la piel.
17,05 €68,20 €/l -
NioxinNioxin System 4 Kit para cabellos coloreados/secos/dañados y caída avanzada 700 ml
Kit para cabellos coloreados/secos/dañados con pérdida avanzada.
51,79 €73,99 €/l