Productos para el Cabello
-
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Nutri Color Crema Reparadora de Pigmentos para Cabello Teñido 100 ml
Tratamiento repigmentante instantáneo para cabellos coloreados, decolorados y con mechas. D-Pigmentos iónicos de acción rápida. Resultados en 3 minutos.
13,19 €159,60 €/l -
BeliflorBeliflor Douss Color
Coloración permanente para cuero cabelludo sensible y cabello debilitado.
12,05 € -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Mascara Para Pelo Gris 6+ 3 ml
ACCIÓN EN PARÍS
Bye Bye canas
Retoque semipermanente
Se aplica en 1 minuto
Cubre las canas y las raíces decoloradas
6+3ml17,48 €7.050,00 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Tinte En Barra Retoques Canas 4g
Este bastoncillo permite camuflar las canas y las raíces.
11,20 €3.387,50 €/kg -
DaenDaen Herba Tural Mascarilla Universal 400ml
Reestructura el cabello con un tratamiento hidratante ultrarrápido.
11,14 €27,85 €/l -
BeliflorBeliflor Coloracion Crema Para Cabello Formula Antiedad
Coloración que cuida y tiñe tu cabello.
13,30 € -
BeliflorBeliflor Couleur Gourmande 135 ml
Coloración que cuida y tiñe tu cabello.
12,09 €108,37 €/l -
Nuevo Regalo
HerbatintHerbatint Tratamiento de coloración permanente 170ml
Tinte permanente cubre el 100% de las canas desde la primera aplicación.
11,77 €83,76 €/l -
Color & SoinColor & Soin Coloracion Permanente
Con extractos vegetales. Cubre el 100% del pelo blanco con la 1era aplicación.
8,78 € -
Bio
AlphanovaAlphanova Concentrado de activos para champú bio 20ml
Concentrado para champú: Mi champú a medida.
3,19 €193,00 €/l -
BiokapBiokap Nutricolor Tinte Para El Cabello Nutricolor Delicato 140ml
Tinte alta tolerancia sin perfume ni amoniaco.
11,66 €100,79 €/l -
Bio
EmblicaEmblica Colorantes vegetales 100g
Coloración capilar botánica, una coloración capilar 100% natural y orgánica con plantas de Ayurveda, que realza, colorea y fortalece el cabello para que luzca sano. Capacidad: 100 g.
13,96 €168,90 €/kg -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Toalla mágica para el pelo de los niños
Toalla de microfibra para el pelo.
7,14 € -
MklMkl Champú de ducha 200 ml
Champús de ducha ecológicos para uso diario en cabello, cara y cuerpo.
2,96 €17,90 €/l -
ElceaElcea Coloración permanente color y cuidado revitalizante 140 ml
Cubre el 100% de las canas desde la primera aplicación con fórmula enriquecida con leche de hibisco para un cabello nutrido y radiante.
9,70 €83,86 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue La Couleur Absolue Coloración permanente con extractos Botaniste 60 ml
Coloración permanente sin amoníaco con extractos botánicos, concentrada con pigmentos Profesionales.
15,13 €305,17 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Cepillo de pelo x1
Cepillo de fibra natural.
17,39 €21,04 €/u -
-
Martine MahéMartine Mahé Tinte a base de Plantas 250ml
Tiñe perfectamente las canas desde la primera aplicación; respeta la textura natural de tu pelo.
60,19 €291,32 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Cepillo de secado precurvado de 12 filas
Este cepillo está fabricado a mano con los mejores materiales para respetar el cuero cabelludo y el cabello, utilizando el saber hacer tradicional francés.
73,73 € 86,73 €73,73 €/u -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Clean Balance Agua anticontaminación BC Bonacure Todo tipo de cabello 150 ml
Anticontaminación sin aclarado para todo tipo de cabello. Fórmula vegana, sin ingredientes de origen animal.
17,71 €118,07 €/l -
Vegan
BatisteBatiste Champú seco Natur 200 ml
Poder limpiador natural para un cabello espectacular
9,78 €59,15 €/l -
NioxinNioxin Champú anticaída moderada y natural System 1 1L
Champú para cabellos naturales con caída moderada.
42,75 €42,75 €/l -
NioxinNioxin System 1 Acondicionador Capilar Natural y Anticaída Moderada 300 ml
Acondicionador para cabellos naturales con caída moderada.
21,34 €71,13 €/l -
NioxinNioxin System 2 Acondicionador Anticaída Natural y Avanzado 1L
Acondicionador para cabellos naturales con pérdida avanzada.
42,69 €42,69 €/l -
NioxinNioxin Champú System 3 para cabellos coloreados/secos/dañados y caída moderada 1L
Champú para cabellos coloreados/secos/dañados con caída moderada.
42,75 €42,75 €/l -
NioxinNioxin Exfoliante anticaspa Purifying System 50 ml
Ayuda a desobstruir los poros y a eliminar las células muertas, favoreciendo un Ambiente más sano del cuero cabelludo.
26,70 €534,00 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Toalla mágica de microfibra x1
Esta toalla reducirá la necesidad de utilizar un secador, por lo que tu pelo se dañará menos.
4,39 €5,31 €/u -
American CrewAmerican Crew Champú 3 en 1 Árbol de té 450 ml
Champú, acondicionador y Gel ducha de refrescante fragancia.
23,53 €52,29 €/l -
American CrewAmerican Crew Champú 3 en 1 Camomila + Pino 1L
Champú, acondicionador y Gel ducha relajantes.
32,09 €32,09 €/l -
American CrewAmerican Crew Champú 3 en 1 Árbol de té 1L
Champú, acondicionador y Gel ducha de refrescante fragancia.
31,98 €31,98 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Mascarilla Reveladora del Color 75 ml
Protege el color hasta 8 semanas, fortalece el cabello y aporta un brillo radiante*.
11,08 €147,73 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Mini Brocha Beter Natural Fiber 0.050
Mini cepillo de fibra natural.
5,94 €7,19 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finish Dynamic Fix Hair Sculpting Spray 45 segundos fijación ligera 300 ml
SAY STYLE SPEAK EIMI16,49 €54,97 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Mascarilla colorante temporal Peach Blush 150 ml
13 Mascarillas de color para reavivar o transformar tu color en casa en sólo 10 minutos.16,49 €109,93 €/l -
Martine MahéMartine Mahé La reflexión Tintes a base de plantas 125 ml
Fabricada en Francia, la gama Reflet de La Teinture aux Plantes puede utilizarse para perfeccionar su color natural o para dar un bonito brillo a un tono de la gama La Teinture aux Plantes.
39,89 €386,16 €/l