Productos para el Cabello
-
OlaplexOlaplex N°4 CURL Champú hidratante Cheveux Bouclés 250 ml
Champú Olaplex N°4 CURL que fortalece, define e hidrata las ondas con ácido hialurónico y oleosomas de cártamo.
35,60 €142,40 €/l -
Nuevo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Masque Natural Blond 500 ml
Masque Natural Blond realza los reflejos dorados y aclara el cabello con camomila, miel y limón.
15,42 €30,84 €/l -
Nuevo
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Champú natural rubio 500 ml
Champú natural para rubias que realza los reflejos y aporta brillo intenso con camomila y limón.
15,42 €30,84 €/l -
Nuevo
HerbatintHerbatint Color Glow mascarilla brillo color 150 ml
Revive el color del cabello mientras lo nutre para un brillo natural e intenso.
16,49 €133,00 €/l -
OlaplexOlaplex N°10 Gel definidor de rulos 200 ml
Define y realza tus rulos con fijación flexible antiencrespamiento 72 h gracias al aceite de aguacate.
30,46 €152,30 €/l -
Nuevo
Les petits prodigesLes petits prodiges Coffret trío de bálsamo neutro higo y teñido
Nutre, calma y protege piel y labios con cuidados 100% naturales.
19,26 €96,30 €/kg -
VichyVichy Dercos Densi-solutions champú densificador 250ml
El champú densificador que purifica el cuero cabelludo y actúa en el cabello para aumentar el volumen y la densidad del cabello.
22,13 €88,52 €/lAgotado -
VichyVichy Dercos Densi-solutions concentrado creador de masa capilar 100ml
Este concentrado es un tratamiento recomendado para recrear masa capilar, ideal para cabello fino y débil.
33,59 €335,90 €/lAgotado -
DucrayDucray Nutricerat Mascarilla nutritiva cabello muy seco quebradizo y dañado 150ml
Mascarilla ultranutritiva que nutre y repara el cabello deshidratado y dañado.
21,79 €145,27 €/lAgotado -
PranarômPranarôm Aromapoux Loción Repelente Antipiojos Bio 30ml
Ayuda a prevenir la aparición de piojos de manera eficaz y natural.
9,57 €319,00 €/lAgotado -
DucrayDucray Densiage Champu Redensificante 200ml
Densifica y aumenta la resistencia del cabello fino y quebradizo.
13,08 €65,40 €/lAgotado -
René FurtererRené Furterer Triphasic Champú estimulante ritual anticaída 250ml
El Champú Estimulante Trifásico de los Laboratorios René Furterer es un complemento de los tratamientos anticaída formulado con aceites esenciales para estimular el crecimiento del cabello.
18,19 €72,76 €/lAgotado -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Mascarilla Reparación Intensive 150 ml
Cabello más resistente a futuras agresiones externas
22,46 €149,73 €/lAgotado -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volumen Perfect Setting agua de peinado fijación ligera 150 ml
Fix profesional de fijación ligera
12,64 €84,27 €/lAgotado -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Alisado Perfect Me Bb Loción 100 ml
Loción bálsamo de belleza Profesional para un control natural del peinado
12,97 €129,70 €/lAgotado -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Textura Grip Cream Creme De Modelage 75 ml
Crea y estiliza estilos personalizados con la Crema de Agarre EIMI. Formulada con cera de carnauba brasileña y polímeros de alta tecnología, esta pasta cremosa proporciona una fijación fuerte pero flexible. Wella Grip Cream proporciona una textura suave, no pegajosa y una fijación fuerte. Adecuada para peinar todo tipo de cabellos.
13,19 €175,87 €/lAgotado -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Textura Pearl Styler Gel De Modelage Brillant 100 ml
Gel de peinado que aporta al cabello un brillo nacarado único
13,20 €132,00 €/lAgotado -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Acondicionador Revelador de Luz 200 ml
Cabello hasta tres veces más Lissea y Luminera al instante.
18,59 €92,95 €/lAgotado -
DucrayDucray Densiage Acondicionador redensificante 200ml
Acondicionador redensificante para cabello fino y quebradizo.
15,94 €79,70 €/lAgotado -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Blondifier Serie Expert Spray Sun-kissed Blonde Perfector 150 ml
Sun-Kissed Spray ha sido especialmente diseñado para el cuidado del cabello rubio medio a oscuro.
27,81 €185,40 €/lAgotado -
René FurtererRené Furterer Okara Bálsamo Removedor Blond Me Radiance para cabello rubio natural o teñido 150 ml
El Bálsamo Desenredante Rubio Color René Furterer Okara reaviva la luminosidad.
18,14 €120,93 €/lAgotado -
René FurtererRené Furterer Okara Bálsamo luminoso Cabello Silver Grey Le Blanc o Platinum Blond Me 150 ml
El bálsamo Okara Silver ayuda a reparar el cabello dañado.
17,48 €116,53 €/lAgotado -
BeauterraBeauterra Champú reparador cabello normal o seco 750 ml
Fortalece y repara el cabello seco y dañado.
12,60 €16,80 €/lAgotado -
DucrayDucray Nutricerat Champú reparador nutritivo 200ml
Champú reparador y nutritivo para el cabello muy seco, quebradizo y estropeado.
13,19 €65,95 €/lAgotado -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Cuidado desenredante instantáneo Cabello normal a seco 200 ml
Cuidado desenredante Profesional bifásico para cabellos normales a secos.
16,49 €82,45 €/lAgotado -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Cuidado desenredante fortificante Cabello fino y debilitado 200 ml
Desenredante fortificante sin aclarado para cabellos finos.
16,49 €82,45 €/lAgotado -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Cuidado Desenredante Instantáneo cabello rubio 200 ml
Cuidado desenredante instantáneo sin aclarado, para cabellos rubios, decolorados, con mechas o blancos.
16,49 €82,45 €/lAgotado -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Kids Champú Fragancia de manzana verde 300 ml
Champú desenredante para todo tipo de cabellos.
17,58 €58,60 €/lAgotado -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Kids Cuidados de limpieza Fragancia de manzana verde 200 ml
Desenreda y Lissea al instante para un cabello brillante y sedoso.
16,49 €82,45 €/lAgotado -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Kids Cuidados de limpieza Princesa 200 ml
Spray desenredante instantáneo sin aclarado.
16,49 €82,45 €/lAgotado -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Mascarilla en spray sin aclarado 150 ml
La primera mascarilla en Spray sin aclarado que aporta 10 BENEFICIOS ESENCIALES al cabello.
15,39 €102,60 €/lAgotado -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Mascarilla en spray sin aclarado Fragancia de loto 150 ml
La primera mascarilla en Spray sin aclarado que aporta 10 BENEFICIOS ESENCIALES al cabello.
15,39 €102,60 €/lAgotado -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Style Masters Rizos Esculpidos Curly Fanaticurls 150 ml
Realza los rizos con alta definición y máximo control.
18,59 €123,93 €/lAgotado -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Style Masters Bálsamo protector alisante Smooth Iron Guard 150 ml
Para cabellos rizados y rebeldes que buscan un efecto sedoso y suave con movimiento temporal.
17,61 €117,40 €/lAgotado -
American CrewAmerican Crew Hidratación profunda diaria 250 ml
Champús dedicados al hombre para una Suavidad limpiadora diaria, prolongar la vida del cabello y mantener un cuero cabelludo sano.
14,51 €58,04 €/lAgotado -
American CrewAmerican Crew Boost Powder Volume Polvo para peinar 10g
Polvos Volume con efecto antigravedad para un acabado Mat.
17,59 €1.759,00 €/kgAgotado