Ducray Densiage Champu Redensificante 200ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 117.6ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
DUCRAY
Densiage
Champú redensificante
Aporta volumen y resistencia al cabello
Pérdida de densidad capilar
Cabello fino y quebradizo
200 ml
La textura fundente del champú Densiage es perfecta para el cabello fino y quebradizo.
La acción antioxidante de la albizia y del ginseng permite luchar contra el envejecimiento del cabello y del cuero cabelludo aportando así volumen y resistencia.
Aumenta la densidad capilar y protege el cabello de las agresiones exteriores. El cabello es más fuerte y resistente.
- 88% de satisfacción: volumen*.
- 76% de satisfacción: mejora de la calidad del cabello*.
- Respeta el color del cabello.
* Porcentaje de satisfacción. Test de uso realizado por 103 mujeres mayores de 50 años. Resultados después de 3 meses de uso.
contact.ducray@pierre-fabre.com
Laboratorios Ducray
Pierre Fabre Ibérica, S. A.
C/ Reamon Trias Fargas, 7-11,
08005 Barcelona
Consejos de uso
Aplica el champú sobre el cabello mojado, emulsiona y aclara con agua.
Vuelve a aplicarlo dejándolo actuar durante algunos minutos.
Puedes utilizar este champú tan a menudo como quieras.
Puedes utilizarlo junto con los tratamientos redensificantes Densiage.
Evitar todo contacto con los ojos.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Water (Aqua). Sodium Laureth Sulfate. Glycerin. Coco-Glucoside. Sodium Cocoamphoacetate. Glycol Distearate. Sodium Laureth-8 Sulfate. Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer. Albizia Julibrissin Seed/Bark Extract. Ceteareth-60 Myristyl Glycol. Citric Acid. Fragrance (Parfum). Glyceryl Oleate. Hydrogenated Palm Glycerides Citrate. Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride. Magnesium Laureth Sulfate. Magnesium Laureth-8 Sulfate. Magnesium Oleth Sulfate. Maltodextrin. Panax Ginseng Root Extract. Peg-30 Dipolyhydroxystearate. Phenoxyethanol. Salicylic Acid. Sodium Benzoate. Sodium Chloride. Sodium Hydroxide. Sodium Oleth Sulfate. Tocopherol. Trideceth-6. Trisodium Ethylenediamine Disuccinate.
La lista de ingredientes puede variar, le aconsejamos verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Productos relacionados
-
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú tratante hidratante caspa seca 200 ml
Elimina duraderamente la caspa seca y calma el cuero cabelludo gracias a su tecnología probiótica para un alivio inmediato.
(38)12,09 €60,45 €/l -
DucrayDucray Kelual Elution Champú anticaspa uso diario 200 ml
Ducray ELUTION champú equilibrante suave, ayuda a prevenir la reaparición de la caspa tras un tratamiento anticaspa.
(8)9,78 €48,90 €/l -
DucrayDucray Nutricerat Mascarilla nutritiva cabello muy seco quebradizo y dañado 150ml
Mascarilla ultranutritiva que nutre y repara el cabello deshidratado y dañado.
(6)21,79 €145,27 €/lAgotado -
-20%
DucrayDucray Anaphase Champú anticaída y crecimiento 400 ml
Ayuda a frenar la caída reactiva del cabello y estimula su crecimiento gracias a un complejo de aminoácidos y minerales para una melena más fuerte y voluminosa.
(120)11,60 € 14,51 €29,00 €/l -
-20%
DucrayDucray Anaphase Acondicionador fortificante anti-rotura 200 ml
Acondicionador fortificante para caída del cabello y cabello debilitado.
(42)11,43 € 14,29 €57,15 €/l -
DucrayDucray Densiage Acondicionador redensificante 200ml
Acondicionador redensificante para cabello fino y quebradizo.
(7)15,94 €79,70 €/lAgotado -
DucrayDucray Nutricerat Champú reparador nutritivo 200ml
Champú reparador y nutritivo para el cabello muy seco, quebradizo y estropeado.
(1)13,19 €65,95 €/lAgotado -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Champú tratante para piel con tendencia psoriásica 200 ml
Alivia el picor y elimina las placas de caspa gruesa del cuero cabelludo gracias al ácido salicílico y al celastrol.
(72)13,08 €65,40 €/l -
DucrayDucray Kelual Ds Champú tratante anticaspa 100 ml
Alivia el picor y reduce los enrojecimientos del cuero cabelludo mientras limita las caspas de forma duradera gracias a su acción anti-Malassezia.
(106)12,09 €120,90 €/l -
-15%
BiodermaBioderma Nodé A Champú apaciguante suave para cuero cabelludo sensible 400 ml
Nodé A calmante y reforzante para cueros cabelludos sensibles e irritados, este champú dermatológico devuelve fuerza y brillo al cabello.
(52)8,23 € 9,68 €20,58 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.35ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;