Cuidado de las piernas
-
Sante VerteSante Verte Circulymphe Piernas ligeras 60 comprimidos
Piernas ligeras favorece la circulación venosa y protege frente a los radicales libres gracias a la vid roja, selenio y vitaminas C y E.
16,38 €240,88 €/kg -
Sante VerteSante Verte Circulymphe Piernas ligeras 24h día/noche 56 comprimidos
Los laboratorios Sante Verte innovan con: Circulymphe Piernas ligeras de Día y de Noche.
19,23 €309,16 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Veinoflux Gel piernas ligeras efecto frío 150 ml
Gel Veinoflux efecto frío, ideal para piernas cansadas y pesadas.
10,89 €72,60 €/l -
Sante VerteSante Verte Circulymphe Gel piernas ligeras bio 150 ml
Gel piernas ligeras bio que alivia y refresca las piernas cansadas con extracto de vid roja, para un bienestar inmediato gracias a su fórmula 100% natural.
11,43 €76,20 €/l -
ArkopharmaArkopharma Veinoflux Gel piernas ligeras bienestar inmediato 150 ml
Gel piernas ligeras de Arkopharma Veinoflux alivia las piernas cansadas y pesadas para un bienestar inmediato.
8,78 €58,53 €/l -
GinkorGinkor Gel Fresco 150 ml
Gel refrescante para piernas cansadas y pesadas que reduce la hinchazón, tonifica y deja una sensación de ligereza.
9,12 €60,80 €/l -
ArnicanArnican Arnican piernas ligeras 150 ml
Piernas ligeras Arnicactiv, relaja y tonifica las piernas.
8,76 €58,40 €/l -
Vital SantéVital Santé Veinavital bienestar venoso 30 cápsulas
Veinavital favorece el confort de las piernas y la circulación venosa con vitamina C y extractos vegetales.
12,42 € -
PuressentielPuressentiel Circulación Ultra Fresh Gel 17 Circulación 125 ml
El Gel de Circulación Puressentiel es ideal para ayudar a reducir la sensación de piernas cansadas y pesadas.
11,98 €95,84 €/l -
PuressentielPuressentiel Circulación Circulacion Spray Con Expres 17 Aceites Esenciales 100ml
Ayudar a aliviar y reducir las sensaciones de piernas cansadas.
13,85 €138,50 €/l -
-15% a partir de 3
Vitavea SantéVitavea Santé Hidratación circulación vid roja y rusco sabor grosella negra 20 comprimidos efervescentes
Apoya la hidratación, la circulación sanguínea y reduce el cansancio gracias a los electrolitos, vid roja y vitaminas B y C.
6,04 €107,86 €/kg -
AraganAragan Synactifs Cápsulas CircActifs x 60
CIRCACTIFS ® PILULIER ayuda a reducir la sensación de piernas pesadas (vid roja)
28,23 €858,05 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Cuarteto Circulacion Solucion Bebible Bio 20 Ampollas De 15ml
Complemento alimenticio para favorecer la circulación.
18,04 €60,13 €/l -
Ginko+Ginko+ Circulación nocturna piernas ligeras 60 comprimidos
Ginko+ Circulación nocturna, complemento alimenticio a base de extracto de plantas y vitamina C, en formato de 60 comprimidos.
16,38 €221,35 €/kg -
GinkorGinkor Spray Fresco Intenso 125 ml
Ginkor Spray 125ml proporciona un frescor instantáneo y duradero.
11,33 €90,64 €/l -
Bio
Rap PhytoRap Phyto Gel refrescante de mentol ecológico Piernas ligeras 2x150 ml
Para Piernas ligeras durante todo el día.
17,71 €59,03 €/l -
Bio
Rap PhytoRap Phyto Gel Fraîcheur Mentol Jambes Légères Certificado ecológico 150 ml
Para Piernas ligeras durante todo el día.
9,84 €65,60 €/l -
AseptaAsepta Akileine Spray Cryo relaxant jambes légères 75ml
Reduce la sensación de pesadez, de fatiga y de piernas cansadas.
10,88 €145,07 €/l -
GelantistaxGelantistax Gel doble frescor 125 ml
Gelantistax® Gel doble frescor alivia la sensación de piernas cansadas, refresca e aporta ligereza.
9,14 €73,12 €/l -
Ginko+Ginko+ Circulation piernas ligeras 30 comprimidos
Complemento alimenticio a base de extractos vegetales y vitamina C.
13,19 €321,71 €/kg -
AseptaAsepta Akileine Phytogel Relajante Piernas Ligeras 150ml
Gel relajante especialmente formulado para las piernas cansadas.
9,89 €65,93 €/l -
Bio
Diet HorizonDiet Horizon Circulación 14 Gel externo 150 ml
Gel externo Circulación 14, ideal para la circulación sanguínea deficiente.
13,19 €87,93 €/l -
PranarômPranarôm Circularom Spray Corporal Piernas Ligeras Circularom 75ml
Spray corporal piernas ligeras.
9,89 €131,87 €/l -
Rap PhytoRap Phyto Gel fresco de cítricos para Piernas ligeras Bio certificado 2x150 ml
Para Piernas ligeras durante todo el día.
17,48 €116,53 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Dynarome 50 ml
Dynarome alivia y tonifica las piernas cansadas gracias a su mezcla de aceites esenciales bio de menta, ciprés y lavanda, con un suave masaje.
7,14 €142,80 €/l -
3M3M Coban Venda Compresiva Cohesiva Blanca 5cm X 2.
Venda compresiva cohesiva: traumatología, mantenimiento de apósitos...
4,17 € -
PolidisPolidis Gel Nociceptol Piernas ligeras 150 ml
NOCICEPTOL® GEL JAMBES LEGERES es un gel que calma y alivia la pesadez de piernas, gracias en particular a su acción refrescante.
10,99 €73,27 €/l -
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Creme Fraicheur Aux 17 Circulación 100 ml
Esta crema de Circulación es un tratamiento diario hidratante y nutritivo adecuado para un Masaje relajante.
11,54 €115,40 €/l -
Rap PhytoRap Phyto Gel refrescante piernas ligeras perfume cítrico 150ml
Piernas ligeras durante todo el día.
9,70 €64,67 €/l -
NutergiaNutergia Ergysil Gel 75 ml
ERGYSIL Gel puede recomendarse para pieles flexibles y afecciones cutáneas benignas.
10,95 €146,00 €/l -
-20%
Kotor PharmaKotor Pharma Gel Silicio A base de Silicium 100 ml
Regenera la piel: cicatrización, arrugas, estrías, articulaciones.
13,99 € 17,48 €139,90 €/l -
ManhaéManhaé Piernas ligeras circulación confort y tono venoso 30 cápsulas
Piernas ligeras circulación confort y tono venoso contribuye al bienestar de las piernas y favorece una circulación sanguínea óptima gracias a la vid roja, bioflavonoides y rusco.
9,89 €659,33 €/kg -
JouvanceJouvence Gelée ultra fresh piernas ligeras 150 ml
Alivia las piernas cansadas con sensación de frescor y ligereza gracias a la vid roja y el castaño de indias.
12,97 €86,47 €/l -
-
PolidisPolidis Gel Nociceptol Piernas ligeras 90 ml
NOCICEPTOL® GEL JAMBES LEGERES es un gel que calma y alivia la pesadez de piernas, gracias en particular a su acción refrescante.
6,59 €73,22 €/l -
Nuevo
JouvanceJouvence Circulación y piernas ligeras 250 ml
Favorece la circulación sanguínea y reduce la fatiga en las piernas gracias a la vid roja y la ortiga.
13,19 €52,76 €/l