Leche de continuación 6-12 meses: nutrición equilibrada
-
ModilacModilac Doucéa Expert Doucea 2 leche en polvo 2 6-12 meses 820 g
Leche de continuación para bebés de 6 a 12 meses.
16,39 €19,99 €/kg -
Bio
ModilacModilac Bio Leche 2 en Polvo de 6 meses a 1 año 800g
Modilac Expert Bio 2 es adecuado para la alimentación gradualmente diversificada de lactantes a partir de 6 meses.
21,69 €27,11 €/kg -
CapricareCapricare Leche de cabra en polvo 6 meses 1 año 2 800g
Leche segunda edad con proteínas naturales de leche de cabra.
24,36 €30,45 €/kg -
ModilacModilac Actigest Lait En Poudre Formule Epaissie 6 à 12 Mois 800 g
Leche en polvo fórmula espesa para bebé de 6 a 12 meses.
18,08 €22,60 €/kg -
Bio
PhysiolacPhysiolac 2 Bio Formule Fórmula espesa 800g
Fórmula espesa de leche en polvo Bio.
18,28 €22,85 €/kg -
Bio
BiostimeBiostime 2 Leche De Continuacion En Polvo 6-12 Meses Bio 6 A 12 MOIS 800g
Leche de continuación en polvo para bebés de 6 a 12 meses.
25,67 €32,09 €/kg -
-
NovalacNovalac Leche 2ª Edad 6-12 Meses 800 g
Leche en polvo con nutrientes esenciales que garantizan su desarrollo.
14,62 €18,28 €/kg -
GuigozGuigoz Ultima Leche en polvo 2 de 6 a 12 meses 780 g
Leche de continuación que cubre las necesidades nutricionales de tu bebé de 6 a 12 meses, dentro de una alimentación variada.
25,00 €32,05 €/kg -
GalliaGallia Calisma Leche en polvo 2 de 6 a 12 meses 800 g
Leche de continuación enriquecida con DHA, vitaminas A y C, y fibras FOS/GOS para acompañar la alimentación diversificada de bebés de 6 a 12 meses.
19,35 €24,19 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Leches Infantiles Optima 2 Leche en Polvo Ecológica a partir de 6 meses 800g
Leche en polvo Bio para bebés a partir de 6 meses
20,89 €26,11 €/kg -
GalliaGallia Calisma Leche en polvo bio 2 de 6 a 12 meses 800 g
Leche infantil bio inspirada en la leche materna para acompañar la alimentación diversificada de bebés a partir de 6 meses.
22,98 €28,72 €/kg -
GuigozGuigoz Optipro 2 Leche De Continuacion En Polvo 6-12 Meses 6-12 Mois 800g
Para alimentar bebé a partir de los 6 meses cuando no amamanta.
17,59 €22,55 €/kg -
GalliaGallia Calisma Leche de continuación en polvo de 6 a 12 meses 800 g
Leche de continuación en polvo enriquecida con HMO, DHA y vitaminas A, C, D para apoyar el sistema inmunitario de bebés de 6 a 12 meses.
20,88 €26,10 €/kg -
GalliaGallia Galliagest 2 Premium Leche en polvo fórmula espesada de 6 a 12 meses 800 g
Leche en polvo espesada con almidón para cubrir las necesidades nutricionales de bebés de 6 a 12 meses en una alimentación diversificada.
20,89 €26,11 €/kg -
Bio
BiostimeBiostime SN-2 Leche infantil ecológica de cabra de 2ª edad de 6 a 12 meses 800g
Biostime Goat 2nd Age se elabora con leche entera ecológica de cabras criadas en libertad y alimentadas sin hormonas con buena hierba de prado y forraje en invierno, ¡naturalmente! **
31,54 €39,42 €/kg -
Bio
GuigozGuigoz Ecológica Leche de crecimiento en polvo formato especial 3 de 10 meses a 3 años 2 x 800 g
La leche de crecimiento Guigoz 3, en polvo, está formulada para bebés de 10 meses a 3 años.
34,95 €21,84 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Leches Infantiles Primea 2 leche en polvo bio a partir de 6 meses Des 6 Mois 800g
Leche en polvo para bebés a partir de 6 meses.
19,35 €24,19 €/kg -
Bio
Holle PuralHolle Pural Leche de continuación 2 con leche de cabra Bio Después de 6 meses 800g
Leche de continuación de cabra ecológica 800 g para bebés a partir de 6 meses.
35,18 €43,98 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Leches Infantiles Caprea 2 en polvo leche de cabra bio de 6 a 12 meses 800 g
Leche en polvo bio a base de leche de cabra, enriquecida con omega-3 (DHA) y omega-6 (ARA), para acompañar la alimentación diversificada de bebés a partir de 6 meses.
26,76 €33,45 €/kg -
PicotPicot Picogest 2 preparación para bebés espesada con almidón de 6 a 12 meses 800 g
Leche de continuación espesada con almidón, enriquecida con DHA, fermentos lácticos y fibras para apoyar la digestión y el desarrollo visual de bebés de 6 a 12 meses.
19,94 €24,92 €/kg -
NestléNestlé Nidal Leche en polvo 2 de 6 a 12 meses 800 g
Contribuye al desarrollo de los huesos, el sistema inmunitario y las funciones cognitivas gracias a su fórmula enriquecida con vitamina D, calcio y hierro.
13,74 €17,18 €/kg -
GuigozGuigoz Gest Leche en polvo espesada 2 de 6 a 12 meses 780 g
Leche en polvo espesada con almidón, cubre las necesidades nutricionales de los bebés.
20,45 €26,22 €/kg -
GuigozGuigoz Optipro Leche en polvo 2 de 6 a 12 meses 1,2 kg
Leche en polvo para cubrir las necesidades nutricionales de tu bebé desde los 6 meses hasta 1 año, en el marco de una alimentación diversificada.
22,24 €18,53 €/kg -
GuigozGuigoz Optipro Relais Leche en polvo 2 de 6 a 12 meses 800 g
Guigoz Optipro Relais, leche en polvo 2ª edad para bebés de 6 meses a 1 año.
18,69 €23,36 €/kg -
GalliaGallia Galliagest Leche en polvo Premium 2 de 6 a 12 meses 1,1 kg
Contribuye al apoyo del sistema inmunitario de lactantes de 6 a 12 meses gracias a las vitaminas A, C y D.
24,15 €21,95 €/kg -
Bio
JuneoJuneo Leche infantil de vaca bio 6 a 12 meses 900g
Leche de continuación Juneo con leche de vaca ecológica para bebés de 6 a 12 meses.
19,91 €24,89 €/kg -
Bio
JuneoJuneo Cabra Leche de continuación bio 6 a 12 meses 800g
Una alternativa a la leche de vaca.
33,16 €41,45 €/kg -
Bio
GuigozGuigoz Ecológica Leche en polvo 2 a partir de 6 meses 800 g
Leche en polvo 2 que contribuye al desarrollo cognitivo e inmunitario de los bebés, con hierro, zinc, DHA y vitaminas A, C, D de agricultura ecológica.
22,67 €28,34 €/kg -
GalliaGallia Calisma Leche en polvo 2 de 6 a 12 meses 2 x 600 g
Leche infantil enriquecida con DHA, vitaminas A y C, y fibras FOS/GOS para acompañar la alimentación diversificada de bebés de 6 a 12 meses.
24,66 €20,55 €/kg -
BlédinaBlédina Blédigest 2ª edad 6 a 12 meses 820g
Los Expert de Blédina han diseñado blédigest Premium 2ª edad de 6 a 12 meses, una fórmula de almidón espesado.
17,56 €21,41 €/kg -
GuigozGuigoz Pelargon Leche en polvo 2 de 6 a 12 meses 780 g
Leche en polvo Guigoz 2, adecuada para bebés de 6 a 12 meses en el marco de una alimentación diversificada.
20,66 €26,49 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Leches Infantiles Optima 2 en polvo con fibras de 6 a 12 meses 400 g
Lo mejor para garantizar un momento de suavidad a los bebés sensibles.
12,97 €32,42 €/kg -
NovalacNovalac S2 Leche en polvo 800g
Novalac S
Leche de continuación
Alimentación diaria
Calcio, vitamina D
2ª edad
6-12 meses25,82 €32,28 €/kg -
PicotPicot Leche en polvo 6-12 meses bio 800 g
Leche de continuación bio enriquecida con DHA para apoyar el desarrollo cerebral y nervioso de bebés de 6 a 12 meses.
23,09 €28,86 €/kg -
BlédinaBlédina Bledilait 2 Leche en Polvo De 6 a 12 Meses 800g
Blédilait 2ème âge tiene una fórmula que responde a las necesidades específicas de los bebés de 6 meses a 1 año en el marco de una alimentación diversificada.
16,49 €20,61 €/kg