Herbatint Color Glow mascarilla brillo color 150 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 121.32ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecida con aceites vegetales y pigmentos de alta intensidad
- Realza el color y neutraliza los tonos cálidos
- Nutre, ilumina y aporta un efecto brillante en 10 minutos
- Textura de mascarilla lista para usar, sin necesidad de mezclar
- Ideal para cabellos castaños a rubios oscuros
Descubre la mascarilla Color Glow de Herbatint, un tratamiento de coloración semermanente que realza e intensifica tu color mientras nutre tu cabello. Ideal para lograr un resultado profesional en casa en solo 10 minutos.
Coloración y cuidado en uno
Esta mascarilla combina pigmentos de alta intensidad para un color vibrante y una fórmula enriquecida con aceites vegetales que fortalecen y protegen. Ofrece un efecto gloss inmediato, al tiempo que preserva la fibra capilar. Adaptada a todo tipo de cabellos, neutraliza incluso los tonos cálidos para un acabado efecto frío en melenas desde castaño hasta rubio oscuro.
Respetuosa y comprometida
Con un 97 % de ingredientes de origen natural, este producto está libre de amoníaco, libre de PPD y testado en pieles sensibles. Vegano y comprometido con la economía circular, utiliza ingredientes upcycling y envases reciclados. Una coloración suave, responsable y sensorial.
Una fórmula que une rendimiento y ética para un cabello sublimado.
Consejos de uso
¿Cómo usar la mascarilla Herbatint Color Glow?
Aplica con guantes sobre el cabello lavado y escurrido. Reparte de manera uniforme por longitudes y puntas, deja actuar 10 minutos y aclara abundantemente. Lista para usar, sin necesidad de mezclar. Después, proceder con el peinado.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI:
Espresso Helado: Aqua (Water), Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Behentrimonium chloride*, Behenamidopropyl dimethylamine*, Oryza sativa (Rice) bran oil, Lactic acid, Butyrospermum parkii (Shea) butter unsaponifiables, Parfum (Fragrance), Soybean glycerides, Linum usitatissimum (Linseed) seed oil, Ananas sativus (Pineapple) fruit [Ananas Sativus (Pineapple) Fiber Crosspolymer], Persea gratissima (Avocado) oil, Tocopheryl acetate, Yeast polysaccharides, Lactobacillus ferment, Sodium levulinate*, Sodium benzoate*, Basic yellow 87, Basic red 51, Disperse Violet 1, HC Blue No. 15, HC Blue No. 2.
Chocolate Caliente: Aqua (Water), Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Behentrimonium chloride*, Behenamidopropyl dimethylamine*, Oryza sativa (Rice) bran oil, Lactic acid, Butyrospermum parkii (Shea) butter unsaponifiables, Parfum (Fragrance), Soybean glycerides, Linum usitatissimum (Linseed) seed oil, Ananas sativus (Pineapple) fruit [Ananas Sativus (Pineapple) Fiber Crosspolymer], Persea gratissima (Avocado) oil, Tocopheryl acetate, Yeast polysaccharides, Lactobacillus ferment, Sodium levulinate*, Sodium benzoate*, Basic brown 17, Acid Violet 43, Basic yellow 57, Basic Red 51, HC Blue No. 2, HC Blue No. 16.
Caramelo Suave: Aqua (Water), Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Behentrimonium chloride*, Behenamidopropyl dimethylamine*, Oryza sativa (Rice) bran oil, Lactic acid, Butyrospermum parkii (Shea) butter unsaponifiables, Parfum (Fragrance), Soybean glycerides, Linum usitatissimum (Linseed) seed oil, Ananas sativus (Pineapple) fruit [Ananas Sativus (Pineapple) Fiber Crosspolymer], Persea gratissima (Avocado) oil, Tocopheryl acetate, Yeast polysaccharides, Lactobacillus ferment, Sodium levulinate*, Sodium benzoate*, HC Blue No. 2, Basic Brown 17, Basic Red 76, Basic yellow 57, HC Blue No. 16.
Perla Pura: Aqua (Water), Cetearyl alcohol, Propylene glycol, Behentrimonium chloride*, Behenamidopropyl dimethylamine*, Oryza sativa (Rice) bran oil, Lactic acid, Butyrospermum parkii (Shea) butter unsaponifiables, Parfum (Fragrance), Soybean glycerides, Linum usitatissimum (Linseed) seed oil, Ananas sativus (Pineapple) fruit [Ananas Sativus (Pineapple) Fiber Crosspolymer], Persea gratissima (Avocado) oil, Tocopheryl acetate, Yeast polysaccharides, Lactobacillus ferment, Sodium levulinate*, Sodium benzoate*, HC Blue No. 2, Acid Violet 43, Basic Brown 17, HC Blue No. 12.
Ingrediente de origen natural
*Derivado de un ingrediente de origen natural
• Realiza una prueba de sensibilidad cutánea 48 horas antes de su uso.
• Evita el contacto con los ojos.
• Usa guantes adecuados durante la aplicación.
• Mantén fuera del alcance de los niños.
• Puede provocar una reacción alérgica.
• No uses en caso de sensibilidad conocida a alguno de los ingredientes del producto
Productos relacionados
-
Varias opciones
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Mascara Para Pelo Gris 6+ 3 ml
ACCIÓN EN PARÍS
Bye Bye canas
Retoque semipermanente
Se aplica en 1 minuto
Cubre las canas y las raíces decoloradas
6+3ml(4)17,48 €7.050,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retoques de Raíces Rubio Oscuro 75 ml
Camuflaje inmediato de las raíces.
(4)16,49 €219,87 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Light Brown retoques de raíz 75 ml
Camuflaje inmediato de las raíces.
(3)16,49 €219,87 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retoques raíces marrones 75 ml
Camuflaje inmediato de las raíces.
(4)16,49 €219,87 €/l -
Varias opciones
HerbatintHerbatint Coloración Máscara temporal Hair Touch Up 10 ml
Temporary Hair Touch-Up es la solución temporal que disimula instantáneamente las canas de forma rápida y sencilla.
(0)0,00 €/lAgotado -
VitalcareVitalcare Retoque de raíces castaño claro 75 ml
Spray retocador de raíces marrón claro 75ml(0)12,40 €165,33 €/l -
VitalcareVitalcare Retoque de raíces negras 75 ml
Root Touch Up Spray Negro 75ml(0)12,40 €165,33 €/l -
Nuevo Regalo Regalo
Varias opciones
Phyto ParisPhyto Paris Masque de color y cuidado 200 ml
Neutraliza los reflejos amarillos y cobrizos mientras nutre la fibra capilar con pigmentos violetas.
(0)21,60 €130,70 €/l -
Varias opciones
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Tinte En Barra Retoques Canas 4g
Este bastoncillo permite camuflar las canas y las raíces.
(4)11,20 €3.387,50 €/kg
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.52ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;