Productos para el Cabello
-
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Airlift Peptide cuidado desenredante fuerza y volumen cabello fino y frágil 200 ml
Desenreda, suaviza e hidrata el cabello fino y frágil gracias a los péptidos de amaranto, aportando volumen ligero y longitudes sin roturas.
6,86 € 8,07 €34,30 €/l -
NioxinNioxin Spray Espesante Les Coiffants Cabello fino o sin volumen 150 ml
Spray espesante
22,46 €149,73 €/l -
Soivre CosmeticsSoivre Cosmetics Absolute Pro Spray de protección total 250 ml
Spray de protección capilar Biphase Absolute Pro.
23,84 €95,36 €/l -
Bio
PhytemaPhytema Shampooing anticaída 250 ml
El Champú Anticaída ayuda a limitar la caída del cabello a la vez que estimula su crecimiento desde la raíz. Gracias a la salvia, el romero y los brotes jóvenes de guisante*, el cabello conserva su densidad y grosor, y su ciclo de vida y vitalidad se prolongan.
18,48 €73,92 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Reparador Mascarilla reparador 75 ml
Masque reparador que repara y fortalece al instante el cabello dañado gracias a su queratina vegetal rica en 18 aminoácidos y extracto de malva blanca.
10,89 €145,20 €/l -
WaamWaam Aceite vegetal Aceite de almendra dulce 75 ml
Aceite de almendra dulce nutre, calma y suaviza pieles sensibles y cabellos secos gracias a su riqueza en ácidos grasos esenciales.
10,89 €145,20 €/l -
Labo Sante SiliceLabo Sante Silice Champu Silahair 200ml
Champú anticaída reestructura y protege el cabello dañado.
10,12 €50,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Champú nutritivo Cabello seco, apagado o encrespado 100 ml
ULTIMATE Smooth es un ritual de cuidado Profesional diseñado para nutrir y alisar el cabello seco, apagado, encrespado o con tendencia al encrespamiento.11,64 €116,40 €/l -
Regalo
RedkenRedken Extreme Acondicionador fortalecedor para cabellos debilitados 300 ml
Acondicionador fortalecedor para cabellos frágiles.
19,67 €65,57 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Mascarilla Brillo y Nutrición 50 ml
Mascarilla de brillo y Nutrición para cabellos teñidos y no teñidos
18,69 €373,80 €/l -
AcmAcm Novophane Ds Champú tratante caspa seca 200 ml
Elimina la caspa seca y fina mientras alivia el picor para un cuero cabelludo cómodo y sano.
10,99 €54,95 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Aceite revelador de la luz cabello fino normal 100 ml
Cabello hasta tres veces más suave* y luminoso al instante *con el uso de Champú, Mascarilla y Aceite frente a Champú sin Acondicionador23,53 €235,30 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Vera Sérum Cristal queratina 100 ml
Sérum hidratante y protector con queratina y aloe vera para el cabello.
17,25 €172,50 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Aceite de Onagra ecológico 100 ml
Ladrôme
Aceite de Onagra Ecológico
Calmante e hidratante
Pieles secas e irritadas
Cosméticos ecológicos
100ml20,64 €206,40 €/l -
FlorameFlorame Aceite Vegetal De Jojoba Bio 100ml
Hidrata y revitaliza la piel, reequilibra el cabello graso y nutre el cabello seco.
15,94 €159,40 €/l -
NatessanceNatessance Pack champú + sérum anticaída 325 ml
Pack champú + sérum anticaída que frena la caída del cabello, fortalece las raíces y estimula el crecimiento gracias a un complejo activo con ginseng bio y ginkgo biloba.
27,71 €85,26 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Champú hidratante Bio Junior 250 ml
Nuestra fórmula muy suave ha sido formulada para respetar la película hidrolipídica y fortalecer la fibra Capilar de toda la familia, incluidos los niños a partir de 3 años.
20,45 €81,80 €/l -
Nuevo
BeauterraBeauterra Shampooing cuidado fortalecedor cabello quebradizo y debilitado 750 ml
Limpia y fortalece el cabello frágil gracias a la queratina vegetal y el romero.
7,70 €10,27 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Champú BC Bonacure Cabello fino 1000 ml
Un champú vegano vigorizante para cabellos finos y frágiles que no contiene ingredientes de origen animal.
33,59 €33,59 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Baume Restructurant bio Tous types de cheveux 125ml
Après-shampoing bio pour tous types de cheveux. Hydrate, démêle et nourrit sans alourdir, tout en protégeant la brillance et les longueurs. Vegan11,20 €89,60 €/l -
ApivitaApivita Keratin Repair Aceite Capilar Nutritivo Reparador 100 ml
Protectora del calor hasta 230°.
19,80 €198,00 €/l -
Vegan
VitryVitry Champú fortificante 190 ml
Frena la caída del cabello, limpia suavemente y fortalece la fibra capilar desde la raíz.
11,87 €62,47 €/l -
NioxinNioxin System 2 Kit de cuidado densificante para cabello natural y muy claro 340 ml
Tratamiento profesional completo de engrosamiento para cabellos naturales muy finos
38,51 €113,26 €/l -
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Peine
Peine que desenreda el cabello con suavidad sin dañar las fibras capilares, gracias a su diseño ergonómico en acetato de celulosa.
7,79 €7,79 €/u -
EstipharmEstipharm Cepillo plano Jabalí puro
El cepillo plano Lissea suavemente el pelo largo.
23,72 €23,72 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volumen Mousse de peinado Natural Volume 300 ml
Espuma voluminizadora Profesional para el cabello
17,48 €0,06 €/ -
Bio
FlorameFlorame Suero anticaspa 50 ml
Florame Serum Anticaspa es una sinergia de activos de origen natural para el cuidado del cuero cabelludo.14,62 €292,40 €/l -
OlaplexOlaplex N°5P Enhancer Dejauning Acondicionador Blond Me 250 ml
Acondicionador nutritivo que sella la luminosidad y neutraliza los tonos amarillos no deseados de la raíz a las puntas. Para cabellos rubios, blancos y grises.
27,77 €111,08 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Champu Revitalizante Reflejos Brillo De Luz 200ml
Champú con aceite de camelia, revitaliza y despierta la luminosidad natural del pelo para pelos con mechas, naturales, desteñidos, rubios, grises y blancos.
23,34 €116,70 €/l -
Bio
FlorameFlorame Champú fortificante 250 ml
El Champú Fortificante Florame combina la eficacia de la raíz de Maca, reconocida por estimular y fortalecer la fibra capilar, con la Arginina, aminoácido Essentiel para el buen funcionamiento del bulbo Capilar12,64 €50,56 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Champú aclarador de manzanilla 200ml
Este champú aclarará gradualmente el cabello natural de castaño a rubio.
23,34 €116,70 €/l -
Color & SoinColor & Soin Baume Après-Shampoing Démelant Révélateur de Couleur 200ml
Formulé avec des conditionneurs d’origine naturelle, il apporte douceur et brillance aux cheveux.
8,24 €41,20 €/l -
Bio
PhytemaPhytema Champú protector del color Flor de cerezo y grosella roja bio 250 ml
Mantiene y prolonga la fijación de los tintes Capilares.
15,19 €60,76 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Clear DS Champú anticaspa queratorreductor 200 ml
Champú para la caspa recurrente.
15,83 € 19,80 €79,15 €/l -
NeutradermNeutraderm Champú Extra Suave Dermo Respeto 100 ml
Limpia eficazmente el Capilar protegiendo la fibra capilar y el cuero cabelludo.
4,04 €40,40 €/l