Productos para el Cabello
-
BiokapBiokap Belleza Champú anticaspa 200ml
Un champú que lucha contra la caspa grasa o seca.15,00 €75,00 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Champú anticaspa 250 ml
Gel espumoso especialmente desarrollado para limpiar las pieles jóvenes con imperfecciones Una revolución para los granos y espinillas: tratamiento integral del acné moderado a severo y de las cicatrices. Mascarilla especialmente formulada para sanear y purificar las pieles con imperfecciones
12,21 €48,84 €/l -
Bio
CoslysCoslys Champú Detox frescor Bio Cabello graso 250 ml
Champú de bérbero ecológico 250ml para cabellos grasos.
10,62 €42,48 €/l -
Bio
PhytemaPhytema Champú Volume Bio 250 ml
El champú orgánico Volume 250 aporta volumen al cabello fino.
14,19 €56,76 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Mantecas Manteca de karité Bio 125 ml
Manteca de karité Centifolia
13,96 €111,68 €/l -
Bio Vegan
MÁDARA organic skincareMÁDARA organic skincare Grow tratamiento estimulante del cuero cabelludo Growth-Boost Mini 100 ml
Tratamiento estimulante pre-champú con setas, natural certificado. Estimula el cuero cabelludo con Actifa energizantes.27,58 €275,80 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Style Masters Spray Coiffant Photo Finisher 500 ml
Spray de fijación media para controlar el grado de fijación según la cantidad.
16,49 €32,98 €/l -
Rolling HillsRolling Hills Cuidado de la barba con aclarado 90 ml
RollingHills, la marca californiana, ofrece una gama de productos para el cuidado de la barba adaptada a sus necesidades y deseos.
3,74 €41,56 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Crema sin aclarado de alta protección 100 ml
Crema sin aclarado Metal Detox de alta protección de L'Oréal Professionnel. Elimina los metales para evitar la rotura y preservar el color del cabello. Intensamente hidratado y fortalecido, el cabello está protegido contra el impacto de los rayos UV.
32,09 €320,90 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Champú anti-amarilleo Unique Pro 500 ml
Champú neutralizante de pigmentos para cabellos grises o decolorados.
42,69 €142,30 €/l -
RosebaieRosebaie Rubia Mascarilla antiamarillo para cabello rubio 500 ml
Mascarilla para cabello rizado, ondulado y afro.
17,25 €34,50 €/l -
BiokapBiokap Nutricolor Crema decolorante para cabello Nutricolor Delicato 140ml
Una crema decolorante que permite aclarar el cabello y cuidarlo gracias a su base de ingredientes vegetales.
11,66 €83,29 €/l -
AcmAcm Novophane Ds Champú tratante caspa seca 500 ml
Elimina la caspa seca y fina, alivia el picor y ayuda a prevenir su reaparición para un cuero cabelludo cómodo.
15,39 €30,78 €/l -
American CrewAmerican Crew Cuerpo y cabello Champú Limpiador Diario 250 ml
American Crew Champú Limpiador Diario 250ml.
15,38 €61,52 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Mascarilla colorante temporal Rosa Blaze 150 ml
13 Mascarillas de color para reavivar o transformar tu color en casa en sólo 10 minutos.16,49 €103,06 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Shampooing Anti-Chute Chute de Cheveux 250 ml
Una fórmula calmante para el cuero cabelludo
11,65 €46,60 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Gel definidor de rizos 72h 250 ml
Gel definidor de rizos26,75 €107,00 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Champú nutritivo cabello seco y muy seco 100ml
Champú para cabello seco: hidratación en profundidad.
5,31 €53,10 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Champú dermo-calmante a la niacinamida 500 ml
El Champú Dermo-Regulador Anti-Picazón Scalp Advanced de L'Oréal Professionnel ha sido formulado para cueros cabelludos sensibles con tendencia al picor. Hidrata el cabello y alivia las molestias del cuero cabelludo.
29,85 €59,70 €/l -
Bio
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Champú lavanda bio antipiojos y liendre + peine 100 ml
Champú antipiojos y liendres con aceite esencial de lavanda Bio + peine.
13,01 €130,10 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Good Bye Yellow Champú Neutralizante Ph4.5 300 ml
Este champú de alta pigmentación es ideal para mantener un rubio frío y neutralizar los reflejos amarillos.
20,24 €67,47 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Color Crème de Soin Balayage 150 ml
RE/START™ COLOR presenta el primer tratamiento balayage vegano sin aclarado diseñado científicamente para cuidar y tratar las necesidades específicas del cabello con mechas.
20,90 €139,33 €/l -
ApaisylApaisyl Antipiojos & Loción Liendres Xpert Plus 100 ml
Apaisyl Antipiojos Xpert Plus - Loción Antipiojos y Liendres - 100% eficaz en 1 tratamiento(2) de 5 minutos(1) - Protege contra nuevas infestaciones hasta 72 horas - A partir de 1 año - Peine gratuito - 100ml
17,48 €174,80 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Champú y Acondicionador Acondicionador Brave Reds 275 ml
Conserva la luminosidad del color y deja el cabello sedoso, nutrido y brillante en un solo paso.
9,89 €35,96 €/l -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Suero Capilar Ultracapil
Tratamiento Expert de los trastornos Capilares de Origines hormonales, ligados a tratamientos medicinales incluyendo oncologia
82,95 €368,67 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Kit tamaño completo colágeno capilar 525 ml
El primer kit XXL para una rutina de reparación capilar instantánea.
22,09 € 25,99 €42,08 €/l -
Regalo
RedkenRedken Extreme Acondicionador fortalecedor para cabello debilitado 500 ml
Acondicionador fortificante para cabellos dañados
26,75 €53,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Champú anticaspa Clean Scalp 300ml
Champú anticaspa calmante que elimina la caspa visible y deja el cuero cabelludo fresco e hidratado.
13,19 €43,97 €/l -
Bio-RechercheBio-Recherche Caditar Champú cero tolerancia 150 ml
Champú cero tolerancia que hidrata y protege.
9,89 €65,93 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Acondicionador nutritivo 500 ml
Acondicionador nutritivo que nutre y fortalece el cabello mientras preserva el brillo del color, gracias a su fórmula rica en aminoácidos y pH ácido.
35,30 €70,60 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Poudoux Champú sólido ecológico de uso diario 60g
Protege e higieniza de forma natural contra los piojos.
7,73 € 9,67 €128,83 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Acondicionador protector del color 200 ml
Acondicionador protector del color.
20,88 €83,52 €/l -
Bio
FlorameFlorame Champú Shine 250 ml
El Champú Brillo Florame combina el extracto de Pomelo de Córcega, con sus propiedades antioxidantes, con el Xilitol, un activo de origen vegetal que confiere al cabello un aspecto más suave para captar mejor la luz9,67 €38,68 €/l -
American CrewAmerican Crew Champú 3 en 1 Jengibre + Té 1L
Champú, acondicionador y Gel ducha energizantes.
37,22 €37,22 €/l -
In HaircareIn Haircare Wash n' Purify Champú calmante y anticaspa 250 ml
Elimina la caspa desde el primer uso gracias a la corteza de azufaifo, Alivia los picores y reequilibra la microbiota del cuero cabelludo, Regula e hidrata el cuero cabelludo gracias al ácido láctico
19,69 €78,76 €/l -
In HaircareIn Haircare Boost & Sérum cuero cabelludo 30 ml
Boost & Scalp Serum con un 97,7% de ingredientes activos de Origines naturales diseñado para desintoxicar las raices, acelerar el crecimiento del cabello y fortalecerlo desde la raiz.
39,48 €1.316,00 €/l