Productos para el Cabello
-
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Tinte 100% vegetal 2x50 g
Un color a base de plantas especialmente diseñado para cabellos rubios claros a medios.
8,88 €107,40 €/kg -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Peine afro
Peine afro de fibra natural.
9,17 €11,10 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Peine de corte En Fibres Naturelles
Peine de corte de fibra natural.
3,62 €4,38 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Peine grande En Fibres Naturelles
Gran peine de fibra natural.
4,30 €5,20 €/u -
BeterBeter Natural Fiber Cepillo grande En Fibres Naturelles
Cepillo de fibra natural.
9,23 €11,17 €/u -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Brosse esqueleto flexible Natural Beauty En Fibres Naturelles
Cepillo esquelético Flexibles de fibras naturales.
10,89 €13,18 €/u -
LazartigueLazartigue Emulsión de color sin mezcla 60 ml
Fácil de usar - Cubre el 100% de las canas - Respeta el cabello
16,70 €336,83 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural Beauty Cepillo masajeador del cuero cabelludo de fibras naturales
Este cepillo masajeador del cuero cabelludo está fabricado con fibras naturales y cuenta con suaves cerdas de silicona para un Masaje suave y eficaz.
7,59 €9,18 €/u -
CartelCartel Cepillo neumático cerdas de jabalí 1 unidad
El cepillo neumático Cartel desenreda y alisa el cabello a la perfección, reduciendo la electricidad estática.
14,85 €17,97 €/u -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Bálsamo Nutrición 1L
Descubra el Bálsamo Nutrición Bond Repair para cabellos rubios y aclarados que desenreda y suaviza al instante.
57,52 €57,52 €/l -
BodyguardBodyguard Repelente de piojos 100 ml
Repelente de piojos natural que aleja y protege el cabello con aceite de jojoba y ricino bio, para un cuero cabelludo sano.
11,59 €140,20 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Cepillo neumático Natural Beauty
Cepillo neumático Natural Beauty, desenreda el cabello con suavidad sin tirones gracias a sus fibras naturales de trigo 100% biodegradables.
8,80 €10,65 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Acondicionador 200 ml
Acondicionador que hidrata intensamente el cabello mientras sella los pigmentos y reduce la rotura, gracias a la vitamina B5 y la glicina.
23,93 €119,65 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Acondicionador 30 ml
Acondicionador que hidrata intensamente el cabello mientras sella los pigmentos y reduce la rotura, gracias a la vitamina B5 y la glicina.
10,55 €351,67 €/l -
NioxinNioxin Sérum antiedad defensa 70 ml
Sérum antiedad defensa que frena los signos del envejecimiento capilar estimulando densidad y brillo, con niacinamida, cafeína y péptidos de avena negra.
66,66 €952,29 €/l -
NioxinNioxin Defensa antiedad acondicionador 240 ml
Acondicionador que nutre y fortalece el cabello en profundidad con ácido hialurónico, cafeína y niacinamida para una fibra capilar más flexible y revitalizada.
27,60 €115,00 €/l -
NioxinNioxin Defensa antiedad champú 240 ml
Purifica el cuero cabelludo y devuelve brillo y volumen al cabello con un complejo enriquecido en niacinamida, sin sulfatos ni siliconas.
26,55 €110,62 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Spray brillo 95 ml
Spray brillo que aporta a los cabellos teñidos un brillo intenso y suavidad duradera gracias a la vitamina B5 y al Olivate para una hidratación óptima.
29,39 €309,37 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Mascarilla milagro sin aclarado 95ml
Protege e hidrata el cabello teñido preservando su brillo gracias a la vitamina B5 y activos antioxidantes.
36,80 €387,37 €/l -
-10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Aceite de moringa frasco Goût Cassis 250ml
Aceite de moringa 100% puro rico en omega-9, nutre intensamente la piel y realza el cabello.
16,86 €337,20 €/l -
Nuevo -20%
LazartigueLazartigue Thicker Spray capilar anticaída 50 ml
Spray capilar anticaída que favorece una melena más densa con Capixyl™ y Redensyl™.
53,14 € 66,43 €1.062,80 €/l -
Bio
PhytemaPhytema Acondicionador reparador 250 ml
Repara y nutre el cabello frágil gracias al extracto de avena, arroz y soja.
16,78 €67,12 €/l -
Nuevo Regalo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Masque de color y cuidado 200 ml
Neutraliza los reflejos amarillos y cobrizos mientras nutre la fibra capilar con pigmentos violetas.
21,60 €130,70 €/l -
CartelCartel Pinza plana 9,5 cm dorada 1 x 1 unidad
Pinza plana dorada que mantiene los peinados con elegancia y ligereza sin dañar el cabello.
8,69 €8,69 €/u -
CartelCartel Pince Plate 9.5Cm Marron Foncé x1
Horquilla plana de 9,5 cm en acetato, ligera y resistente, sujeta sin romper el cabello.
8,69 €8,69 €/u -
Nuevo -3%
Docteur PouxDocteur Poux Trousse SOS anti piojos
Elimina piojos y liendres de forma natural en 5 minutos gracias a su acción mecánica y al aceite de coco.
42,22 € 43,37 €211,10 €/l -
Nuevo -6%
Docteur PouxDocteur Poux Champú antipiojos Potencia 5 formato familiar 200 ml
Elimina el 100 % de piojos y liendres en una aplicación gracias al aceite de coco.
19,34 € 20,49 €96,70 €/l -
Nuevo -7%
Docteur PouxDocteur Poux Champú antipiojos potencia 5 formato viaje 100 ml
Elimina el 100 % de piojos y liendres en 1 aplicación gracias al aceite de coco.
14,14 € 15,29 €141,40 €/l -
Nuevo -6%
Docteur PouxDocteur Poux Lotion antipiojos en spray Potencia 5 100 ml
Elimina el 100 % de piojos y liendres en 5 minutos con acción mecánica vegetal.
19,64 € 20,79 €196,40 €/l -
Nuevo -6%
Docteur PouxDocteur Poux Lotion antipiojos con aplicador potencia 5 100 ml
Elimina el 100 % de piojos y liendres en 5 minutos con acción mecánica vegetal.
19,20 € 20,35 €192,00 €/l -
Nuevo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Coffret Phyto 7 Elixir champú reparador
Nutre y realza el cabello seco con 7 aceites botánicos preciosos.
25,20 €168,00 €/l -
Nuevo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Pack Phyto 7 Elixir Intense + champú
Nutre y disciplina el cabello seco y dañado gracias a 7 aceites botánicos valiosos.
25,20 €168,00 €/l -
EstipharmEstipharm Chouchou cabello verano 2 x
Protege y embellece tu cabello con coletas suaves de poliéster para el verano.
4,39 €2,20 €/u -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Extra Gentle Shampooing Detox 250 ml
Champú detoxifica y protege el cabello de las agresiones urbanas gracias al aceite esencial de limón.
14,96 € 18,69 €59,84 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 CURL acondicionador hidratante Cheveux Bouclés 100 ml
Refuerza y define los rizos mientras hidrata 7 días gracias al ácido hialurónico.
19,03 €190,30 €/l -
OlaplexOlaplex N°4 CURL champú hidratante cabello rizado 100 ml
Refuerza y define los rizos mientras hidrata intensamente gracias al ácido hialurónico.
19,03 €190,30 €/l