Productos para el Cabello
-
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Repair Champú Reparador Intensive 50 ml
Este champú enriquecido con queratina vegetal, de la que el 91% es de origen natural, repara los daños del Capilar dañado y sensibilizado.
4,39 € 5,49 €87,80 €/l -
NioxinNioxin Sérum anticaída sin aclarado 70 ml
Sérum anticaída sin aclarado que engrosa el cabello desde la primera aplicación y reduce su caída, fortaleciendo las raíces.
52,41 €748,71 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Style Masters Champu Seco Voluminizador 0 Reset 150ml
Champú seco: volumen, refrescante, peinado más duradero.
12,66 €84,40 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Pack Anti-Chute Shampooing et Lotion
La loción anticaída frena la pérdida de cabello.
32,50 €104,84 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finish Glam Mist No-Fix Hair Shine Spray 200 ml
SAY STYLE SPEAK EIMI16,49 €82,45 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural BEAUTY Cepillo térmico x1
Cepillo redondo térmico Natural Beauty13,09 €13,09 €/u -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Mascarilla reveladora de luz todo tipo de cabello 500 ml
El cabello queda hasta tres veces más Lissea* y Luminera al instante.
37,44 €74,88 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Champú de tratamiento Bio 2 en 1 Bucles 250 ml
Este CHAMPÚ DE TRATAMIENTO 2 en 1 sin sulfatos hidrata, fortalece y define los rizos a la vez que purifica el cuero cabelludo.
13,85 €55,40 €/l -
DermaclayDermaclay Mascarilla Capilar Bio Bucles 250 ml
Su textura aireada de "espuma batida" penetra rápidamente para hidratar en profundidad, nutrir la fibra capilar y fortalecer el cabello, al tiempo que define los rizos.
19,80 €79,20 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart All-in-1 Performer Spray multibeneficios todo en uno 190 ml
Spray multibeneficios todo en uno que protege, hidrata y disciplina el cabello en un solo gesto, protegiéndolo del calor hasta 230°C y las agresiones externas.
17,64 €92,84 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Champú anticaspa Bio 250 ml
El Champú Anticaspa Ecológico 250ml reduce la caspa y calma el cuero cabelludo.
16,40 €65,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Mascarilla para el pelo de color grueso 150 ml
Tratamiento en profundidad que alisa la superficie del cabello y le aporta un color radiante
16,49 €109,93 €/l -
Bio
FlorameFlorame Suero Anticaída 50 ml
Florame Serum Anticaída es una sinergia de activos de origen natural como el extracto de guisante y la raíz de Maca, seleccionados por sus propiedades estimulantes17,36 €347,20 €/l -
ArganicareArganicare Figue de Barbarie Champú fortificante 400 ml
Champú Fortificante al Higo Chumbo para un cabello irresistiblemente suave, disciplinado y delicadamente perfumado.
11,77 €29,42 €/l -
EcrinalEcrinal Lote de 3 sueros concentrados Anticaída 3x50ml
Caída excesiva del cabello, cabello apagado, ralo, anémico, alopecia seborreica, caída del cabello con caspa.
55,64 €370,93 €/l -
Martine MahéMartine Mahé Champú reflejos con aceite de camelia 200 ml
Champú pigmentado con aceite de camelia, realza e intensifica los reflejos cobrizos para cabellos castaños a rubios claros.
23,34 €116,70 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Champu Bio Arcilla Roja Cabello Tenido Cheveux Colores 250ml
Protege el color y aporta brillo con melisa, ginkgo biloba y arcilla blanca
13,52 €54,08 €/l -
WeledaWeleda Loción Antipiojos y Liendres 100 ml
Loción antipiojos y antiliendres formulada con activos 100% naturales, elimina el 100% de piojos y liendres en 1 sola aplicación
12,09 €120,90 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Cura SOS sérum equilibrante hidratante para cuero cabelludo con centella y aloe vera 75 ml
Sérum detox para cuero cabelludo que reequilibra y calma las molestias.
10,27 € 12,09 €136,93 €/l -
ElceaElcea Mascarilla Reveladora de Resplandor 200 ml
Elcéa Mascarilla Reveladora de Resplandor 200 ml
14,85 €74,25 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Fix Anti-Fizz Spray Fijador Hidratante 250 ml
Fix Anti-Frizz de L'Oréal Professionnel es un Spray antiencrespamiento y antihumedad 24 horas.
34,61 €138,44 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Pur Champú Control de Rizos Manteca de karité africana 500 ml
Champú de control de rizos.
34,24 €68,48 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Champú diario Silver Champú diario Pelo gris 250 ml
Neutraliza los reflejos amarillos.
15,39 €61,56 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Purifiant Pellicules 200ml
Shampoing bio antipelliculaire pour cuir chevelu sensible. Purifie, apaise les démangeaisons et élimine les pellicules en douceur. Menthol, eucalyptus et tea tree. Vegan11,20 €56,00 €/l -
Nuevo
CatapouxCatapoux Solution One Shot antipiojos y liendres 140 ml
Elimina piojos y liendres en 5 minutos con una fórmula vegetal sin insecticidas.
20,95 €149,64 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Pre champú 250ml
Concentrada en Glicoamina, esta crema limpiadora antimetal* ayuda a prevenir la rotura y la decoloración. Una textura de crema limpiadora rica, generosa y sin sulfatos** que se transforma en una espuma concentrada. Fácil de aclarar.
26,75 €107,00 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Purify Tratamiento purificante pre-champú con arcilla blanca 75 ml
Tratamiento pre-champú purificante con propóleo al 94% de origen natural, regula y purifica el cuero cabelludo graso.
25,11 € 31,38 €334,80 €/l -
Bio
WaamWaam Signature Masque capilar embellecedor 230 ml
Masque capilar embellecedor WAAM para brillo y nutrición intensos.
18,59 €80,83 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Bálsamo milagroso bio usos múltiples 100 ml
Bálsamo multiusos 10 en 1 bio para todo tipo de necesidades.
10,99 € 12,93 €109,90 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature So'Cacao Acondicionador ecológico Cabello seco 45g
Tratamiento Capilar nutritivo y desenredante.
15,39 €342,00 €/kg -
EstipharmEstipharm Peine de bolsillo de madera natural madera natural
Este peine es 100% natural, fabricado con bambú y arce, ambos con certificación FSC.
6,26 €6,26 €/u -
ArganicareArganicare Coco Mascarilla nutritiva reparadora 500 ml
La gama Arganicae con Aceite de Coco es una bendición para el cabello, ya que mejora la salud del cuero cabelludo, favorece el crecimiento y aporta Volume, Suavidad y Brillo.
14,85 €29,70 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Spray densidad y volumen instantáneo cabello fino 190 ml
Spray de densidad y volumen instantáneo que aporta volumen y protección térmica hasta 230 °C a cabellos finos, reduciendo la rotura.
32,46 €170,84 €/l -
VisiomedVisiomed Peine Antipiojos Electrico Zap Z100
Zap’x: un peine antipiojos eléctrico para acabar con los piojos fácilmente.
20,79 € -
-20%
KorresKorres Champú cabello seco y dañado con almendra y semillas de lino 250ml
Nutre el cabello seco y estropeado reforzando sus defensas naturales.
11,53 € 14,41 €46,12 €/l