Productos para el Cabello
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Suero concentrado brillo espejo 50 ml
Un sérum sin aclarado patentado para cabellos teñidos que proporciona un brillo espejo instantáneo y resultados duraderos hasta 10 lavados*. Antiencrespamiento hasta 72 horas** y antihumedad. Conserva el color***. *En múltiples atributos del cabello, pruebas instrumentales. **Pruebas instrumentales. ***Prueba instrumental después de usar la rutina Vitamino Color Spectrum.23,44 €468,80 €/l -
BiokapBiokap Belleza Champú uso frecuente 200ml
Formulado con agentes limpiadores de origen vegetal, aceites esenciales puros y extractos de plantas, el champú de uso frecuente Bellezza es ideal para todo tipo de cabellos.
12,31 €61,55 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Champú y Acondicionador Cobre Intensive 275 ml
Conserva la luminosidad del color y deja el cabello sedoso, nutrido y brillante en un solo paso.
9,89 €35,96 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Sérum capilar anticaída bio 50 ml
Se ha demostrado que este suero frena la caída del cabello, lo estimula y lo densifica.
18,14 €362,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Mascarilla de coloración temporal Rubio Perlado 150 ml
13 Mascarillas de color para reavivar o transformar tu color en casa en sólo 10 minutos.16,49 €109,93 €/l -
BiopousseBiopousse Café pousse suero 100 ml
Este suero fortalece las raíces, estimula el crecimiento y nutre intensamente los largos. Deja el cabello más suave, brillante y fuerte.24,05 €240,50 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Cuidado hidratante fundente 200 ml
Crema hidratante 200ml.
14,30 €71,50 €/l -
RosebaieRosebaie Rubia Champú luz especial rubio y blanco 500 ml
Champú para cabello rizado, ondulado y afro.
15,94 €31,88 €/l -
UriageUriage Ap Hair Champú anticaída fortificante 200 ml
Revitaliza y fortalece el cabello desde la raíz con tricopéptidos y cafeína para limitar la caída y reforzar su resistencia.
12,09 €60,45 €/l -
American CrewAmerican Crew Champú Hidratación Profunda Diaria 1L
American Crew Daily Champú acondicionador de hidratación profunda para cabello y cuero cabelludo, rico en emolientes acondicionadores, deja el cabello suave durante todo el día
26,75 €26,75 €/l -
CartelCartel Cepillo para el cabello Cristal Rosa 1 unidad
Cepillo para el cabello Cristal Rosa que desenreda con suavidad y sin tirón, mientras masajea delicadamente el cuero cabelludo.
14,96 €14,96 €/u -
-20%
LazartigueLazartigue Neutralize Acondicionador violeta matizador cabello gris, blanco y rubio 150
Prueba el acondicionador Lazartigue Neutralize Violeta Matificador para neutralizar eficazmente los reflejos no deseados.
20,15 € 25,19 €134,33 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Cica-Calm Gel calmante cuero cabelludo sensible 75 ml
Enriquecido con Centella asiática reconstituyente, este Gel refrescante calma al instante las sensaciones de picor y combate para siempre las ganas de rascarse.
25,11 € 31,38 €334,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Champú Protector de Color 500ml
Champú protector de color.
21,39 €42,78 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 8.3 BLOND CLAIR DORE
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
BiokapBiokap Belleza Aceite restructurante bifásico para el cabello 125 ml
Repara y fortalece el cabello seco o quebradizo aportando brillo gracias al aceite de almendra dulce y las ceramidas vegetales.
15,28 €122,24 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Roll-on aceite seco multiusos 60 ml
Roll-on aceite seco multiusos con 7 aceites vegetales preciosos que nutre, repara y realza rostro, cuerpo y cabello para un acabado satinado sin efecto graso.
24,99 €416,50 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Cuidado sin silicona y sin aclarado 250 ml
Tratamiento reparador sin aclarado para cabello rizado dañado33,17 €132,68 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Champú anticaspa + cuero cabelludo seco 250 ml
Champú anticaspa + cuero cabelludo seco.
23,63 €94,52 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Champú Tónico Mujer 250 ml
La gama TONIQUE de Apivita para la prevención y el tratamiento de la caída del cabello ayuda a controlar eficazmente la caída del cabello estacional o hereditaria.
12,52 €50,08 €/l -
Bio
GamardeGamarde Champú purificante bio de cade con caspa 500 ml
Champú purificante bio de cade para cabello con caspa.
10,70 €21,40 €/l -
RivadouceRivadouce Soin Champú sin aclarado 250 ml
Champú sin aclarado para el cuero cabelludo y el cabello de personas encamadas o con movilidad reducida.
13,08 €52,32 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Champú reparador Eco-Recharge 500 ml
Absolut Repair Champú Molecular, sin sulfatos, repara el daño y restaura la fuerza.
Para todo tipo de cabellos dañados, 300ml.32,09 €64,18 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Cuidado protector de la fusión 200 ml
Cuidado protector fundente 200ml.
14,30 €71,50 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Cuidado reparador ecológico Cabello muy seco, rizado y dañado 200 ml
Acondicionador reparador bio para cabellos secos y muy dañados 200ml Dermaclay13,19 €65,95 €/l -
Bio Vegan
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Champú fijador e iluminador sin sulfato 490ml
Este champú realza el brillo del cabello para un color más intenso.
13,75 €28,06 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Mascarilla hidratante intensa 250 ml
Mascarilla de Reparación Intensa 250ml.
21,39 €85,56 €/l -
PropoliaPropolia Champú purificante y tratante 200 ml
Champú purificante y tratante que calma el cuero cabelludo irritado y regula el exceso de sebo gracias a la miel, la própolis y la arcilla.
17,15 €85,75 €/l -
ArganicareArganicare Coco Suero reparador 100 ml
La gama Arganicae con Aceite de Coco es una bendición para el cabello, ya que mejora la salud del cuero cabelludo, favorece el crecimiento y aporta Volume, Suavidad y Brillo.
14,85 €148,50 €/l -
Bio
DermasensDermasens Champú extra-suave 400 ml
Champú extra-suave para todo tipo de cabellos.
11,37 €28,42 €/l -
EstipharmEstipharm Estigreen Cepillo Maxi Bambú Pelo largo
Ideal para desenredar el pelo largo, también está fabricado con bambú certificado FSC, por lo que es 100% natural.
12,64 €12,64 €/u -
NorevaNoreva Hexaphane Champú seboregulador 250 ml
Este champú es un limpiador suave con gran poder espumante
9,93 €39,72 €/l -
Bio
AvrilAvril Mascarilla 2 en 1 hidratación rizos bio 300 ml
Hidrata, nutre y define los rizos sin apelmazar gracias a la manteca de karité y el aceite de lino bio, para rizos suaves y brillantes.
13,19 €43,97 €/lAgotado -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Repair Champú Reparador Intensive 50 ml
Este champú enriquecido con queratina vegetal, de la que el 91% es de origen natural, repara los daños del Capilar dañado y sensibilizado.
4,39 € 5,49 €87,80 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Style Masters Champu Seco Voluminizador 0 Reset 150ml
Champú seco: volumen, refrescante, peinado más duradero.
12,66 €84,40 €/l