Productos para el Cabello
-
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 5.6 CHATAIN CLAIR MAGENTA
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Masque hidratante cabello seco 100 ml
Revitaliza e hidrata intensamente el cabello seco para una suavidad y brillo duraderos.
22,20 €222,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Bálsamo de Violeta 250 ml
Descubra el Bálsamo Bond Repair Violeta para cabellos rubios y aclarados, que neutraliza y desenreda
21,43 €85,72 €/l -
BeauterraBeauterra Shampooing Le Fortifiant Extra Doux Cheveux Normaux ou Cassants 100ml
4,78 €47,80 €/l -
American CrewAmerican Crew Champú 3 en 1 Camomila + Pino 450 ml
Champú, acondicionador y Gel ducha relajantes.
21,39 €47,53 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Champú rico 1L
Descubra el Champú Nutrición Bond Repair, que ilumina y fortalece el cabello rubio y aclarado.
50,09 €50,09 €/l -
ChiChi Man Spray Grooming The Finisher 177 ml
Spray de aseo masculino The Finisher de la marca Chi.
12,98 €73,33 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Champú Nutri 250 ml
Diseñado para cabellos secos y dañados, este champú reequilibra, nutre y protege la fibra capilar gracias a su complejo vitamínico Ultimate Protect.
12,54 €50,16 €/l -
In HaircareIn Haircare Aceite fortificante para el cuidado de la piel 200 ml
Aceite tratante fortificante con activos 100% naturales, mezcla de 4 aceites reconocidos por nutrir en profundidad el Capilar, tonificarlo y fortificarlo, protegiendo la fibra capilar desde el interior
28,25 €141,25 €/l -
RosebaieRosebaie Lisseur Pro Silkmaker titanio iónico 1 x
Alisa y domina el encrespamiento para un cabello brillante y protegido 48 h.
124,94 €124,94 €/u -
ChiChi Iron Guard Champú termoprotector 44 355 ml
Champú que ofrece una protección completa contra los daños causados por el calor de las planchas y los secadores.
11,33 €31,92 €/l -
AcmAcm Champú tratante caspa grasa 500 ml
Elimina la caspa grasa recurrente, alivia el picor y regula el exceso de grasa para un cuero cabelludo sano y equilibrado.
17,59 €35,18 €/l -
NioxinNioxin Kit System 3 para cabellos teñidos/secos/dañados y caída moderada 700 ml
Kit para cabellos coloreados/secos/dañados con caída moderada
42,80 €61,14 €/l -
ChiChi Pomada para la palma de la mano 85g
Pomada Fix de 85 g para hombres Chi.
12,77 €150,24 €/kg -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Mascarilla Frizz Away 200 ml
Disciplina y nutre el cabello rebelde, grueso y encrespado
21,84 €109,20 €/l -
ChiChi Kit de cepillos de secado brushing x1
Los cepillos Chi Eco son 100% biodegradables y están fabricados con plástico reciclado.
34,13 €11,38 €/u -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Mascarilla Antiencrespamiento 500 ml
Disciplina y nutre el cabello rebelde, grueso y encrespado.
33,50 €67,00 €/l -
NioxinNioxin System 3 Acondicionador para cabello teñido/seco/dañado y caída moderada 300 ml
Acondicionador para cabellos coloreados/secos/dañados con caída moderada.
23,47 €78,23 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Aceite brillo ligero Naked Gloss 100 ml
Aceite brillo ligero Naked Gloss aporta un brillo intenso hasta un 130% y nutre el cabello sin apelmazarlo, gracias a su complejo rico en omega 9.
49,54 €495,40 €/l -
CartelCartel Horquillas leopardo marrones 6 cm 2 x
Combina estilo y sujeción con horquillas ligeras efecto leopardo.
7,59 €3,80 €/u -
-20%
LazartigueLazartigue Clear DS Gel queratorregulador anticaspa 75 ml
Gel anticaspa para la caspa recurrente.
25,16 € 31,45 €335,47 €/l -
VitalcareVitalcare Retoque de raíces negras 75 ml
Root Touch Up Spray Negro 75ml12,40 €165,33 €/l -
GhdGhd Styler® unplugged blanco 300g
Resultados sublimes: un cabello liso y suave de la raíz a las puntas, en cualquier momento y lugar.
350,65 € -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Mascarilla milagro sin aclarado 30 ml
Protege e hidrata el cabello teñido preservando su brillo gracias a la vitamina B5 y activos antioxidantes.
16,09 €536,33 €/l -
NioxinNioxin System 3 Tratamiento sin aclarado para cabello coloreado/seco/dañado y caída moderada 100 ml
Tratamiento sin aclarado para cabellos teñidos/secos/dañados con caída moderada.
21,34 €213,40 €/l -
Bio Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recharge mascarilla capilar reparadora 200 g
Mascarilla Capilar que repara y nutre en profundidad todo tipo de Cabellos, incluso los más frágiles. Protegido y fortificado, ¡el cabello está más fuerte, suave y sedoso!
21,44 €107,20 €/kg -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Coffret tratamiento Phytophanère
Ayuda a reducir la caída del cabello relacionada con el estrés o los cambios hormonales gracias a 4 extractos botánicos patentados.
35,60 €222,50 €/l -
ChiChi Man Crema texturizante Texture me back 85g
Crema texturizante para cabello masculino de Chi.
12,87 €151,41 €/kg -
Bio
PhytemaPhytema Acondicionador volumen 250 ml
Acondicionador que aporta volumen y resistencia al cabello con extracto de guaraná y alga roja.
16,78 €67,12 €/l -
NioxinNioxin System 2 Acondicionador Anticaída Natural y Avanzado 300 ml
Acondicionador para cabellos naturales con pérdida avanzada.
21,33 €71,10 €/l -
NioxinNioxin Expert Density Care Mascarilla Antirotura 150 ml
Repara, fortalece y engrosa el cabello a la vez que reduce la rotura y aporta brillo y flexibilidad.
17,11 €114,07 €/l -
NioxinNioxin Champú anticaída natural y avanzado System 2 1L
Champú para cabellos naturales con pérdida avanzada.
44,52 €44,52 €/l -
Les Tendances D'EmmaLes Tendances D'Emma Toalla de bambú Eco Belle
Una toalla para el pelo de bambú Ultra absorbente que se mantiene sola sobre la cabeza.
26,85 €32,49 €/u -
Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloración permanente nutre, repara y protege
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 €109,66 €/l -
Regalo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocolor Color Coloracion Permanente Con Pigmentos Vegetales
Coloración permanente con extractos vegetales.
7,77 €83,93 €/l -
FlorameFlorame Gel de ducha corporal y capilar bio para hombre 200 ml
Gel de ducha corporal y capilar bio Florame, enriquecido con aceites esenciales bio y aloe vera bio hidratante.
9,01 €54,50 €/l