Phytema Acondicionador volumen 250 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.14ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecido con guaraná y alga roja para fortalecer el cabello
- Actúa contra el cabello fino y con falta de volumen
- Desenreda, engrosa la fibra capilar y aumenta la densidad
- Textura ligera que no aparenta el cabello
- Para cabello normal a fino
El Acondicionador volumen de Phytema es el tratamiento perfecto para realzar el cabello fino, aportándole ligereza, brillo y densidad sin aportar peso. Formulado específicamente para dar cuerpo y resistencia, actúa en profundidad para revelar una melena más fuerte y visiblemente más densa.
Ingredientes naturales y acción fortalecedora
Este cuidado se basa en una fórmula enriquecida con extracto de guaraná y alga roja, dos ingredientes reconocidos por sus propiedades estimulantes y fortalecedoras. El guaraná actúa directamente sobre la fibra capilar, aumentando el diámetro del cabello, mientras que el alga roja fortalece su resistencia a la rotura. Juntos, ofrecen una melena más densa y robusta, sin perder su suavidad natural.
Textura ligera y desenredante
El Acondicionador volumen de Phytema destaca por su textura ultraligera, que desenreda con suavidad sin dejar residuos. Su aplicación facilita el peinado, aportando un brillo natural y un volumen duradero. Es ideal para quienes buscan un cabello fácil de manejar, manteniendo un efecto aireado y dinámico.
Una fórmula que combina eficacia y ligereza para un cabello perfecto cada día.
Consejos de uso
¿Cómo usar el acondicionador volumen de Phytema?
Extiende sobre las longitudes y puntas del cabello escurrido. Deja actuar de 1 a 3 minutos y luego aclara abundantemente. Para un volumen duradero, úsalo después de cada champú.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: aqua (water) : agua osmosis de los Alpes - cetearyl alcohol : espesante de origen natural - distearoylethyl dimonium chloride : agente desenredante - glycerin : emoliente - helianthus annuus (sunflower) seed oil* : aceite vegetal ecológico de girasol - parfum (fragrance) : agente perfumante - helichrysum italicum flower water*, aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice powder*, paullinia cupana seed extract* : extractos vegetales ecológicos - palmaria palmata extract, arginine : activos de origen vegetal - sodium benzoate, potassium sorbate : conservantes - citric acid : regulador de pH de origen natural - pentylene glycol, levulinic acid, glyceryl caprylate : estabilizantes.
*Ingredientes procedentes de agricultura ecológica
**Elaborados a partir de ingredientes ecológicos
No ingerir. Evitar el contacto con los ojos. En caso de contacto con los ojos, aclarar inmediatamente y abundantemente con agua clara.
Productos relacionados
-
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador fortificante con aceite y queratina bio 200 ml
Acondicionador fortificante con aceite de ricino bio y queratina vegetal que desenreda y fortalece el cabello sin apelmazarlo, dejando una melena revitalizada y llena de brillo.
(15)8,03 €40,15 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador extra suave bio y con queratina vegetal bio 200 ml
Acondicionador extra suave bio con aceite de coco bio y queratina vegetal que desenreda e hidrata intensamente para un cabello suave y sedoso.
(6)8,03 €40,15 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador ultra nutritivo bio y con queratina vegetal bio 200 ml
Acondicionador ultra nutritivo bio con manteca de karité y queratina vegetal que desenreda, nutre intensamente el cabello seco o rizado y deja las ondas suaves y brillantes.
(4)8,03 €40,15 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador nutritivo bio con queratina vegetal 200 ml
Acondicionador nutritivo bio que desenreda y nutre el cabello en profundidad con aceite de argán, dejando melenas sedosas y ligeras.
(5)8,03 €40,15 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Acondicionador para raíces grasas y puntas secas 150 ml
Hidrata y repara las puntas secas dañadas. Aporta volumen.
(2)13,19 €87,93 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Acondicionador nutritivo y reparador Cabello seco y dañado 150 ml
Nutre y repara el cabello seco y dañado. Deja el cabello suave y flexible.
(0)15,39 €102,60 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Acondicionador suave de uso diario 150 ml
Revitalizante diario suave ideal para todo tipo de cabellos gracias a su Textura ligera que deja el cabello suave y flexible.
(0)13,19 €87,93 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Acondicionador protector del color 150 ml
Este acondicionador hidrata y preserva el brillo y la luminosidad del Color. Protege el tinte de la decoloración.
(1)16,27 €108,47 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Acondicionador Pink Paradise 250 ml
Acondicionador Pink Paradise 250 ml para combatir la caspa.
(698)14,28 €57,12 €/l -
KloraneKlorane Lino Acondicionador de volumen para cabello fino Bio 200 ml
El Acondicionador Volumen Fibra de Lino BIO de Klorane es ultraligero, para desenredar instantáneamente el cabello fino y revelar un volumen duradero.
(51)13,69 €68,45 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.17ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;