Productos para el Cabello
-
GamardeGamarde Champú Vitalidad Bio Naranja Cabello Normal 500ml
El champú de naranja recupera la vitalidad y el brillo al cabello normal.
10,22 €20,44 €/l -
Bio
CoslysCoslys Champú anticaspa bio cabello con caspa 500 ml
Champú ecológico para combatir la caspa y calmar el cuero cabelludo 500ml.
17,90 €35,80 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Ricino Aceite bio justo puro fortalece y regenera 250 ml
Nutre y regenera el cabello seco o dañado mientras estimula el crecimiento de pestañas, cejas y uñas para una belleza reforzada.
11,31 €45,24 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Repair Recarga ecológica champú reparación intensa 500 ml
Recarga ecológica de champú reparación intensa, con un 91% de ingredientes de origen natural, repara, reconstruye y protege la fibra capilar.
21,83 € 27,29 €43,66 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador con queratina vegetal para todo tipo de cabello 150 ml
Acondicionador con aceite de coco bio y queratina vegetal que nutre y fortalece el cabello, revelando brillo y luminosidad.
9,56 €63,73 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Máscara protectora antidepósito 150ml
Para un cabello más sano, brillante y sedoso, un color duradero y una textura rica y cremosa.
20,87 €139,13 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Intensos Crema rica definidora de rizos Cabello rizado y encrespado 250 ml
La crema rica que define la forma natural de los rizos sin efecto cartón.21,07 €84,28 €/l -
Regalo
RedkenRedken Volume Injection Acondicionador de volumen Cabello fino y liso 300 ml
Acondicionador Volume para cabellos finos y lisos.
19,67 €65,57 €/l -
MÊMEMÊME Mascarilla capilar 200 ml
La mascarilla capilar es Ultra-reparadora para cabellos quebradizos y frágiles.
24,14 €120,70 €/l -
WeledaWeleda Avena Acondicionador regenerante 200 ml
Acondicionador regenerante Weleda con avena, aporta estructura, fuerza y protección al cabello seco y dañado.
10,58 €52,90 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Shampooing Dermo-Traitant Anti-Pellicules 250ml
Champú sauve equilibrante: cuero cabelludo con tendencia grasa.
13,00 €52,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Champú dermo-calmante a la niacinamida 300 ml
El Champú Dermo-Regulador Anti-Picazón Scalp Advanced de L'Oréal Professionnel ha sido formulado para cueros cabelludos sensibles con tendencia al picor. Hidrata el cabello y alivia las molestias del cuero cabelludo.
19,67 €65,57 €/l -
Argile du VelayArgile du Velay Arcilla verde superfina en polvo 1 kg
Purifica y revitaliza la piel gracias a su riqueza en minerales y oligoelementos naturales de arcillas volcánicas.
7,21 €7,21 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Anticaspa Champú en crema bio cuero cabelludo sensible 200 ml
El champú anticaspa elimina la caspa a largo plazo y alivia el picor del cuero cabelludo.
8,00 €40,00 €/l -
ApivitaApivita Champú tonificante para hombres 250 ml
La gama TONIQUE de Apivita para la prevención y el tratamiento de la caída del cabello ayuda a controlar eficazmente la caída del cabello estacional o hereditaria.
12,52 €50,08 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Champú sólido nutritivo ecológico fragancia natural de Karité 75g
Champú sólido nutritivo para cabellos secos y dañados. El cabello queda nutrido, reparado, más suave y flexible.
9,85 €131,33 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Steampod Profesional Line Smooting Care Todo tipo de cabello 50 ml
Protege el cabello del calor y la humedad extrema.
37,45 €749,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Antipiojos Loción antipiojos y peine 200ml
Loción antipiojos con peine ultra fino de acero.
15,74 € 19,67 €78,70 €/l -
RosebaieRosebaie Higo chumbo Sérum cristal queratina 100 ml
Sérum reparador premium con aceite de higo chumbo para una acción regeneradora.
17,25 €172,50 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Manteca de karité Bio Coco Monoi 135g
Cuidado de la piel seca a muy seca y del cabello quebradizo.
13,15 €97,41 €/kg -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Acondicionador profesional para cabello teñido 250 ml
Perfectamente desenredado, el cabello queda nutrido, protegido, sedoso y luminoso.
11,87 € 14,83 €59,35 €/l -
BatisteBatiste Champú Seco Protector Cheveux fragilises ou abimes 200ml
Champú seco cuidado y volumen.
6,59 €32,95 €/l -
NeobulleNeobulle Peine antipiojos 1 unidad
Peine antipiojos con dientes aplanados y biselados para un movimiento eficiente tipo "rasqueta".
3,94 €394,00 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Brillance Shampooing Illumine & Protège todo tipo de cabello 200 ml
El champú Sublime Shine Frambuesa es ideal para todo tipo de cabellos.
7,15 €35,75 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Acondicionador para cabello con rulos y ondas 200 ml
Acondicionador diseñado para desenredar el cabello y definir los rizos y las ondas ligeramente.
17,59 €87,95 €/l -
Bio-RechercheBio-Recherche Caditar Champú anticaspa Purifica Limpia y calma 150 ml
Caditar champú antiseborreico ha demostrado que alivia el picor, purifica y Saneamiento del cuero cabelludo
14,44 €96,27 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Champú purificante 300 ml
L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Champú Purificante y Corporal ha sido formulado para cabellos finos. Este Gel ligero purifica con Suavidad y aporta al cabello una sensación de densidad. El cabello se siente con más cuerpo.
19,67 €65,57 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Aceite Vegetal Sésamo Bio 100ml
El aceite vegetal de Sésamo presenta las propiedades regenerantes, reestructurantes, nutritivas y antioxidantes.
7,57 €75,70 €/l -
-
JaldesJaldes Silettum Fortificar Offre Spéciale 2+1 Mois Offert 60 comprimidos
Fortalece el cabello y las uñas debilitados gracias a una combinación de principios activos con resultados probados.
16,38 €810,09 €/kg -
EcrinalEcrinal ANP2+ Loción capilar masculina 200 ml
¡Cuero cabelludo debilitado, cabello desvitalizado!
13,19 €65,95 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Sérum densidad para el cuero cabelludo cabello fino 100 ml
Sérum densidad para el cuero cabelludo que fortalece e hidrata el cabello fino, reduciendo la rotura gracias al ácido hialurónico y los ácidos grasos.
34,61 €346,10 €/l -
CoslysCoslys Crema limpiadora de pan supergraso Rostro, cuerpo y cabello para toda la familia 85g
Suaviza la piel y el cabello de toda la familia.
18,59 €218,71 €/kg -
OlaplexOlaplex Champú N°4 mantenimiento de bonos cabello fino 250 ml
Champú volumizador ultraligero especialmente formulado para cabello fino, aportando volumen, cuerpo y fuerza.
27,77 €111,08 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Champú purificante detox rhassoul 250ml
Purifica y desintoxifica el cuero cabelludo con Rhassoul, para devolver la ligereza y el brillo a los cabellos grasos o asfixiados.
13,19 €52,76 €/l -
Hei PoaHei Poa cuidado capilar Reparación Pur Monoï Cabello seco y dañado 100 ml
Pur Monoï de Tahití nutre y repara el cabello seco, dañado o quebradizo, aporta brillo y facilita el peinado.
11,56 €115,60 €/l