Productos para el Cabello
-
Bio
CoslysCoslys Champú familiar de aloe vera Bio 1L
Champú familiar de 1L con Aloe Vera ecológico para todo tipo de cabellos.
21,99 €21,99 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Champú rellenador cabello debilitado 50 ml
El Champú Rellenador de René Furterer es un tratamiento revitalizante ideal para cabello debilitado y fatigado.
4,24 €84,80 €/l -
BiokapBiokap Anticaduta Champú fortalecedor anticaída 200 ml
Un champú fortificante anticaída que aporta fuerza y vitalidad al cabello.
16,00 €80,00 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Reparador Champú cabello dañado y quebradizo 250ml
Toda la fuerza de la queratina vegetal para reparar el cabello dañado.
13,00 €52,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Silver champú morado cabello gris con canas o rubio platino 200 ml
Champú morado Okara Silver: neutraliza los reflejos amarillos.
13,53 €67,65 €/l -
Vegan
HerbatintHerbatint Royal Acondicionador protege y realza el color 200 ml
Acondicionador que protege y prolonga el brillo del cabello teñido, con fórmula vegana enriquecida con aloe vera y aceite de jojoba.
14,08 €70,40 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Crema moldeadora Magic Twist 250 ml
Crema de peinado para cabellos texturizados.
16,46 €65,84 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Champú Brillo Espejo 50ml
Suaviza, nutre sin apelmazar y perfuma delicadamente el cabello con la legendaria fragancia de Huile Prodigieux®.
6,49 €129,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Agua reanimadora de rizos 190 ml
Una superdosis de hidratación Profesional para cabellos rizados y encrespados. Un agua de tratamiento que se difunde como una ligera bruma, con activos concentrados para unos resultados Profesionales.
22,37 €117,74 €/l -
-19%
VichyVichy Dercos Champú desenredante anticaspa 200 ml
Champú desenredante anticaspa 2 en 1 que ayuda a reequilibrar el microbioma y elimina el 100% de la caspa visible desde la 1ª aplicación
8,78 € 10,81 €43,90 €/l -
-33%
ParanixParanix Loción antipiojos y liendres Express 100 ml + peine incluido
Paranix Express, loción antipiojos 100% efectiva en 5 minutos y elimina liendres en 10 minutos, incluye peine.
8,07 € 12,10 €80,70 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytovolume Spray Brushing Volumen 150ml
Spray Brushing Volumen.
13,19 €87,93 €/l -
ArkopharmaArkopharma Forcapil Elixir crecimiento densidad y fuerza del cabello cabello fino 50 ml
Combinación de 5 extractos vegetales para el crecimiento y la densidad del cabello.
29,39 €587,80 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Mascarilla capilar sublimadora regenerante con aceite y queratina vegetal 200 ml
Repara e hidrata intensamente el cabello gracias a sus aceites de ricino, macadamia y coco para una melena brillante y fortalecida.
13,24 €66,20 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Champú reparador fortificante con aceite de queratina 500 ml
Limpia suavemente mientras devuelve flexibilidad, ligereza y vitalidad al cabello frágil o fatigado.
8,14 €16,28 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Brillance Champú brillo sublime todo tipo de cabello 500 ml
El champú Sublime Shine Frambuesa es ideal para todo tipo de cabellos.
15,39 €30,78 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Mascarilla hidratante intensiva 250 ml
Una superdosis de hidratación Profesional para cabellos rizados y encrespados. Una mascarilla de textura suave y fundente, formulada con activos concentrados para un resultado profesional.
25,14 €100,56 €/l -
Regalo
RedkenRedken Concentrado Acidic Bonding cuidado sin aclarado todos los tipos de cabello 150 ml
Cuidado de fijación concentrado con ácido cítrico para una transformación inmediata incluso de los cabellos más exigentes.
25,66 €171,07 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Champú sólido arcilla ghassoul volumen y textura 65g
Champú sólido bio, natural y vegano con rhassoul que aporta volumen y textura.
8,14 €125,23 €/kg -
-10%
BailleulBailleul Cystiphnae Locion Anticaida 100ml
Loción anticaída Cystiphane
28,16 € 31,28 €281,60 €/l -
Bio
CoslysCoslys Champú Sublime Keratin Bio Cabello débil 500 ml
Champú con queratina 500ml para reparar y nutrir el cabello frágil.
13,09 €26,18 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú regulador anticaspa Eco-Recharge 400 ml
Combate eficazmente la caspa grasa.14,29 €35,72 €/l -
Regalo
RedkenRedken Tratamiento Multibeneficio 150 ml
Un único producto que nos une a todos y realza todos los tipos de cabello gracias a sus 25 beneficios.
23,52 €156,80 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Extra Gentle Champú extra suave uso frecuente todos los tipos de cabello 200 ml
Champú extra suave enriquecido con aceite de palmera datilera del desierto, diseñado para el uso diario de toda la familia, desde 1 año.
10,12 € 12,64 €50,60 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Mascarilla en spray sin aclarado Fragancia de coco 150 ml
La primera mascarilla en Spray sin aclarado que aporta 10 BENEFICIOS ESENCIALES al cabello.
15,39 €102,60 €/l -
Nuevo
CaudalieCaudalie Sérum capilar anticaída 50 ml
Sérum capilar anticaída que reduce la caída y estimula el crecimiento gracias a VineOxyl™.
34,64 €692,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Volume Boost Spray voluminizador sin aclarado 150 ml
Facilita el peinado y añade volumen
16,49 €109,93 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Champú reparador para cabellos dañados 500 ml
Absolute Repair champú reestructurante instantáneo para cabellos secos y dañados.
23,01 €46,02 €/l -
Bio
CoslysCoslys Champú Bio Ultra-suave Cabello normal 1L
Champú suave de 1L para limpiar e hidratar el cabello normal.
18,90 €18,90 €/l -
-
Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Aceite Puro de Reparación Light de Manteca de karité africana 110 ml
Aceite Cuidado reparador ligero para cabellos finos, lisos y frágiles.
49,11 €446,45 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Champú sólido ecológico extra suave Almendra 75g
Champú sólido extrasuave para toda la familia y cabellos delicados.
9,78 €130,40 €/kg -
EcrinalEcrinal Loción con anp2+ MUJERES 200 ml
Cuero cabelludo debilitado, cabello desvitalizado.
11,54 €57,70 €/l -
NorevaNoreva Hexaphane Champú seco en espuma 150 ml
Limpia el cabello sin agua. Su innovadora tecnología Active Mousse deja el cabello sin residuos y le devuelve Volume y ligereza en un abrir y cerrar de ojos.
10,01 €66,73 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Champú antimetales 300 ml
El cabello tiene un aspecto más sano y recupera su brillo.
23,53 €78,43 €/l -
-20%
DucrayDucray Kelual Ds Spray calmante anticaspa 100 ml
Alivia al instante picores e irritaciones del cuero cabelludo mientras reduce la caspa gracias a su complejo antimicrobiano patentado.
12,23 € 15,29 €122,30 €/l