Productos para el Cabello
-
Bio
CattierCattier Tratamiento acondicionador cabello fino bio 150ml
Nutre, aporta densidad y refuerza el cabello fino.
19,18 €127,87 €/l -
CattierCattier Gel ducha bio familiar espumoso cuerpo y cabello 500ml
Gel espumoso para toda la familia con agua de aciano y lactoserum.
13,81 €27,62 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Gold Expert Series Champú Reestructurante 300 ml
Champú reestructurante para una transformación instantánea.
16,83 €56,10 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Bond Acondicionador de Mantenimiento 250 ml
Olaplex N°5 Acondicionador ayuda a restaurar los enlaces Capilares sin apelmazar el cabello. Repara, hidrata y desenreda el cabello sin apelmazarlo.
27,77 €111,08 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Kids Champú protector Papoo lavanda bio 250 ml
Calma el cuero cabelludo sensible y ahuyenta los indeseables gracias al aceite esencial de lavanda, facilitando el desenredado del cabello.
8,24 €32,96 €/l -
KloraneKlorane Centaurea Acondicionador ecológico 200ml
La fórmula con pigmentos azules del acondicionador antiamarillo de Klorane con centaurea orgánico proporciona al cabello unos sutiles reflejos fríos.
15,29 €76,45 €/l -
KloraneKlorane Mango Champú nutritivo cabello seco 200 ml
Nutre y protege el cabello seco y dañado de la deshidratación.
7,70 €38,50 €/l -
WeledaWeleda Champú extra suave 190 ml
Champú extra suave Weleda con mijo, limpia con suavidad el cabello de toda la familia.
9,89 €52,05 €/l -
KloraneKlorane Granada Champu Con Granada Color Y Brillo Cheveux Colorés 200ml
Protege el color y el brillo del cabello teñido 2 veces más tiempo.
8,02 €40,10 €/l -
René FurtererRené Furterer Bálsamo de leche desenredante 150 ml
Cuidado diario Bio certificado que desenreda e hidrata el cabello de toda la familia sin apelmazarlo.
14,34 €95,60 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel de Aloe Vera Bio 50 ml
Este Gel de Aloe Vera Ecológico, conocido por sus propiedades hidratantes y calmantes, es un verdadero tesoro de belleza para el cuidado del cuerpo y del cabello.
4,39 €87,80 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Repair Tratamiento acondicionador reparación intensa 150 ml
Este tratamiento, enriquecido con un 91% de queratina vegetal natural, repara el cabello dañado y sensibilizado.
20,84 € 26,05 €138,93 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Champú 300 ml
Absolut Repair Champú Molecular, sin sulfatos, repara el daño y restaura la fuerza.
Para todo tipo de cabellos dañados, 300ml.22,37 €74,57 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Kids Champú al albaricoque 500 ml
Champú al albaricoque que revitaliza y aporta brillo al cabello infantil gracias al aceite de albaricoque bio, la manteca de karité y las proteínas de trigo.
7,93 €15,86 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Fix Design Spray Fijador Localizado Fuerza 5 200 ml
Spray de fijación localizada Force 5.
18,68 €93,40 €/l -
Bio
GamardeGamarde Champú Higiene Suavidad 200g
Gracias a su base limpiadora ultrasuave, el Champú Suavidad de Uso Diario limpia con suavidad y mantiene el equilibrio de los cueros cabelludos normales y sensibles. Aporta Suavidad y Ligereza al cabello.
8,46 €42,30 €/kg -
ArganicareArganicare Queratina Acondicionador reparador y nutritivo cabello seco 400 ml
Repara y nutre la fibra Capilar.
9,85 €24,62 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Mascarilla 2 en 1 coco y manteca de karité bio cabello rizado 300 ml
Cuidado capilar 2 en 1 para tu cabello rizado. Enriquecido con aceite de coco BIO y manteca de karité, 97% de ingredientes naturales, vegano y fabricado en Francia.
5,60 € 6,59 €18,67 €/l -
BeauterraBeauterra Champú Suavidad 750 ml
Formulado con extracto de Almendra Dulce y Alantoína, limpia el cabello con suavidad y eficacia.
12,39 €16,52 €/l -
OlaplexOlaplex N°7 Aceite Reparador Concentrado 30 ml
El Aceite Reparador Olaplex N°7 es Ultra-concentrado y ultra-ligero. Protege el cabello del calor, controla el encrespamiento y realza el brillo.
30,12 €1.004,00 €/l -
Bio
Clemence&VivienClemence&Vivien Super suero para largos y puntas orgánicos 30 ml
Sérum orgánico certificado con Aceites vegetales para un cabello suave, brillante y no graso.
8,69 €289,67 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Aceite Vegetal De Coco Bio 100ml
Ideal para luchar contra los piojos y como aceite de masaje.100% bio.
5,71 €57,10 €/l -
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren CHAMPÚ DE SÍLICE PARA CABELLOS SECOS Y DAÑADOS 200 ml
Champú a la Silicea - Jardin d'Herbes de Maria (Dr. Theiss). Especialmente recomendado para cabellos secos, dañados, permanentados o teñidos.
9,67 €48,35 €/l -
In HaircareIn Haircare Leave In Milk'In loción capilar 250 ml
Milk'In Capilar Milk de In Haircare es un tratamiento sin aclarado con propiedades hidratantes, desenredantes y fortalecedoras.
20,79 €83,16 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Champú ultra nutritivo bio con queratina vegetal 500 ml
Limpia suavemente el cabello difícil de peinar aportando nutrición y brillo gracias a la manteca de karité bio y la queratina vegetal.
8,14 €16,28 €/l -
Bio
CattierCattier Champú Uso Frecuente Aloe Vera 500ml
Champú de uso frecuente para todos los tipos de cabello.
13,99 €27,98 €/l -
BatisteBatiste Champú seco y cuidado volumen 200 ml
Champú seco cuidado y volumen.
7,47 €37,35 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Champú crema ultra-nutritivo karité y queratina vegetal cabello rizado y ondulado 250 ml
Champú crema ultra-nutritivo con manteca de karité bio y queratina vegetal que nutre en profundidad el cabello seco, rizado o crespo, dejándolo brillante y reparado durante 48 h.
5,38 €21,52 €/l -
KloraneKlorane Almendra Champú Tous types de cheveux 200ml
Aporta suavidad, volumen y brillo al cabello. Uso frecuente.
6,99 €34,95 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Aceite sublimador universal 100 ml
Elixir nutritivo de textura ligera que transforman el cabello en una melena suave y sedosa, sin apelmazarlo.
25,99 €259,90 €/l -
Bio
LogonaLogona Champú Volume de cerveza bio y miel 500 ml
Logona Champú voluminizador ecológico con cerveza y miel para cabellos finos, secos y frágiles. Aporta volumen y brillo. Frasco de 500 ml.
16,71 €33,42 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Shampooing Nourrissant cabello seco 250ml
Champú para cabello seco: hidratación en profundidad.
13,00 €52,00 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador ultra nutritivo bio y con queratina vegetal bio 200 ml
Acondicionador ultra nutritivo bio con manteca de karité y queratina vegetal que desenreda, nutre intensamente el cabello seco o rizado y deja las ondas suaves y brillantes.
8,03 €40,15 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Aceite alisante que da brillo todo tipo de cabello 30 ml
Cabello hasta tres veces más suave* y luminoso al instante *con el uso de Champú, Mascarilla y Aceite frente a Champú sin Acondicionador11,00 €366,67 €/l -
PuressentielPuressentiel Antipiojos Sprat Repelente Piojos Formato Familiar 200 ml
Puressentiel Repelente Piojos: tratamiento de prevención contra los piojos.
16,13 €80,65 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Champú de tratamiento bio cuero cabelludo sensible 250ml
Un champú que cuida el cuero cabelludo sensible.
13,96 €55,84 €/l