Productos para el Cabello
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Champú fijador de color Revesratrol Vitamino Color 300 ml
Champú anti decoloración.
16,49 €54,97 €/l -
NatessanceNatessance Karite Aceite para 100 ml
Nutre y protege la piel del rostro y cuerpo, así como el cabello dañado, gracias al aceite de karité rico en omega 6 y 9.
7,57 €75,70 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Champú seco en polvo de frambuesa 50g
Ayuda a absorber el exceso de sebo y a espaciar los champús
9,56 €191,20 €/kg -
Bio
CoslysCoslys Champú Detox frescor Bio Cabello graso 500 ml
Champú de bérbero ecológico 500ml para cabellos grasos.
16,50 €33,00 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Champú densidad cabello fino 300 ml
Champú densidad que fortalece el cabello fino y reduce la rotura gracias a su complejo densificante con cafeína y prebióticos.
23,05 €76,83 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Champú seco Todo tipo de cabello 75 ml
Equilibra y protege el cuero cabelludo, al tiempo que aporta Volume y cuerpo.
4,99 €66,53 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Suavidad e Hidratación Champú de ducha Pour Toute La Famille 1L
Champú de ducha Hidratación para toda la familia Centifolia
12,64 €12,64 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Aceite Reparador Manteca De Karite 50ml
Regenera el cabello profundamente.
38,41 €768,20 €/l -
CattierCattier Manteca de karité sin perfume bio 20g
Propiedades revitalizantes, hidratantes y suavizadoras.
13,09 €654,50 €/kg -
-
Bio
CentifoliaCentifolia Reparador Bálsamo desenredante para después del champú 200 ml
El acondicionador Soin Réparateur está formulado con Aceite de Ricino Bio combinado con queratina vegetal para fortalecer el cabello.
10,66 €53,30 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Spray Termoprotector 150ml
Spray Termoprotector STYLE: protege el cabello hasta 220ºC
18,68 €124,53 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Champú con queratina cabello con frizz y rebelde 300 ml
Limpia suavemente mientras alisa y fortalece el cabello gracias a su fórmula enriquecida con queratina y aminoácidos para un control óptimo del encrespamiento.
22,00 €73,33 €/l -
-46%
ParanixParanix Relepente De Piojos Spray De Prevención 100ml
Spray repelente: protección diaria, eficaz y duradera contra los piojos.
4,66 € 8,69 €46,60 €/l -
KloraneKlorane Aceite Capilar Protector con Tamanu Ecológico y Monoï
Klorane ha formulado Aceite Protector con Tamanu Bio y Monoi de Tahití para cuidar el cabello expuesto al sol.
13,08 €130,80 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Cuidar y Fortalecer Mascarilla Tropical Detox 250 ml
Tratamiento clarificante para el cabello.
20,87 €83,48 €/l -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Champú en polvo seco sin aclarado Cabello oscuro 30g
Un polvo ligeramente tintado que se funde con todos los tonos de marrón y no deja marcas blancas
9,35 €311,67 €/kg -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Playa Champú rehidratante Aftersun Cabello expuesto a los rayos UV Sal y cloro 100 ml
El champú que elimina los residuos de Protect solar, sal, arena y cloro a la vez que rehidrata intensamente la fibra.4,92 €49,20 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aceites Vegetales Aceite vegetal de Ricino ecológico 100 ml
Aceite de Ricino Bio 100% puro y natural.
8,78 €87,80 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Máscara de refuerzo 500 ml
La gama Arganicare con Aceite de Ricino es el tratamiento definitivo para el crecimiento del cabello Su cabello estará visiblemente más fuerte, brillante y delicadamente perfumado.
14,85 €29,70 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Mascarilla Nutrición Champú 125 ml
Hair Prodigieux Mascarilla Nutritiva antes del Champú nutre y repara intensamente la fibra capilar. El cabello queda brillante y Sedoso al tacto.
25,71 €205,68 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Gel-crema activador de la definición con protección térmica 250 ml
Una superdosis de hidratación profesional para cabellos rizados y encrespados, un gel crema con activos concentrados para resultados profesionales.
24,60 €98,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Champú fijador de color Revesratrol Vitamino Color 500 ml
Champú anti decoloración.
23,01 €46,02 €/l -
OlaplexOlaplex Tratamiento reparador completo N°3 Plus 100 ml
El Perfeccionador nº 3 restaura los enlaces Capilares rotos por tratamientos químicos, térmicos o mecánicos. Repara, fortalece e hidrata el cabello dañado.
33,09 €330,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Recarga champú fijador color Revesratrol 500 ml
Champú anti decoloración.
21,39 €42,78 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Champú todo en 1 490 ml
Limpia y acondiciona el cabello, protege el cuero cabelludo y aporta 10 beneficios Essentiel.
21,38 €43,63 €/l -
WeledaWeleda Romero Acondicionador revitalizante Romarin 150 ml
Acondicionador revitalizante con romero y aceite de jojoba, nutre el cabello sin apelmazarlo.
8,78 €58,53 €/l -
Bio
René FurtererRené Furterer Naturia Champú Micelar Suavidad Bio 50 ml
El limpiador diario Expert, con certificado Bio, que limpia con Suavidad el cabello de toda la familia a partir de los 3 años.
3,69 €73,80 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Mascarilla 2 en 1 monoi y aceite de macadamia bio cabello dañado 300 ml
Tratamiento capilar 2 en 1 para cabello seco y dañado, con aceite de macadamia bio, 97% ingredientes de origen natural, vegano y fabricado en Francia.
5,60 € 6,59 €18,67 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Bálsamo desenredante definidor de rizos 150ml
El bálsamo desenredante con ingredientes activos naturales, para unos rizos redefinidos y protección contra el encrespamiento.
17,99 €119,93 €/l -
VichyVichy Dercos Champú Kera Solutions Cabello Seco 250 ml
Champú reparador para el cabello dañado.
11,63 €46,52 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Bio Aceite Seco Extraordinario 50 ml
L'Or bio de Melvita, Aceite seco delicadamente perfumado que penetra rápidamente sin dejar película grasa.
15,39 €307,80 €/l -
AcmAcm Champu Calmante Sedacalm Cuero Cabello Sensible 200ml
Alivia el picor y refresca el cuero cabelludo de inmediato.
13,99 €69,95 €/l -
PouxitPouxit Flash Tratamiento de piojos y liendres 2x100ml
Pouxit Flash está indicado para el tratamiento de los piojos del cuero cabelludo (piojos de la cabeza) y las liendres en adultos y niños mayores de 6 meses.
27,18 €135,90 €/l -
PouxitPouxit Champú Antipiojos y Uñas Fragancia de albaricoque 100ml
La marca nº 1 contra los piojos en Francia*. * Datos GERS - Mercado del tratamiento de la pediculosis - CAM Enero 2025
10,99 €109,90 €/l -
Bio
CattierCattier Champú cuidado pelo rizado 2 en 1 250ml
Este champú de CATTIER 2 en 1 es ideal para el cabello ondulado a rizado.
8,24 €32,96 €/l