Productos para el Cabello
-
Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Champú reparador Light de Manteca de karité pura africana 300 ml
Champú reparador para cabellos finos, lisos y frágiles.
26,75 €89,17 €/l -
-11% Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Champú calmante ecológico Con queratina vegetal y Aloe Vera 1L
Champú ecológico con queratina vegetal y aloe vera ecológico, combinado con un extracto de plantas para calmar el cuero cabelludo.
7,78 € 8,78 €7,78 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aceites Vegetales Aceite Vegetal De Coco Bio 100 ml
Aceite muy nutritivo; particularmente adaptado para la piel y el cabello seco.
11,10 €111,00 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Cóctel de Karité Crema hidratante sin aclarado manteca de karité 300ml
Cuidado hidratante sin aclarado.
28,89 €96,30 €/l -
Promo
MelvitaMelvita Aceite de argán bio perfumado con rosa 50 ml
Aceite de argán bio perfumado con aceite esencial de rosa para el cabello y la piel.
13,21 €264,20 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Champú Suavidad Miel Mini 50 ml
Cuidado capilar que limpia sin dañar el cabello, dejándolo brillante y lleno de vitalidad.
3,78 €75,60 €/l -
AcmAcm Novophane Loción Anticaída reaccional 100 ml
LOCIÓN ANTICAÍDA QUE FRENA LA CAÍDA OCASIONAL DEL CABELLO Y ESTIMULA SU CRECIMIENTO.
26,20 €262,00 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Champú de queratina vegetal para todo tipo de cabellos y sensibles 250 ml
Nutre y fortalece el cabello frágil gracias al aceite de coco bio y la queratina vegetal para un cabello suave y revitalizado.
5,34 €21,36 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Mascarilla Capilar Reparadora Intensa 200 ml
La Mascarilla Capilar Reparación Intensa transforma su cabello proporcionándole el más alto nivel de reparación y Nutrición.
30,95 €154,75 €/l -
Bio
CoslysCoslys Champú Volume Bio cabello fino y liso 500 ml
El champú ecológico Coslys aporta Volume al cabello fino y liso, en formato de 500 ml.
14,99 €29,98 €/l -
KloraneKlorane Galanga Tratamiento antipicor 100 ml
Tratamiento calmante antipicor y antipicor para el cuero cabelludo.
21,99 €219,90 €/l -
AcmAcm Novophane Champú suave 500 ml
Limpia suavemente el cabello de toda la familia con una fórmula de origen natural al 98%, para un cuero cabelludo calmado y un pelo brillante.
10,99 €21,98 €/l -
EstipharmEstipharm Ducha en Charlotte x1
El Gel de Ducha Estipharm protege el cabello durante la ducha y el baño.
2,96 €2,96 €/u -
NatessanceNatessance Aceite de Jojoba 100 ml
Nutre y regenera la piel y el cabello gracias al aceite de jojoba para una textura suave y un brillo natural.
13,30 €133,00 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Champú sólido regulador ecológico Fragancia natural de naranja 75g
Champú sólido regulador - cuero cabelludo graso: para espaciar los champús y que el cabello no se reengrase tan rápidamente.
9,56 €127,47 €/kg -
RosebaieRosebaie Biotina y colágeno Champú 500 ml
Champú con biotina y colágeno que fortalece el cabello, activa su crecimiento y reduce la caída.
17,25 €34,50 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Champú hidratante para rizos 250 ml
Limpia suavemente e hidrata el cabello ondulado y rizado.
9,34 €37,36 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Aceite sin aclarado 10 en 1 90 ml
Enriquecido con Aceite de Germen de Trigo para nutrir y suavizar el Capilar, este Aceite es ideal como toque final de cualquier rutina capilar. Protege y nutre el cabello, dejándolo suave y brillante.
25,66 €285,11 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Cuidado desenredante instantáneo protección solar para cabellos expuestos al sol 100ml
Cuidado desenredante instantáneo sin aclarado, para cabellos expuestos al sol.
11,00 €110,00 €/l -
Item DermatologieItem Dermatologie K.O. Poux gel crema antipiojos 100ml
Tratamiento de eliminación de piojos por efecto mecánico de asfixia.
8,20 €82,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crema limpiadora de hidratación intensa 0.350 300 ml
Una superdosis de hidratación profesional para cabellos rizados y encrespados. Champú-Crema Hidratación Intensa: un tratamiento limpiador con activos concentrados formulado sin sulfatos
17,48 €58,27 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Mascarilla nutritiva para cabello seco y quebradizo 150 ml
Nutrición intensa para cabellos secos y dañados.
16,40 €109,33 €/l -
ArganicareArganicare Queratina Champú reparador y nutritivo 400 ml
La gama Arganicare Keratin está diseñada para regenerar intensamente y devolver la fuerza y el brillo al cabello dañado por el calor o los tratamientos químicos.
8,78 €21,95 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Champú antimetales 500ml
El cabello tiene un aspecto más sano y recupera su brillo.
32,00 €64,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Champú crema hidratante intensa 500 ml
Una superdosis de hidratación Profesional para cabellos rizados y encrespados. Champú-Crema Hidratación Intensa: un tratamiento limpiador con activos concentrados formulado sin sulfatos
26,64 €53,28 €/l -
Item DermatologieItem Dermatologie K.O. Lentes bálsamo desenredante eliminador liendres y piojos 100ml
Activos naturales 100% eficaz para despegar las liendres y repeler los piojos.
9,45 €94,50 €/l -
WeledaWeleda Hydra Shine Champú hidratante 250 ml
Champú hidratante con flores de lino de los Alpes, limpia suavemente y nutre el cabello seco y el cuero cabelludo.
9,34 €37,36 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Laca de fijación flexible Pure 6 300 ml
Descubra Infinium Pure, la 1ª laca Profesional sin perfume que enmascara los olores.
17,48 €58,27 €/l -
Nuevo
CaudalieCaudalie Densidad y volumen champú 200 ml
Champú para recuperar volumen y densidad capilar con VineOxyl™.
18,59 €92,95 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Mascarilla de queratina y aceite de ricino 500 ml
Mascarilla de queratina y Aceite de Ricino 500ml.
17,25 €34,50 €/l -
RosebaieRosebaie Higo chumbo Champú queratina 500 ml
Regula el exceso de grasa mientras aporta brillo y suavidad al cabello.
16,49 €32,98 €/l -
Bio
CoslysCoslys Spray limpiador de aloe vera y albaricoque ecológico todo tipo de cabellos 200 ml
Spray desenredante 200ml con aloe vera ecológico para todo tipo de cabellos
9,99 €49,95 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Champú Henna Color Reflex 250 ml
Logona Organic Henna Highlight Champú para cabello castaño. Prolonga la luminosidad del color. Frasco de 250 ml.
12,75 €51,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Champú Reparación Intensa 250 ml
Cabello limpio y protegido de la rotura
13,09 €52,36 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Champú fortificante con ricino y queratina vegetal cabello normal, seco o frágil 100 ml
Limpia y fortalece el cabello en profundidad con aceite de ricino y queratina vegetal para largas melenas suaves y ligeras.
3,29 €32,90 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Champú todo tipo de cabello 250ml
Champú Suavidad Extrema: nutre y fuerza el cuero cabelludo.
13,00 €52,00 €/l