Productos para el Cabello
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Definir Bubble Kurl spray desenredante infantil 250 ml
Spray desenredante infantil para un pelo suave y sin nudos.
15,28 €61,12 €/l -
KloraneKlorane Peonía Acondicionador calmante Organic Cuero cabelludo sensible 150 ml
El acondicionador proporciona un alivio inmediato y duradero del cuero cabelludo irritado y de la sensación de incomodidad.
16,29 €108,60 €/l -
Bio
CattierCattier Cuero cabelludo graso arcilla verde bio 250 ml
Este champú purifica el cuero cabelludo gracias a la arcilla verde que absorbe el exceso de sebo y elimina toxinas e impurezas.
12,92 €51,68 €/l -
KloraneKlorane Menta Acuática Shampooing Detox bio 400 ml
Champú de menta orgánica: un ingrediente activo conocido por su alta concentración de antioxidantes. Un verdadero desintoxicante del cabello.
16,90 €42,25 €/l -
VeaVea Aceite Seco Spray 100 ml
Vaporizador de Vitamina E. Hidrata, calma y previene las estrías.
31,48 €314,80 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Champú fortificante aceite de ricino y queratina bio 500 ml
Limpia y fortalece el cabello seco o frágil gracias al aceite de ricino bio y la queratina vegetal, dejando el cabello radiante y revitalizado.
8,14 €16,28 €/l -
DucrayDucray Sensinol Shampooing tratante picores cueros cabelludos reactivos 200 ml
Shampooing tratante Ducray que calma duraderamente los picores del cuero cabelludo reactivo y limita su reaparición.
13,69 €68,45 €/l -
KloraneKlorane Higuera Sérum ultrahidratante 72h brillo 100 ml
Sérum ultrahidratante 72 h con higo chumbo y ácido hialurónico para devolver luminosidad e hidratación a cabellos deshidratados y apagados.
13,62 €136,20 €/l -
KloraneKlorane Cupuacu Cica-Champú regenerante y antirotura bio cabello muy seco 400 ml
Champú regenerante y antirotura con cupuaçu bio, limpia, nutre la fibra capilar y repara el cabello dañado y muy seco desde el primer uso.
14,96 €37,40 €/l -
PediakidPediakid Spray Repelente Antipiojos Balepou 100ml
Spray suave y natural para alejar y luchar contra los piojos.
8,86 €88,60 €/l -
Bio Vegan
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Poción sin aclarado Superfood Milk 250 ml
Potente complejo Revitalizante y Ultrahidratante para definir y estructurar el cabello texturizado. Es unauténtico revelador del rizo natural, aportando volumen, ligereza y brillo.
19,67 €78,68 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Tratamiento anticaída para hombre 12 viales x 3.5ml
Tratamiento anticaída para hombres. Caída del cabello severa, hereditaria.
44,00 €1.375,00 €/l -
ArkopharmaArkopharma Forcapil Champú anticaída 200 ml
Forcapil®, experto en fuerza y salud capilar desde hace más de 30 años, con fórmula exclusiva de extractos de Lindera y Mijo.
11,50 €57,50 €/l -
KloraneKlorane Aerosol de Camomila Blond Me 100 ml
Spray natural para aclarar, dar brillo y desenredar gradualmente el cabello rubio.
15,58 €155,80 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Kerium Gel anticaspa purificante para cuero cabelludo graso 200 ml
Champú anticaspa microexfoliante para la caspa grasa que se adhiere al cuero cabelludo.
14,60 €73,00 €/l -
2ª unidad -50%
KloraneKlorane Quinina Champú acelerador del crecimiento capilar 400 ml
Champú acelerador del crecimiento capilar que estimula el crecimiento y fortalece la densidad del cabello gracias a la adenosina y la quina medicinal para un pelo más resistente.
14,99 €37,48 €/l -
DucrayDucray Anaphase Champú anticaída y crecimiento 200 ml
Champú anticaída y crecimiento que frena la caída reactiva y estimula el crecimiento del cabello para una melena más fuerte y voluminosa.
11,65 €58,25 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Champu Suave Haute tolérance 200ml
Champú suave dermopatentado para niños. No pica los ojos.
7,65 €38,25 €/l -
BeliflorBeliflor Tratamiento Capilar Mascarilla Reestructurante 250ml
Fortalece y reestructura el cabello seco y debilitado.
13,19 €52,76 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Gel-crema multitextura Kurl Fusion 250 ml
Formulado con un 98,2% de ingredientes de origen natural, este gel-crema multitextura combina la Nutrición de una Leche, la Hidratación de un Gel y el Styling de un Gel.
18,57 €74,28 €/l -
René FurtererRené Furterer Solaire Fluido protector de verano efecto natural 100 ml
Fluido protector solar de verano para cabello expuesto al sol, con factor KPF50.
15,29 €152,90 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Espuma Capilar Cloud Fusion 200 ml
Esta espuma capilar ligera aporta Volume y fijación a los rizos, al tiempo que protege el cabello de los daños causados por el calor.
19,78 €98,90 €/l -
2ª unidad -50%
KloraneKlorane Champú seco teñido castaño a marrón oscuro 150 ml
Este champú absorbe el exceso de sebo y permite espaciar los lavados.
9,89 €65,93 €/l -
DucrayDucray Extra Suave Champú dermo-protector 100ml
El Champú Dermo-protector Extra Suave es un producto de cuidado diario para cabellos normales y delicados.
3,28 €32,80 €/l -
UriageUriage Keratosane Gel-crema 30 75ml
Gel-crema para tratar callosidades y zonas rugosas localizadas.
15,89 €211,87 €/l -
KloraneKlorane Lino Champú volumen cabello fino Bio 400ml
Klorane ha formulado este champú de fibra de lino bio para limpiar, texturizar y revelar el volumen natural* del cabello fino y sin volumen.
13,99 €34,98 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel De Aloe Vera Nativo 125ml
98% aloe vera bio y sostenible. Hidrata, nutre y protege.
9,12 €72,96 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Furterer Sublime Curl Sedoso Tratamiento Nutri-activador De Rizos Sin Aclarado 100ml
RENÉ FURTERER.
Sublime Curl.
Ritual rizos.
Tratamiento nutri-activador de rizos.
Sin silicona.
Pelos ondulados y rizados.
Sin necesidad de aclarado.
100ml.23,99 €239,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Complexe 5 Concentrado estimulante de fuerza y vitalidad Head Spa 50ml
La primera etapa indispensable antes del champú: este tratamiento de culto tonifica el cuero cabelludo para un crecimiento más fuerte del cabello después de sólo 4 aplicaciones.
36,61 €732,20 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Champú activador del crecimiento 200 ml
Champú activador del crecimiento que estimula el cuero cabelludo con suavidad.
17,50 €87,50 €/l -
KloraneKlorane Almendra Champú Tous types de cheveux 400ml
Aporta suavidad, volumen y brillo al cabello. Uso frecuente.
14,08 €35,20 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Loción refrescante antipellicular 200 ml
Loción refrescante que alivia instantáneamente el picor asociado a la caspa desde la 1ª aplicación.
13,08 €65,40 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Champú protector del color para cabellos coloreados Cheveux Colores 200 ml
El champú Okara Color de René Furterer protege el color.
13,18 €65,90 €/l -
-
UriageUriage D.S Champú queratorreductor Hair 150 ml
Champú queratorregulador de Uriage.
13,75 €91,67 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú anticaspa grasa 400 ml
1er champú anticaspa con tecnología PROBIOTIC-SCIENCE
17,48 €43,70 €/l