Productos para el Cabello
-
PouxitPouxit XF Loción tratamiento antipiojos y liendres 2 x 100 ml
Pouxit XF, tratamiento 100% eficaz* con fórmula patentada y reforzada con Penetrol®, elimina piojos, larvas y liendres en 15 minutos*.
20,88 €104,40 €/l -
KloraneKlorane Spray sérum SOS calmante cuero cabelludo sensible Bio 100ml
El sérum calmante de peonía orgánica proporciona una sensación de alivio instantánea y duradera para los cueros cabelludos sensibles e irritados.18,98 €189,80 €/l -
PuressentielPuressentiel Antipiojos Spray Repelente Antipiojos 75ml
Aleja los piojos y previene la infestación. Eficacia 24h. 100% natural.
10,39 €138,53 €/l -
KloraneKlorane Solar Champú nutritivo Tamanu bio y Monoi cabello expuesto 200ml
Este champú elimina todo lo que daña la fibra capilar.
8,24 €41,20 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Bálsamo Reparador Manteca de Karité Pura de África 500ml
Una fórmula innovadora que repara, calma y reconstituye el cabello eficazmente y en profundidad.
52,32 €104,64 €/l -
René FurtererRené Furterer Volumea Champú expansor para cabellos finos 250 ml
FURTERER
Volumea
Champú expansor
Cabellos finos sin volumen
250ml14,39 €57,56 €/l -
-13%
BiothermBiotherm Collagen Fit Leche hidratante reafirmante 400 ml
Leche hidratante reafirmante para mujer.
19,95 € 22,98 €49,88 €/l -
KloraneKlorane Granada Acondicionador Cheveux Colorés 200ml
Rico en taninos de granada, este acondicionador sublimador reaviva y prolonga de forma natural el brillo del cabello con color. Desde el primer uso, el cabello con color queda nutrido.
11,98 €59,90 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Playa Champú rehidratante Aftersun Cabello expuesto a los rayos UV Sal y cloro 250 ml
El champú que elimina los residuos de Protect solar, sal, arena y cloro a la vez que rehidrata intensamente la fibra.8,68 €34,72 €/l -
Vegan
PhytemaPhytema Positiv'Hair Loción Ultra-repigmentante Cabello castaño medio a oscuro 150 ml
Positiv'Hair Loción Ultra 150ml repigmenta de forma natural los cabellos castaños medios a oscuros.
25,08 €167,20 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Champú de ducha de la colmena sin perfume 500 ml
Champú de ducha de la Colmena de Ballot-Flurin para uso frecuente de todas las familias activas
18,36 €36,72 €/l -
René FurtererRené Furterer Naturia Spray desenredante exprés ecológico 200 ml
Spray exprés Bio que desenreda perfectamente todo tipo de cabellos sin apelmazarlos y les aporta un brillo instantáneo.
15,06 €75,30 €/l -
WeledaWeleda Romero Champú revitalizante Romarin 250 ml
Champú revitalizante con romero, limpia suavemente y aporta volumen al cabello.
8,78 €35,12 €/l -
KloraneKlorane Higuera Shampooing deshidratación 72h hidratación y brillo 200 ml
Champú desaltante con higo chumbo que hidrata 72h* y devuelve brillo al cabello deshidratado y sin vida.
10,99 €54,95 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Champú Dermo-calmante Anti-rozaduras 250 ml
Desde la primera aplicación, el champú Dermo-APAISANT Calma los picores y reduce las rojeces del cuero cabelludo irritado y sensible, a la vez que lo reequilibra para una eficacia duradera.
13,00 €52,00 €/l -
Bio
CattierCattier Champú volumen cabello fino bio 250ml
Champú voluminizador para cabello fino.
10,99 €43,96 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Mascarilla Hidratante Cabello seco 200 ml
Doble acción hidratante y envolvente durante 72H.¹¹Prueba de uso realizada en 75 consumidores.
30,33 €151,65 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Agua De Lavanda Bio 200ml
Purifica. Lavandula angustifolia, procedente de cultivos ecológicos.
5,71 €28,55 €/l -
-16%
VichyVichy Dercos Après-shampoing Traitant Anti-pelliculaire Cheveux & Cuir Chevelu 200ml
Elimina el 100% de la caspa visible y alivia los picores. Acción anti-recidiva.
10,84 € 12,86 €54,20 €/l -
KloraneKlorane Avena Champú Ultra Suave Tous types de cheveux 100ml
El Champú de Avena, de la agricultura ecológica, lava suavemente todos los tipos de cabello de toda la familia, a partir de los 3 años.
5,74 €57,40 €/l -
BioCattier
Cattier Champú anticaspa madera de sauce bio 250ml
Este champú elimina la caspa duraderamente y previene las irritaciones para calmar y sanear el cuero cabelludo.
9,60 €38,40 €/l -
BiodermaBioderma Nodé DS+ Champú anticaspa DS+ 2x125ml
La fórmula del Champú Node DS+ ofrece una eficacia reforzada contra la caspa severa persistente gracias a tres acciones complementarias
20,17 €80,68 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Champú extra suave bio y queratina vegetal bio 500 ml
Limpia suavemente el cabello normal a seco e hidrata intensamente gracias al aceite de coco bio, dejando el pelo sedoso y perfumado.
8,78 €17,56 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Champú anticaída mujer tratamiento anticaída 250 ml
Champú anticaída para mujer que frena la caída y limpia suavemente para una melena más densa.
13,00 €52,00 €/l -
Regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Cuidado capilar nutrición intensa 100 ml
Tratamiento capilar sin aclarado de nutrición intensa que nutre, repara y protege el Capilar del calor hasta 220°C/428°F
18,59 €185,90 €/l -
CattierCattier Arcilla blanca superfina bio 200g
Descubre la Arcilla Blanca Superfina: más suave que otras arcillas, aprovecha sus numerosos beneficios.
9,29 €46,45 €/kg -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Reparador Spray termoprotector 230°C Anti-rotura 150ml
Spray reparador termoactivo.
13,19 €87,93 €/l -
KloraneKlorane Cidra Champú ligereza purificador cabello normal graso rápidamente 200ml
Champú ligereza purificante revitaliza el cabello y elimina el exceso de sebo para conseguir un cabello lleno de energía.
7,99 €39,95 €/l -
Bio Promo
KloraneKlorane Junior Champú desenredante cabello delicado 200ml
Champú suave con perfume de melocotón: suavidad e hidratación.
7,28 €36,40 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel Peinado Bio Fijación Fuerte 150ml
Un gel fijador de Aloe vera bio que fija e hidrata el cabello durante todo el día.
9,89 €65,93 €/l -
KloraneKlorane Mango Acondicionador nutritivo cabello seco 50ml
Descubre el acondicionador nutritivo a base de mango de Klorane. Ideal para el cabello seco: nutre y desenreda el pelo sin apelmazarlo.
4,54 €90,80 €/l -
KloraneKlorane Quinina Champú anticaída fortificante y estimulante 100 ml
Este champú fortificante y estimulante ofrece un efecto energizante al cabello debilitado.
4,28 €42,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Crema De Belleza Reparadora Sin Aclarado 100ml
Tratamiento reparador exprés: el secreto par aun cabello perfecto.
24,90 €249,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Agua floral de Camomila Romana ecológica 200 ml
Calma la piel seca y tonifica el cabello rubio.
5,38 €26,90 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Champu Bio Anticaida Arcilla Blanca Anti-chute 250ml
Lucha contra la caída del cabello.
13,66 €54,64 €/l -
KloraneKlorane Champú neutralizador de reflejos amarillos reavivador 200 ml
Champú que devuelve brillo e intensidad a cabellos canos y rubios con reflejos fríos, dejando un cabello suave y fácil de peinar.
8,49 €42,45 €/l