Productos para el Cabello
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Batido de piña 250 ml
Leche capilar de piña para cabellos rizados y encrespados.
19,67 €78,68 €/l -
PouxitPouxit Champú Antipiojos y Uñas Fragancia de albaricoque 2x200ml
La marca nº 1 contra los piojos en Francia*. * Datos GERS - Mercado del tratamiento de la pediculosis - CAM Enero 2025
24,96 €62,40 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Furterer Aceite Seco Sublimador 5 Sentidos 100ml
Aporta nutrición y protección al cabello e hidrata y sublima la piel.
19,02 €190,20 €/l -
-19%
NeutrogenaNeutrogena T/Gel Champu Anticaspa Caspa Grasa T/gel Pellicules Grasses 250ml
Reequilibra el cuero cabelludo graso y elimina la caspa desde el primer uso.
8,86 € 10,88 €35,44 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Pink Power Mask Reestructurante 300 ml
Pink Power Mask es un tratamiento capilar reestructurante instantáneo y un auténtico tratamiento de choque para el cabello seco y dañado.
21,26 €70,87 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Tratamiento capilar Loción desenredante sin aclarado con vinagre de frambuesa 200 ml
Loción desenredante sin aclarado con vinagre de frambuesa Centifolia
8,35 €41,75 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Cuidar y Fortalecer Sérum anticaída Kurl Hero 50 ml
Sérum anticaída Kurl Hero ayuda a reducir la caída del cabello mientras estimula su crecimiento y fortalece la fibra capilar gracias a su complejo activo específico.
31,28 €625,60 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Champú Champú purificante ortiga bio cabello que se engrosa rápidamente 500 ml
Champú crema purificante para cabello graso con ortiga bio y arcilla verde, 500 ml.
18,69 €37,38 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Champú sin sulfatos coco y aceite de karité bio cabello rizado 250 ml
Champú sin sulfatos para cabello rizado y ondulado, con aroma a coco. Fórmula vegana, 95% de origen natural y fabricado en Francia.
4,86 € 5,72 €19,44 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Huile des Rêves Aceite seco nutritivo 50 ml
Este Aceite seco nutritivo, 95% de origen natural, realza todo tipo de cabellos.
27,37 € 34,22 €547,40 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Champú Con Aloe Vera 70% Bio 250ml
El extracto de Aloe Vera regenera el cuero cabelludo.
9,78 €39,12 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Limpiar Champú Sunshine Clean 200 ml
Champú Sunshine Clean para todo tipo de cabello.
14,17 €70,85 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Gel limpiador B5 purificante calmante protector 100
Cicaplast Lavant B5+ en tubo, gel limpiador purificante, calmante y protector para la piel.
9,34 €93,40 €/l -
Bio
CattierCattier Gel ducha champú desenredante 2 en 1 perfume flor de malvavisco 500ml
Este champú de ducha 2 en 1 limpia suavemente la piel sensible de los niños sin resecarla y lava con delicadeza su frágil cabello sin que les piquen los ojos.
9,79 €19,58 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recarga acondicionador hidratante desenredante para todo tipo de cabello 200 g
Un acondicionador que desenreda, hidrata y suaviza el cabello para facilitar el peinado. El cabello queda ligero, flexible y sedoso
12,64 €63,20 €/kg -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Limpiar Champú-crema Care Fusion 250 ml
Champú-crema Care Fusion de Les Secrets de Loly, lava el cabello y aporta cuidado desde el primer paso de la rutina.
14,29 €57,16 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Smoothie vainilla ylang-ylang 250 ml
Leche capilar para nutrir e hidratar el cabello texturizado.
19,67 €78,68 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Champú seborreductor 250 ml
El champú seborreductor regula la producción excesiva de sebo y purifica el cuero cabelludo y el cabello graso.13,00 €52,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Acondicionador Reparación Intensa 200 ml
Protege el cabello contra los daños externos y la rotura causada por el peinado.
17,48 €87,40 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Sérum de excepción termoprotector 50 ml
Sérum termoprotector enriquecido con extracto de semillas de chía, protege la fibra capilar del calor hasta 230°C, hidrata, sella puntas abiertas y disciplina el cabello.
22,58 € 28,22 €451,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Alisado Spray Alisador de Imagen Térmica Termo Protector 150 ml
Laca profesional de fijación ligera
12,97 €86,47 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Champú nutritivo bio con queratina vegetal 500 ml
Limpia y nutre el cabello normal a seco con aceite de argán bio para una melena sedosa y ligera.
8,14 €16,28 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Leche capilar desenredante sin aclarado 100 ml
La Leche Capilar Desenredante sin aclarado desenreda al instante e Infunde hidratación al cabello para conseguir un cabello flexible y ligero.
20,34 €203,40 €/l -
Bio
BcombioBcombio Homme Gel De Ducha 3 En 1 Tonificante Cuerpo, Rostro Y Cabello Bio 200ml
Su fórmula tonificante fortalece la epidermis y el cuero cabelludo
7,50 €37,50 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Champú Brillo Espejo 200 ml
Suaviza, nutre sin apelmazar y perfuma delicadamente el cabello con la legendaria fragancia de Huile Prodigieux®.
16,38 €81,90 €/l -
-13%
René FurtererRené Furterer Triphasic Sérum de noche creador de densidad 100 ml
Sérum de noche creador de densidad que fortalece la vitalidad del cabello con niacinamida y copaifera antioxidante.
33,69 € 38,73 €336,90 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Crema capilar con aceite de ricino 100 ml
Repara y disciplina las longitudes secas y las puntas abiertas sin apelmazar gracias a su textura fluida y fundente.
14,08 €140,80 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Champú sin sulfatos monoi y aceite de macadamia bio cabello dañado 250 ml
Champú sin sulfatos para cabello seco y dañado, con delicado aroma a monoi, fórmula vegana con 95% ingredientes de origen natural, fabricado en Francia.
4,86 € 5,72 €19,44 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Mascarilla nutritiva alisadora cabello muy seco 200ml
Doble acción nutritiva y suavizante durante 72 horas¹.
¹Test realizado con 66 consumidores durante 3 semanas.
30,33 €151,65 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Extra Gentle Champú extra suave uso frecuente todos tipos de cabello 500 ml
Champú extra suave enriquecido con aceite de datilera del desierto, diseñado para uso diario de toda la familia, desde 1 año.
14,96 € 18,69 €29,92 €/l -
VeganPhytema
Phytema Positiv'Hair Loción repigmentante Classic cabello claro 150 ml
La loción Positiv'Hair Classic 150ml repigmenta naturalmente el cabello claro y las canas.
23,82 €158,80 €/l -
BeauterraBeauterra Acondicionador reparador manteca de karité todo tipo de cabello 500 ml
El acondicionador nutre el cabello.
8,99 €17,98 €/l -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Gel crema antiencrespamiento para definir los rizos Cabello rizado y encrespado 150 ml
Para cabellos rizados, encrespados y encrespados, aprobado por peluqueros Profesionales, 2 veces más definición, 2 veces menos encrespamiento.
14,19 €94,60 €/l -
Bio
René FurtererRené Furterer Naturia Champú micelar suave bio 200ml
Este champú ultrasuave de uso frecuente limpia eficazmente todo tipo de cabellos, incluso los más delicados.
8,57 €42,85 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Acondicionador hidratante desenredante con queratina vegetal y malva 200 g
Acondicionador hidratante desenredante con queratina vegetal y malva: desenreda e hidrata al instante sin apelmazar, controla el encrespamiento y potencia el brillo.
13,75 €68,75 €/kg -
-9%
KloraneKlorane Quinina Sérum acelerador del crecimiento capilar 100 ml
Sérum que estimula el crecimiento del cabello y refuerza su densidad gracias a la quinina y la adenosina para una melena más resistente.
32,52 € 35,55 €325,20 €/l