Productos para el Cabello
-
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Shampoing BIO Probiotique pour Usage Fréquent arcilla blanca 250ml
Enriquecido con probióticos y un PH suave, para preservar y respetar el microbioma del cuero cabelludo para un cabello sedoso y brillante
14,96 €59,84 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Pink Power Bond spray reparador sin aclarado 200 ml
Repara las fibras capilares para un cabello con textura y saludable.
27,18 €135,90 €/l -
PouxitPouxit Ambiente Tratamiento en aerosol para el entorno infestado 250 ml
Pouxit Environnement aerosol, tratamiento del entorno para eliminar piojos, chinches y otros parásitos en superficies y textiles no lavables.
13,89 €55,56 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Cuidado sin aclarado Evolution 400 ml
La gama Arganicare con Aceite de Ricino es el tratamiento definitivo para el crecimiento del cabello Su cabello estará visiblemente más fuerte, brillante y delicadamente perfumado.
9,89 €24,72 €/l -
RosebaieRosebaie Aceite de Argán Champú de queratina Cabello teñido 500 ml
Prolonga la luminosidad del color, nutre, fortalece17,48 €34,96 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Thicker Suero Anticaída Progresivo 50 ml
El suero anticaída Thicker, de origen 97% natural, combate la caída progresiva del cabello.
47,03 € 58,79 €940,60 €/l -
TikiTiki Puro Natural Monoi De Tahiti Tiare Spf3 120 ml
Elaborado y envasado a mano en TAHITI, el Tiki Tiaré Monoï se obtiene macerando flores de Tiaré de Tahití en aceite puro de coco, un aceite tradicional hidratante y calmante.
12,93 €107,75 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Cica-Calm Champú dermocalmante 250 ml
Este champú dermocalmante enriquecido con alantoína, 93% de origen natural, limpia con suavidad los cueros cabelludos irritados.
15,27 € 19,09 €61,08 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Champú puro de Manteca de karité africana 500 ml
Champú para cabellos teñidos, decolorados, normales a secos.
34,13 €68,26 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Aceite de Macadamia Ecológico Ladrome 100 ml
Aceite de Macadamia para uso tópico, Capilar o como base neutra.
10,32 €103,20 €/l -
Bio
AvrilAvril Champú sólido para cabello rizado bio 60 g
Limpia, disciplina y nutre el cabello rizado gracias al aceite de brócoli y buriti bio para rizos definidos e hidratados.
6,34 €105,67 €/kg -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Acondicionador nutritivo cabello seco 175 ml
Para un cabello flexible, suave y brillante.
14,90 €85,14 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Champú sólido propóleo nutritivo y anticaída 65g
Champú sólido bio, natural y vegano con propóleo nutritivo y anticaída.
9,21 €141,69 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retoques raíces marrones 75 ml
Camuflaje inmediato de las raíces.
16,49 €219,87 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Ageless Suero antiedad cabello debilitado 50 ml
Suero antiedad para cabello debilitado, combate los signos del envejecimiento capilar: cuero cabelludo deshidratado, cabello fino, sin brillo y canas.
35,27 € 44,09 €705,40 €/l -
OlaplexOlaplex No.9 Bond Protector Serum Nutritivo 90 ml
Con su fórmula rica en extractos de algas rojas antioxidantes, este sérum protector N°9 neutraliza los radicales libres, bloquea los agentes contaminantes y nutre el cabello.
30,35 €337,22 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 3.0 CHATAIN FONCE NATUREL
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Champú antifangos Cabello teñido y con mechas 500 ml
Protege contra la pérdida de color hasta 12 champús*.
15,69 €31,38 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Recarga Absolut Repair Gold Expert Series Champú Reestructurante 500ml
Champú reestructurante para una transformación instantánea.
21,39 €42,78 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Loción Caída del Cabello Biostimulante Sans rinçage 10x5ml
Esta loción es un verdadero concentrado activo que previene y frena la caída del cabello.
19,80 €158,40 €/l -
Regalo
RedkenRedken Volume Injection Champú voluminizador Cabello fino y liso 300 ml
Redken Volume Injection Champú voluminizador para cabellos finos y lisos.
19,13 €63,77 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crema hidratante intensa sin aclarado 200 ml
Una superdosis de hidratación Profesional para cabellos rizados y encrespados. Tratamiento hidratante intensivo de textura cremosa y fórmula con activos concentrados para un resultado Profesional.
23,53 €117,65 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Brillance Mascarilla Brillo Intenso 3en1 BIO Tous types de cheveux 250 ml
BRILLANCE Mascarilla de Tratamiento Intensivo 3 en 1 Ilumina y realza su cabello desde el primer uso.
18,63 €74,52 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Champú queratina vegetal 250 ml
Champú con queratina vegetal y aceite de argán que nutre el cabello aportando brillo, suavidad y flexibilidad.
5,38 €21,52 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Intensos Champú Magic Shower Kids Cabello y cuerpo encrespados 400 ml
El champú de ducha 2 en 1 que limpia con suavidad el cabello rizado y encrespado y la frágil piel de los niños a partir de 3 años.12,35 €30,88 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytonutrition Masque ultra nutritivo cabello seco y muy seco 200 ml
Cabello sublimado, flexible y suave.
20,88 €139,20 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Intensos Champú Nutrición para rizos Cabello rizado y encrespado 250 ml
El champú que limpia suavemente y nutre el cabello rizado y encrespado.9,34 €37,36 €/l -
ArganicareArganicare Coco Acondicionador Ultra-nutritivo e hidratante 400 ml
La gama Arganicae con Aceite de Coco es una bendición para el cabello, ya que mejora la salud del cuero cabelludo, favorece el crecimiento y aporta Volume, Suavidad y Brillo.
10,78 €26,95 €/l -
-8% Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Recambio de champú Suavidad 750 ml
El champú de uso diario para toda la familia que equilibra y protege el cuero cabelludo. Para uso frecuente.23,17 € 25,19 €30,89 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Acondicionador 300 ml
Cuidado de fijación concentrado con ácido cítrico para una transformación inmediata incluso de los cabellos más exigentes.
23,10 €77,00 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Champú fortificante cabello teñido 500 ml
Champú fortificante que repara y fortalece el cabello debilitado por las coloraciones gracias al ácido cítrico, dejando la fibra 11 veces más suave y con brillo recuperado.
27,68 €55,36 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Gel térmico de aloe vera bio para rostro, cuerpo y cabello 150 ml
Gel térmico de aloe vera bio que calma y repara pieles sensibles del rostro, cuerpo y cabello, ideal tras la exposición solar o la depilación.
11,72 €78,13 €/l -
EcrinalEcrinal ANP2+ Anticaída de las ampollas 10x5ml
Caída excesiva del cabello, cabello apagado, ralo y debilitado.
33,41 € -
Bio
CoslysCoslys Crema desenredante Aloe Vera bio 200 ml
La crema desenredante Coslys, formulada con Aloe Vera Bio y Aceite de Coco Bio, protege, hidrata y nutre intensamente el cabello de largo a puntas.
9,99 €49,95 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Vera Champú queratina 500 ml
Champú con queratina hidratante y protector a base de aloe vera.
17,25 €34,50 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Balsamo Acondicionador Suavidad Bio 150 ml
Aondicionador que asocia la suavidad del aceite de Cártamo y la manteca de Karité.
7,57 €50,47 €/l