Productos para el Cabello
-
MÊMEMÊME Bruma para cuero cabelludo pieles frágiles 100 ml
Bruma para cuero cabelludo sensible que calma e hidrata, aliviando la irritación y mejorando su confort diario.
26,14 €261,40 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Champú brillo intenso flor de cerezo y vinagre de frambuesa bio cabello apagado y teñido 250 ml
Champú sin sulfatos ni colorantes con 95% de ingredientes de origen natural para realzar el brillo del cabello teñido y con mechas.
5,88 € 6,92 €23,52 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Gel limpiador suave cuerpo y cabello albaricoque suave 1 l
Gel limpiador suave cuerpo y cabello en formato familiar de 1 l, 3 en 1: gel de ducha, champú y desenredante, sin jabón.
9,24 € 10,88 €9,24 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino B.otox Capilar con aceite de ricino 250 ml
B.otox Tratamiento Capilar con Aceite Ricino 250ml.
19,25 €77,00 €/l -
Bio
LogonaLogona Champú reparador de espino amarillo Bio 250 ml
Champú Reparador Espino Amarillo Ecológico, una fórmula natural y vegana que limpia y repara suavemente el cabello dañado. Contenido : 250ml.
12,18 €48,72 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Mascarilla reparadora iluminadora 200 ml
La mascarilla colorante Okara de René Furterer repara el cabello teñido dañado.
31,38 €156,90 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Champu Reparador Manteca De Karite Pura De Africa 300ml
Un cabello regenerado, nutrido, protegido y suave.
26,75 €89,17 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Champu Cabello Fino Sin Volumen Proteinas De Arroz Y Tilo 250ml
Aporta elasticidad, ligereza y volumen duradero al cabello.
11,70 € 14,62 €46,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 5.0 CASTAÑO CLARO
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
EstipharmEstipharm Pinza de pelo pequeña Carey y negro x2
Una pequeña pinza para el pelo.
3,19 €1,60 €/u -
BeauterraBeauterra Champú anticaspa 750 ml
El champú anticaspa limpia y purifica el cuero cabelludo con suavidad.
12,39 €16,52 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Volumen Spray fijador pomelo rosa bio 200 ml
Spray fijador ultra ligero que mantiene el movimiento natural del cabello sin apelmazar ni engrosarlo.
12,64 €63,20 €/l -
Bio
Prim AloePrim Aloe Champú calmante equilibrante 78% Aloe Vera 250 ml
El Champú Calmante Equilibrante Prim Aloe respeta el equilibrio del cabello y del cuero cabelludo.
11,33 €45,32 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Spray Despertador Cabello ondulado y rizado 150 ml
El Spray que revitaliza las ondas y los rizos entre 2 champús sin apelmazarlos.
13,19 €87,93 €/l -
PropoliaPropolia Champú suave bio 200 ml
Limpia suavemente el cabello frágil con miel y médula de bambú bio para una melena hidratada, flexible y brillante sin irritar el cuero cabelludo.
12,09 €60,45 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 4.0 CHATAIN NATUREL
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Mascarilla reparadora iluminadora 100 ml
Tratamiento Profundo Profesional esencial para cabellos coloreados o con mechas que repara, hidrata y fortalece la fibra capilar debilitada por la coloración.
19,67 €196,70 €/l -
Bio Vegan
CoslysCoslys Acondicionador Sublime Keratin Bio Cabello debilitado y rebelde 200ml
El acondicionador de queratina Coslys Sublime cuida su cabello.
8,25 €41,25 €/l -
Hei PoaHei Poa Tahiti Detox Champú oxigenante suave 250 ml
Champú oxigenante extra suave que limpia con delicadeza todo tipo de cabellos desde los 3 años, detoxificando y protegiendo la fibra capilar de las agresiones externas.
10,97 €43,88 €/l -
Egyptian MagicEgyptian Magic Balsamo Multiusos 118ml
Bálsamo multiusos todo en uno con solo 6 ingredientes naturales.
36,74 €311,36 €/l -
BiokapBiokap Anticaduta Ampollas fortificantes anticaída 12x7ml
Recomendadas en casos de ligero adelgazamiento, las ampollas anticaída fortalecen el cabello y combaten la caída excesiva.
23,72 €282,38 €/l -
ElceaElcea Champú brillo radiante cabello teñido 250 ml
Champú Elcea brillo radiante nutre y protege el cabello teñido, realza el color y aporta brillo y suavidad inmediatos.
9,67 €38,68 €/l -
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Agua de cuidado activadora de rizos 200 ml
Agua de cuidado sin aclarado que define al instante rizos, ondas, bucles o afros con suavidad y ligereza, desde los 3 años.
15,38 €76,90 €/l -
JuvaflorineJuvaflorine Mascarilla purificante natural rostro cuerpo y cabello con arcilla verde 300g
4,83 €16,10 €/kg -
BiopousseBiopousse Exfoliante purificante 200 ml
Este Exfoliante purifica el cuero cabelludo eliminando impurezas y residuos. Estimula la microcirculación, favorece el crecimiento del cabello y deja en el cuero cabelludo una sensación de frescor y ligereza.12,57 €62,85 €/l -
OlaplexOlaplex Aerosol secante voluminizador 150 ml
Esta bruma aporta Volume y vitalidad, acelera el tiempo de secado y protege del calor. El cabello queda suave y flexible, con un volumen ligero.
30,35 €202,33 €/l -
Bio
CoslysCoslys Champú Nutrición Bio Intensa Cabello seco y dañado 500 ml
Este champú ecológico Ultra-nutritivo de 500 ml hidrata y repara el cabello seco y muy dañado.
13,00 €26,00 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Volume Champú cabello fino 500 ml
Deja el cabello con más volumen.
19,99 €39,98 €/l -
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Champú Sin aclarado 100 ml
Hidrata, controla el encrespamiento y protege el cabello del calor.
14,28 €142,80 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Douceur Champú suave todo tipo de cabello 500 ml
Equilibra y protege el cuero cabelludo.
17,99 €35,98 €/l -
Regalo
RedkenRedken For Men Brews Pomada de Arcilla para Construcción Acabado Mate 100 ml
Para crear efectos alisadores naturales Les Coiffants
17,61 €176,10 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Refill Champú antimetales 500ml
El cabello tiene un aspecto más sano y recupera su brillo.
28,79 €57,58 €/l -
Hei PoaHei Poa Tahiti Detox Spray desenredante 100 ml
Spray desenredante para todo tipo de cabello a partir de 3 años, ideal para el uso diario.
14,19 €141,90 €/l -
Bio
Clemence&VivienClemence&Vivien Super baño de aceite pre champú fragancia de flores de verano 50 ml
Un baño de aceite antes del champú con 10 aceites orgánicos para un cabello brillante y perfectamente nutrido.
9,79 €195,80 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Blond Champú iluminador 250 ml
El champú que ilumina el cabello rubio de toda la familia a partir de los 3 años.
13,99 €55,96 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Cuidado desenredante instantáneo Cabello normal a seco 500 ml
Cuidado desenredante Profesional bifásico para cabellos normales a secos.
35,30 €70,60 €/l