Productos para el Cabello
-
ArganicareArganicare Coco Champú Ultra-nutritivo e hidratante 400 ml
Elchampú Ultra-nutritivo Arganicare conAceite de Coco está enriquecido con preciosos aceites orgánicos de Argán y Coco, la forma ideal de limpiar suavemente el cabello preservando su brillo natural y sus niveles de hidratación.
10,45 €26,12 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Champú Reparación 200 ml
Altamente concentrado en aminoácidos, péptidos y Oligoelementos, devuelve fuerza y vitalidad al cabello.
5,49 €27,45 €/l -
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren CALÉNDULA CHAMPÚ SUAVIDAD PROTEGER USO FRECUENTE 200 ml
Con extractos naturales de plantas, este champú de Caléndula mantiene su cabello sano, bonito y Suavidad, día tras día. Ideal para lavados frecuentes.
8,25 €41,25 €/l -
-20%
ParanixParanix Champú Antipiojos y Liendres Extra Fuerte 300ml
Champú ideal para eliminar liendres, piojos y larvas.
16,32 € 20,35 €54,40 €/l -
WeledaWeleda Champú sólido Volume & Shine 50g
Este champú sólido limpia el cabello con Suavidad, dándole Volumen y preservando su brillo natural.
7,91 €158,20 €/kg -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Acondicionador de humedad Cabello ondulado y rizado 175 ml
Acondicionador que desenreda e hidrata instantáneamente el cabello ondulado y rizado.
17,99 €102,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Suero de Aceite Milagroso Cabello seco, apagado o encrespado 30 ml
ULTIMATE Smooth es un ritual de cuidado Profesional diseñado para nutrir y alisar el cabello seco, apagado, encrespado o con tendencia al encrespamiento.16,49 €549,67 €/l -
ArganicareArganicare Queratina Mascarilla reparadora y nutritiva 500 ml
La gama Arganicare Keratin está diseñada para regenerar intensamente y devolver la fuerza y el brillo al cabello dañado por el calor o los tratamientos químicos.
12,60 €25,20 €/l -
EcrinalEcrinal Champú Family ultrasuave con ANP2+ 400 ml
Restaura y mantiene el equilibrio del cuero cabelludo.
7,11 €17,78 €/l -
René FurtererRené Furterer Forticea Champú fortalecedor suave 500 ml
Refuerza y revitaliza el cabello desde la raíz gracias al guaraná, las vitaminas B3-B5 y los aceites esenciales para una fibra más resistente y llena de energía.
22,99 €45,98 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Mascarilla capilar anticaída bio 250 ml
Mascarilla capilar anticaída bio con extracto de brotes de guisante que estimula el crecimiento, fortalece la fibra capilar y devuelve densidad, fuerza y vitalidad al cabello.
24,19 €96,76 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Champú hidratante Cabello seco y áspero 300 ml
Champú hidratante para cabellos secos y ásperos.
19,13 €63,77 €/l -
RosebaieRosebaie Biotina y colágeno Mascarilla 500 ml
La biotina y el colágeno fortalecen el cabello, activan su crecimiento y reducen la caída.
17,25 €34,50 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Light Acondicionador nutricional ligero 150 ml
Este tratamiento enriquecido con Aceite de Soja, 94% de Origines naturales, nutre en profundidad el cabello seco y fino sin apelmazarlo.
22,22 € 27,77 €148,13 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 6.0 RUBIO OSCURO
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Renovador Champú 250 ml
Aporta Suavidad y Brillo para un cabello sano.
14,83 €59,32 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Poudoux Acondicionador protector Pouxdoux 200 ml
Este champú se utiliza como complemento de un tratamiento antipiojos frecuente.
7,03 € 8,78 €35,15 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Crema iluminadora termoprotectora 100 ml
Tratamiento Profesional termo-protector que combina la tecnología patentada** reparadora y anti-porosidad con un cóctel de activos expertos de origen natural para revelar el brillo en un instante y facilitar el peinado del cabello teñido o con mechas.
18,69 €186,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Champú para cabellos largos 500 ml
FILLOXANO: Penetra en el corazón de la fibra para reforzar la estructura interna y PQ6: Lissea la superficie de la fibra. Protección térmica 230°C.
24,60 €49,20 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Champú ligero 250 ml
Ultimate Repair, la gama de reparación más profunda de Wella Professionals.
19,69 €78,76 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Manteca de bio 100 g
Nutre e hidrata intensamente las pieles secas mientras repara las puntas dañadas gracias a la manteca de karité bio.
11,99 €119,90 €/kg -
Eye Care CosmeticsEye Care Cosmetics Ultracapil suero capilar 75 ml
Cuidado experto para problemas capilares de origen hormonal, como los derivados de tratamientos médicos u oncológicos.
16,53 €220,40 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 7.1 BLOND CENDRE
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Mascarilla Cabello Teñido Fino y Normal 150ml
Mascarilla tratamiento en profundidad que alisa la superficie del cabello y mejora la luminosidad del color.
16,49 €109,93 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Champú dermo-purificante 500 ml
El champú dermo-purificante antigrasa ha sido formulado para absorber el exceso de sebo en el cuero cabelludo. Este champú ligero purifica el cuero cabelludo de residuos, transpiración y sebo para una sensación de frescor y limpieza.
29,85 €59,70 €/l -
RosebaieRosebaie Higo chumbo Mascarilla de queratina 500 ml
Mascarilla de queratina que protege, alisa y devuelve fuerza y brillo al cabello.
17,25 €34,50 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Silver Champú blanqueador para cabellos grises y blancos 500 ml
El Gloss Protect System transforma el cabello en una melena suave, flexible y brillante que recupera su pureza y brillo naturales.
23,01 €46,02 €/l -
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Full Volume fijació muy fuerte 250 ml
Espuma Extra Volumen Tecni Art.
18,68 €74,72 €/l -
Bio
BcombioBcombio Champú de ducha ecológico sin sulfatos 500 ml
el champú de ducha BIO certificado es ideal para un uso diario para limpiar con suavidad el cuerpo y el cabello de toda la familia a partir de los 3 años. Su base limpiadora ultrasuave 100% vegetal respeta el equilibrio de la piel.
10,88 €21,76 €/l -
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Loción bálsamo antipiojos y liendres + aplicador 100 ml
Loción antipiojos y liendres sin insecticida químico y con aplicador.
12,39 €123,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Champú Cabello Ondulado 250ml
Champú para el cabello ondulado.
13,30 €53,20 €/l -
-10%
OemineOemine P.S.O. champú 150 ml
Champú Oemine P.S.O., recomendado para la higiene del cuero cabelludo con descamación.
12,86 € 14,29 €85,73 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Champú calmante Souci Officinal Bio 250 ml
Calma el cuero cabelludo sensible.
10,99 €43,96 €/l -
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Gel definidor de bucles 250 ml
Gel sin aclarado que define y fija los bucles con suavidad y ligereza en cabellos ondulados, rizados, encrespados y afros, desde los 3 años.
16,04 €64,16 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Shampooing Anti-Dégorgement cabello teñido o con mechas 250ml
Champú para cabello teñido y mechas para proteger el color.
9,34 €37,36 €/l