Productos para el Cabello
-
NatessanceNatessance Capilar Champú hidratante suavidad aroma coco 500 ml
Hidrata intensamente el cabello durante 48 h y aporta brillo y suavidad gracias al aceite de coco bio y la queratina vegetal.
9,56 €19,12 €/l -
DucrayDucray Kelual Elution Champú anticaspa uso diario 100 ml
Champú equilibrante de uso diario, complementario para alternar o continuar tras un tratamiento anticaspa.
6,24 €62,40 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Champu Bio Arcilla Verde Revitalizante Cabello Fino O Apagado Super Tonus 250ml
Champú con perfume fresco: aporta cuero y textura.
14,85 €59,40 €/l -
PuressentielPuressentiel Antipiojos Tratamiento Completo Loción Antipiojos + Peine 100ml
Tratamiento antipiojos 100% natural + peine.
14,29 €142,90 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Champu Desenredante Infantil Bio 2 En 1 200ml
Champú 2 en 1 para niños a partir de 3 años.
18,03 €90,15 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite esencial lavanda fina 10 ml
Aceite esencial de lavanda fina que contribuye a una relajación óptima, de origen ecológico.
5,42 € 6,78 €542,00 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Repair Champú Reparador Intensive 250 ml
Este champú enriquecido con queratina vegetal, de la que el 91% es de origen natural, repara los daños del Capilar dañado y sensibilizado.
15,83 € 19,80 €63,32 €/l -
NorevaNoreva Psoriane Champu Intensivo 125 ml
Acaba con las molestas y deja un cabello limpio, suave y fácil de peinar.
17,15 €137,20 €/l -
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Champú rizos sublimes 250 ml
Champú que limpia con suavidad y eficacia los cabellos rizados sin apelmazarlos.
11,33 €45,32 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Mascarilla repulpante cabello sin vitalidad 100ml
La mascarilla repulpante Tonucia de René Furterer es el aliado ideal para mejorar el brillo y la belleza del cabello sin vitalidad.
19,14 €191,40 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Grow Full System Acondicionador densidad cabello fino 300 ml
Acondicionador de densidad que preserva el cabello y lo hidrata sin apelmazar, con un complejo densificante enriquecido con cafeína y prebióticos.
23,05 €76,83 €/l -
PouxitPouxit Peine Antipiojos y Liendres
ACCESORIOS INDISPENSABLES PARA ELIMINAR PIOJOS Y LIENDRES
7,70 €7,70 €/u -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Shampoing BIO Probiotique pour Usage Fréquent arcilla blanca 400ml
Enriquecido con probióticos y un PH suave, para preservar y respetar el microbioma del cuero cabelludo para un cabello sedoso y brillante
17,25 €43,12 €/l -
Bio
CattierCattier Manteca de karité miel bio 100g
Lo imprescindible para nutrir y proteger el rostro, el cuerpo y el cabello.
14,99 €149,90 €/kg -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Acondicionador Revitalizante Pura Manteca de karité africana 500 ml
El Acondicionador de Karité crea una envoltura protectora exterior que enriquece el tallo capilar con agentes suavizantes, vitaminas y minerales.
42,80 €85,60 €/l -
WeledaWeleda Hydra Shine Acondicionador 150 ml
El acondicionador con flores de lino de los Alpes aporta brillo y suavidad al cabello.
8,68 €57,87 €/l -
-10%
BailleulBailleul Cystiphane DS Loción Anticaspa Calmante y purificante 100 ml
Cystiphane Loción DS es aún más eficaz contra la caspa intensa y persistente.
11,69 € 13,00 €116,90 €/l -
PouxitPouxit XF Loción tratamiento antipiojos y liendres 200 ml
Pouxit XF, tratamiento antipiojos 100% eficaz* con fórmula patentada y Penetrol®, elimina piojos, larvas y liendres en 15 minutos*, sin necesidad de segunda aplicación.
19,02 €95,10 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Ricino Aceite bio justo puro fortalece y regenera 100 ml
Nutre y regenera el cabello seco o dañado, estimula el crecimiento de pestañas y cejas y fortalece las uñas.
10,12 €101,20 €/l -
Vegan
WeledaWeleda Shampoo regenerante cabello dañado 190 ml
Champú reparador, alisa y fortalece los pelos secos y dañados.
9,89 €52,05 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Mascarilla fijadora de color Revesratrol Vitamino Color 250 ml
Mascarilla para evitar la pérdida de color.
24,50 €98,00 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Acondicionador Light Reparación Manteca de karité pura africana 500 ml
Acondicionador reparador para cabellos finos, lisos y frágiles.
48,25 €96,50 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Champú sólido detox bio fragancia natural del árbol del té 75g
Champú sólido Detox: para cueros cabelludos sensibles, irritados o propensos a la caspa. Alivia el picor y desintoxica el cabello.
9,80 €130,67 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Blonde Recharge Champú Revitalizador de Color 250ml
Para cabello rubio natural o teñido.
14,28 €57,12 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spray Perfeccionador Multiusos Color 10 en 1 190 ml
Spray perfeccionador Multiusos para todo tipo de cabellos coloreados.
20,45 €107,63 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Après-Shampooing Raviveur d'Eclat cabello teñido o con mechas 175ml
Champú para cabello teñido y mechas para proteger el color.
13,59 €77,66 €/l -
PouxitPouxit Protect 72H Champú protector 200 ml
Marca n°1 contra los piojos y las liendres* *GERS - Contrato para el tratamiento de los piojos CAM 02/2025
10,55 €52,75 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Spray termo-modelador Flex Pli 190 ml
Spray termo-modelador activado por el calor que da forma y memoria al cabello.
18,68 €98,32 €/l -
Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Champú 300 ml
Champú concentrado de fijación para todo tipo y textura de cabello.
24,38 €81,27 €/l -
PouxitPouxit XF Loción tratamiento antipiojos y liendres 100 ml
Pouxit XF, tratamiento 100% eficaz con fórmula patentada y reforzada con Penetrol®, elimina piojos, larvas y liendres en 15 minutos.
11,29 €112,90 €/l -
OlaplexOlaplex N°4C champú clarificante y purificante Bond Maintenance 250 ml
N°4C es un tratamiento semanal formulado para limpiar y purificar el cabello en profundidad. El objetivo: liberar el cabello de todas las impurezas sin dañarlo.
27,77 €111,08 €/l -
BatisteBatiste Champú seco Sweet Summer 200 ml
Un nuevo champú en seco de Batiste con una deliciosa fragancia Floralis para un cabello más limpio y un frescor instantáneo.
5,82 €29,10 €/l -
MustelaMustela Champú sólido a partir de 3 años 75g
Champú de ducha Solidea para toda la familia a partir de los 3 años.
9,99 €133,20 €/kg -
WeledaWeleda Champú Sólido Hidratación y Brillo 50g
Este champú sólido limpia el cabello con suavidad, lo hidrata y preserva su brillo natural.
7,91 €158,20 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Senso Calm Champú cuero cabelludo sensible Scalp 250 ml
Champú sin perfume que alivia y calma el cuero cabelludo sensible.
12,09 €48,36 €/l -
-20%
SanofloreSanoflore Sublima Champú reparador hidratante 200 ml
Champú reparador hidratante Sublima repara, fortalece y aporta volumen al cabello gracias a su complejo patentado con colágeno, retinol* y queratina veganos.
9,58 € 11,98 €47,90 €/l