Hei Poa Perfect Curl Champú rizos sublimes 250 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 14.41ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Champú Hei Poa Perfect Curl Rizos Sublimes 250 ml
- Fórmula especialmente desarrollada para cabello texturizado (ondulado, rizado, encrespado y afro). Apto desde los 3 años y para uso frecuente.
- Con base limpiadora suave y enriquecido con Pasiflora BIO para proteger y calmar el cuero cabelludo.
- Textura suave que limpia en profundidad sin apelmazar los rizos.
- Limpia suavemente, hidrata al instante y previene el resecamiento de la fibra capilar.
- Fortalece, refuerza y envuelve el cabello para unos rizos más definidos.
- Realza los rizos, los protege del encrespamiento y mejora su calidad global (brillo, suavidad y flexibilidad).
- Deja el cabello lleno de vitalidad y con un delicado aroma floral y ligeramente dulce a pasiflora.
- Cosmético capilar.
Hei Poa Perfect Curl Champú Rizos Sublimes es el cuidado lavante ideal para realzar el brillo y la vitalidad del cabello texturizado. Formulado para limpiar con suavidad sin alterar la hidratación natural, transforma las ondas y rizos en una melena flexible, luminosa y sin encrespamiento desde el primer lavado.
Limpieza suave y protección activa
Este champú combina una base limpiadora ultra-suave con el efecto calmante de la Pasiflora BIO, eliminando impurezas sin dañar el cuero cabelludo. Enriquecido con activos hidratantes, previene la sequedad y fortalece la fibra capilar, al tiempo que protege contra el estrés oxidativo. Así, los rizos recuperan vitalidad y definición, mientras el cabello gana en suavidad y resistencia. Su fragancia floral con toques dulces aporta frescura en cada aplicación, creando una experiencia sensorial única.
Apto para toda la familia
Su fórmula, respetuosa con cabellos ondulados, rizados, afro o crespos, es ideal incluso para cueros cabelludos sensibles. Testado para uso frecuente desde los 3 años, este cuidado se adapta a cualquier rutina capilar, ya sea básica o avanzada. Los resultados son inmediatos: rizos realzados, un brillo natural y una textura sedosa, sin efecto pesado.
Elige este champú para lucir un cabello texturizado lleno de vida y ligereza, lavado tras lavado.
serviceconso@labogilbert.fr
LABORATOIRES GILBERT
Avenue du Général de Gaulle,
14200 Hérouville Saint-Clair, France
Tél : +33 (0)2 31 47 15 15
Consejos de uso
¿Cómo usar el champú Hei Poa Perfect Curl?
Humedece el cabello con agua tibia. Aplica una cantidad del tamaño de una nuez y masajea suavemente desde el cuero cabelludo hasta las puntas para activar los rizos. Aclara abundantemente. Ideal para tu rutina capilar diaria o antes de aplicar un tratamiento hidratante.
Para unos rizos más definidos, deja actuar de 1 a 2 minutos antes de aclarar.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua (Water), Glycerin, Sodium Lauroyl Glutamate, Coco-Glucoside, Parfum (Fragrance), Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Sodium Cocoamphoacetate, Propylene Glycol, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glyceryl Oleate, Hexylene Glycol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Nymphaea Alba Root Extract, Passiflora Incarnata Extract, Sorbitol, Tilia Tomentosa Extract, Tocopherol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.
Uso externo.
Evita el contacto con los ojos.
En caso de contacto con los ojos, aclara abundantemente con agua.
Productos relacionados
-
-15%
Hei PoaHei Poa cuidado capilar Champú reparador Monoï de Tahití Cabello seco y dañado 150 ml
Este delicado champú con Monoï de Tahití repara y nutre el cabello seco y dañado. Fortalece la fibra capilar, facilita el desenredado y deja el cabello suave y brillante.
(5)6,44 € 7,57 €42,93 €/lAgotado -
-20% Regalo
ApivitaApivita Champú para cuero cabelludo sensible 250 ml
Suaviza el cuero cabelludo y reduce los picores.
(2)10,02 € 12,52 €40,08 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Champú nutritivo y reparador 250 ml
Suaviza, nutre y repara el cabello seco y dañado. Devuelve al cabello su Suavidad natural.
(1)12,20 € 15,25 €48,80 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Champú tonificante para hombres 250 ml
La gama TONIQUE de Apivita para la prevención y el tratamiento de la caída del cabello ayuda a controlar eficazmente la caída del cabello estacional o hereditaria.
(0)10,02 € 12,52 €40,08 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Champú Tónico Mujer 250 ml
La gama TONIQUE de Apivita para la prevención y el tratamiento de la caída del cabello ayuda a controlar eficazmente la caída del cabello estacional o hereditaria.
(0)10,02 € 12,52 €40,08 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Champú suave de uso diario 250 ml
El Champú suave de uso diario a base de Camomila y Miel es ideal para un uso frecuente y está indicado para todo tipo de cabellos.
(0)7,83 € 9,78 €31,32 €/l -
-20% Regalo
ApivitaApivita Champú Protector del Color 250 ml
Este champú limpia el cabello con Suavidad y restaura el brillo y el Color. Protege el tinte de la decoloración.
(1)9,85 € 12,31 €39,40 €/l -
-15%
Hei PoaHei Poa Tahiti Detox Champú oxigenante suave 250 ml
Champú oxigenante extra suave que limpia con delicadeza todo tipo de cabellos desde los 3 años, detoxificando y protegiendo la fibra capilar de las agresiones externas.
(0)9,33 € 10,97 €37,32 €/l -
VichyVichy Dercos Champú sebo-corrector purificante Cabello graso 200 ml
Champú seborregulador purificante para cabellos grasos(34)10,19 €50,95 €/l -
KloraneKlorane Peonía Champú calmante para cuero cabelludo sensible bio 400 ml
El Champú Calmante Klorane a la Pivoine limpia y respeta los cueros cabelludos irritados y sensibles.
(243)13,16 €32,90 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.85ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;