Productos para el Cabello
-
Bio
CoslysCoslys Cabello Suero nutritivo y antiencrespamiento cabello seco o rizado 30 ml
Domina el encrespamiento, hidrata, repara y nutre el cabello.
9,56 €318,67 €/l -
JaldesJaldes Silettum Champú Anticaída 200 ml
Champú anticaída que respeta el cuero cabelludo con una limpieza Suavidad gracias a una fórmula que combina queratina hidrolizada y provitamina B5.
14,29 €71,45 €/l -
Vegan
HerbatintHerbatint Color Safe Champú protege y reaviva el color 260 ml
Champú Color Safe Suavidad que limpia, protege y reaviva el color.
14,08 €54,15 €/l -
Bio
CoslysCoslys Champú anti-amarilleo Bio cabello gris y canas 500 ml
Champú para cabellos blancos y plateados con extracto orgánico de Centaurea.
19,99 €39,98 €/l -
Hei PoaHei Poa cuidado capilar Mascarilla reparadora monoi de Tahití cabello seco y dañado 200 ml
Esta Mascarilla fundente con Monoï de Tahití nutre intensamente el cabello seco y dañado. Repara y fortalece la fibra capilar, dejándola suave, brillante y flexible con notas de agua de coco
15,27 €76,35 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Laca Fijadora Pure 6 Strong 300 ml
Laca profesional, inodora y de fijación fuerte.
17,48 €58,27 €/l -
BiocyteBiocyte Cabello Keratine Forte Sérum Pack Ampolla 15x9ml Croissance et Anti-chute 15 ampoules de 9ml
3 activos patentados para lucha contra la caída del cabello y estimular su crecimiento.
61,94 €458,81 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Champú de queratina y Aceite de Ricino 500 ml
Champú de queratina y Aceite de Ricino (500ml).
17,25 €34,50 €/l -
Item DermatologieItem Dermatologie Champú cabellos muy grasos Alpha Cedre 200 ml
Cuidado capilar seborregulador, antirregrasante y calmante para cabellos grasos con cuero cabelludo desequilibrado y con picores. Cabellos muy grasos y con picores.
10,94 €54,70 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Manteca de karité 100% pura y ecológica 67.5g
Recomendado para pieles secas, cabellos quebradizos, labios y manos agrietados, narices irritadas, como Masaje corporal, contra el frío...
7,70 €114,07 €/kg -
WeledaWeleda Aceite Capilar Nutritivo Cabello Seco y Dañado 50ml
Repara el cabello seco y dañado gracias al aceite esencial de Romero.
10,99 €219,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Volumea Acondicionador expansor para cabellos finos 150 ml
FURTERER
Volumea
Bálsamo desenredante expansivo
Cabellos finos sin volumen
150ml17,05 €113,67 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Champú suave al Hamamelis Bio 500 ml
Para dar fuerza y brillo a tu Capilar en TAMAÑO GRANDE: Para tonificar y proteger la fibra capilar; Sin tensioactivos agresivos (SLS y SLES) ni siliconas; Apto para todo tipo de cabellos, a partir de los 3 años; Fórmula biodegradable; Botella de PE de origen vegetal17,19 €34,38 €/l -
Regalo
RedkenRedken Tratamiento densificante para cabellos muy finos 90 ml
Combata el debilitamiento del cabello con el nuevo Cerafill Retaliate Stémoxydine 5%, que actúa sobre el crecimiento del cabello en 3 meses
37,44 €416,00 €/l -
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Champú bio cabello gris arcilla azul 250ml
Neutraliza los reflejos amarillos; cabello blanco y gris.
13,75 €55,00 €/l -
BiocyteBiocyte Cabello Keratine Forte Mascarilla 200ml
Queratina pura y cerámidas vegetales para reparar, proteger y nutrir el cabello.
22,03 €110,15 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Champú disciplinante hidratante 500 ml
Hidrata intensamente el cabello seco y muy seco desde raíces hasta puntas, dejando el pelo suave, sedoso y fácil de despeinar.
21,09 €42,18 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Spray Texturizador 200ml
Spray fijación ultra para estilizar el cabello.
18,79 €93,95 €/l -
KneippKneipp Nature Kids Champú Ducha Dragoncito 200ml
Champú-ducha Dragoncito Nature Kids de Kneipp: textura sedosa, limpieza de cuero y cabello en profundidad.
5,38 €26,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Acondicionador nutritivo para cabellos secos y quebradizos 200 ml
Nutre al instante el cabello seco o dañado para dejarlo Lissea y lleno de vitalidad
14,63 €73,15 €/l -
Hei PoaHei Poa Perfect Curl Crema de cuidado nutri rizos 250 ml
Sublima los cabellos rizados hidratándolos y nutriéndolos intensamente cada día.
15,38 €61,52 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador nutritivo bio con queratina vegetal 200 ml
Acondicionador nutritivo bio que desenreda y nutre el cabello en profundidad con aceite de argán, dejando melenas sedosas y ligeras.
8,03 €40,15 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Protección solar capilar SPF50+ cuero cabelludo y longitudes 100 ml
Protege el cuero cabelludo y las longitudes de las agresiones solares con una barrera hidratante SPF50+ para un cabello suave y sedoso.
21,08 € 26,35 €210,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Champú para cabellos finos Colores 300ml
Champú protector del color para cabello fino a grueso
13,19 €43,97 €/l -
René FurtererRené Furterer Volumea Champu Voluminizador Cabello Liso Sin Volimen 200 ml
El champú VOLUMEA aporta cuerpo y textura al cabello fino.
13,09 €65,45 €/l -
American CrewAmerican Crew Cera de peinado Les Coiffants 85g
Fijación fuerte, efecto muy Mat. Aporta cuerpo y textura al cabello. Refuerza la definición.
16,48 €193,88 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Coco Aceite seco 100 ml
Nutre e protege intensamente la piel y el cabello gracias a su alta concentración de aceite de coco puro.
19,09 €190,90 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Champú y Acondicionador Stunning Highlighters 275 ml
Conserva la luminosidad del color y deja el cabello sedoso, nutrido y brillante en un solo paso.
9,89 €35,96 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Champú Purificante Cheveux Gras 300ml
Champú fresco para un cuero cabelludo y un cabello saludable y libre de impurezas.
12,08 €40,27 €/l -
EcrinalEcrinal Champú fortificante con ANP2+ FEMME 200 ml
Cabellos finos y todo tipo de cabellos.
10,95 €54,75 €/l -
PouxitPouxit Flash Champú para piojos y uñas 100 ml
El champú Flash de Pouxit es un tratamiento sin insecticidas* que mata rápidamente los piojos y las liendres por acción mecánica y limpia el cabello gracias a sus propiedades lavantes y espumantes.
14,69 €146,90 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Antipiojos Champú mascarilla 2 en 1 con peine 150 ml
Champú mascarilla Antipiojos 2 en 1 Puressentiel.
13,89 € 17,38 €92,60 €/l -
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Pincel para colorear x1
Pincel especial para colorear uniformemente y trabajar mechón a mechón.
2,42 €2,42 €/u -
BiokapBiokap Anticaduta Loción fortificante anticaída 50ml
En caso de caída severa del cabello, la loción anticaída ayuda a reforzar la resistencia del cabello y a mejorar su grosor y densidad. Recomendado en casos de pérdida severa de cabello.
20,34 €406,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Masque renovador de longitudes 250 ml
FILLOXANO: Penetra en el núcleo de la fibra para reforzar la estructura interna y PQ6: Lissea la superficie de la fibra
24,50 €98,00 €/l -
NeutradermNeutraderm Champú Extra Suave Dermo Respeto 200 ml
Limpia eficazmente el Capilar protegiendo la fibra capilar y el cuero cabelludo.
4,28 €21,40 €/l