Productos para el Cabello
-
KloraneKlorane Lino Acondicionador de volumen para cabello fino Bio 200 ml
El Acondicionador Volumen Fibra de Lino BIO de Klorane es ultraligero, para desenredar instantáneamente el cabello fino y revelar un volumen duradero.
13,69 €68,45 €/l -
KloraneKlorane Avena Champú Ultra Suave Tous types de cheveux 200ml
El Champú Ultra Suave a la Leche de Avena Klorane limpia suavemente todo tipo de cabello.
7,09 €35,45 €/l -
-14%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Champú fortificante reparador intenso 200 ml
Champú Fortificante Reparación Intensa Antirrotura
12,28 € 14,30 €61,40 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Champu Sublimador 200 ml
El champú sin silicona que llenará de belleza tu cabello.
14,51 €72,55 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Champú hidratante disciplinante Cabello seco y muy seco 200 ml
Acción 2 en 1: hidrata y domestica el cabello de la raíz a las puntas desde la 1ª aplicación.
17,90 €89,50 €/l -
KloraneKlorane Centaurea champú Bio 400ml
El champú Anti-amarilleo de Klorane viste el cabello con sutiles reflejos fríos. Suave y fácil de peinar, el cabello revela todo su brillo.
15,39 €38,48 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Tratamiento capilar Bálsamo acondicionador con extracto de frambuesa y proteínas de Almendra dulce 200 ml
Bálsamo para después del champú con extractos de frambuesa y proteínas de Almendra dulce.
9,89 €49,45 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Champú repulpante cabello fino y debilitado 250ml
Nutrir y embellecer tu cabello es fácil y rápido con el Champú Repulpante de René Furterer, perfectamente adaptado para el cabello desvitalizado y frágil.
19,49 €77,96 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Desenredar Bubble Smooth Acondicionador niños 250 ml
Acondicionador infantil para un cabello suave y fácil de despeinar.
13,53 €54,12 €/l -
KloraneKlorane Camomila Bálsamo acondicionador reflejos rubios cabello rubio 200ml
Este bálsamo repara e ilumina el cabello rubio con su textura cremosa y fundente.
11,87 €59,35 €/l -
DucrayDucray Sensinol Spray SOS picores y cueros cabelludos 30 ml
Tratamiento antipicor SOS que detiene instantáneamente los picos de picor de un cuero cabelludo irritado.
18,98 €632,67 €/l -
GilbertGilbert Agua oxigenada 30 volúmenes 250 ml
Agua oxigenada 30 volúmenes, decolorante potente para aclarar cabello o eliminar manchas en ropa blanca, de uso con precaución.
4,39 €17,56 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Kit de Champú Antimetal, Mascarilla Antidepósito y Aceite Protector Cabello sensibilizado y quebradizo
Regala a tu cabello un tratamiento para combatir la rotura y preservar el color con el Kit de descubrimiento Trio Metal Detox de L'Oréal Professionnel.
32,10 €156,59 €/l -
DucrayDucray Sabal Champú regulador sebo para cuero cabelludo y cabello graso 200 ml
Tratamiento intensivo para cuero cabelludo y cabello graso.
13,99 €69,95 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Champu Suave Con Miel Todo Tipo De Cabello 250ml
Con un alto contenido de miel pura Bio (30%).
14,54 €58,16 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Limpiar Champú Bubble Dream para niños 250 ml
Champú Bubble Dream para niños, fórmula suave y divertida.
13,08 €52,32 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Aceite Huile Or Rostro Cuerpo Y Cabello Prodigieuse Visage Corps Et Cheveux 50ml
Con partículas doradas y anacaradas para iluminar sutilmente piel y cabello.
21,99 €439,80 €/l -
WeledaWeleda Loción Capilar Tonificante 2x100ml
Esta Loción Capilar frena la caída del cabello y estimula y fortalece el cuero cabelludo.
18,14 €90,70 €/l -
Bio
CattierCattier Spray desenredante perfume flor de malvavisco 200ml
Este spray desenredante sin aclarado facilita el peinado y permite desenredar rápidamente incluso el pelo más enredado de los niños.
8,24 €41,20 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Antipiojos Champú Diario Antipiojos Bio 200ml
Sanea y ayuda a despegar liendres y piojos muertos. Bio.
9,99 €49,95 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Champú reparador Light de Manteca de karité pura africana 500 ml
Champú reparador para cabellos finos, lisos y frágiles.
34,13 €68,26 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Mascarilla fortificante antirotura 200 ml
Mascarilla fortificante antirotura especialmente formulada para cabellos debilitados en las puntas.
31,38 €156,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Forticea Loción fortificante 100 ml
La Loción Tónica Fortificante Forticea es rápida y fácil de usar, y reaviva la fuerza del cabello.
16,19 €161,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Champú reparador 200 ml
El champú reparador para cabello dañado, quebradizo y debilitado se utiliza como parte de un tratamiento de recuperación de 4 a 6 semanas.
17,46 €87,30 €/l -
KloraneKlorane Cupuacu Mascarilla reconstructora con cupuaçu cabello muy seco y dañado 250 ml
Mascarilla reconstructora con manteca de cupuaçu, rica en omega-6 y -9, repara e hidrata intensamente el cabello muy seco o dañado, reforzando la fibra y facilitando el desenredado.
18,69 €74,76 €/l -
VichyVichy Dercos Aminexil Clinical 5 hombre tratamiento anticaída 21x6ml
Aminexil Clinical 5: tratamiento anticaída.
49,27 €391,03 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Bálsamo Reparador Manteca de Karité Pura de África 300ml
Una fórmula innovadora que repara, calma y reconstituye el cabello eficazmente y en profundidad.
41,41 €138,03 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Champú Reparador Manteca de Karité Puro de África 500ml
Consigue un cabello nutrido, protegido, suave, revitalizado, iluminado y radiante.
34,24 €68,48 €/l -
-12%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Acondicionador Fortificante Reparador Intenso 200 ml
Acondicionador Fortificante Reparación Intensa Anti-rotura
15,38 € 17,40 €76,90 €/l -
BeauterraBeauterra Acondicionador Tous Types de Cheveux 500 ml
El acondicionador nutre el cabello.
8,99 €17,98 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Playa Spray desenredante 150 ml
Spray desenredante sin aclarado que desenreda al instante y rehidrata intensamente el cabello tras el baño o la exposición al sol, dejando el pelo suave, brillante y protegido contra la rotura.
10,89 €72,60 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Playa El icono del Aceite Protector Cabello expuesto a los rayos UV Sal y cloro 100 ml
Aceite que protege y nutre el cabello expuesto al sol, al mar y a la piscina.14,99 €149,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Champú anticaída longevidad 500 ml
Estimula el crecimiento del cabello y redensifica el cuero cabelludo gracias al extracto de iris y ginseng para un cabello más grueso y resistente.
22,02 €44,04 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Suero de queratina cabello rebelde y con frizz 50 ml
Sella la queratina para un alisado duradero, controla el encrespamiento y protege de las agresiones térmicas hasta 230°C.
23,63 €472,60 €/l -
KloraneKlorane Lino Champú volumen para cabellos finos Bio 200 ml
Klorane ha formulado este Champú Fibra de Lino BIO para limpiar, texturizar y revelar el Volume natural de los cabellos finos y sin volumen.
8,99 €44,95 €/l -
-20%
VichyVichy Dercos Champú antipellicular tratante caspa y picor cabello seco 200 ml
Champú anticaspa de alta eficacia, incluso en cueros cabelludos muy sensibles.
8,17 € 10,19 €40,85 €/l