Productos para el Cabello
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Bálsamo reestructurante Expert Series 250 ml
Mascarilla dorada reestructurante intensa para un tacto ligero.
23,53 €94,12 €/l -
UriageUriage D.S Champú suave Hair 200ml
Uriage DS Hair Champú suave 200ml es un champú equilibrante suave que calma, protege y purifica el cuero cabelludo sensible.
9,99 €49,95 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Laca vegetal acabado satinado 100ml
Laca vegetal acabado satinado.
9,79 €97,90 €/l -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Cuidado Anti-Frizz Defining Curl Activ Cabello rizado y encrespado 200 ml
Para cabellos rizados, encrespados y encrespados, aprobado por peluqueros Profesionales, REFRESH, Biphase: reavivador de rizos.
12,54 €62,70 €/l -
KloraneKlorane Camomila Champú Cabello rubio 200ml
El champú de camomila orgánica limpia suavemente el cabello rubio y lo ilumina con reflejos dorados.
8,09 €40,45 €/l -
DucrayDucray Extra Suave Champú Dermo-Protector 200ml
El Champú Dermo-protector Extra Suave es un producto de cuidado diario para cabellos normales y delicados.
9,99 €49,95 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Spray activador de rizos 150 ml
Spray activador de rizos esencial para revitalizar y redefinir los rizos perezosos. No necesita aclarado.
17,64 €117,60 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Cocktail De Karité Leave-In Moisturizer 80% / 20% Styling Manteca de karité de África 300 ml
Cóctel de manteca de Karité en formato Gel-crema.
28,89 €96,30 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Cuidar y Fortalecer Mascarilla activadora de rizos Hyalu Fusion Mask 300 ml
Mascarilla en gel de textura fundente y deslizante para activar sus rizos y proporcionarles toda la hidratación que necesitan.
21,93 €73,10 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Crema de peinado Profesional Lissea Cabello muy seco 100 ml
Cabellos nutridos y mechones rebeldes alisados.
18,68 €186,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Aceite Aceite 10-en-1 30 ml
Aceite sin aclarado 10 en 1 para cabello normal a sensible.
14,29 €476,33 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Mascarilla rellenadora cabello debilitado 30 ml
Mascarilla rellenadora Tonucia de René Furterer, el aliado ideal para aportar brillo y belleza al cabello fatigado y debilitado.
4,17 €139,00 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Acondicionador reconstructor 400 ml
La gama Arganicare con Aceite de Ricino es el tratamiento definitivo para el crecimiento del cabello Su cabello estará visiblemente más fuerte, brillante y delicadamente perfumado.
7,57 €18,92 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Champú de tratamiento ecológico 125 ml
Cuidado Capilar para uso en caso de picores molestos y caspa.
17,05 €136,40 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Violet Champú rejuvenecedor cabello rubio, decolorado, gris, blanco 250 ml
Neutraliza los brillos no deseados desde la 1ª aplicación.
13,00 €52,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Máscara protectora antidepósito 250 ml
Para un cabello más sano, brillante y sedoso, un color duradero y una textura rica y cremosa.
26,64 €106,56 €/l -
ArkopharmaArkopharma Forcapil Queratina+ champú reparador 200 ml
La fórmula del Champú Fortificante Forcapil® fortalece y refuerza la fibra capilar desde la raíz, dinamiza y aporta vitalidad al cabello mientras lo protege en el día a día.
7,47 €37,35 €/l -
KloraneKlorane Champú ligero purificante Cabello normal que se decolora rápidamente 100 ml
El Champú Cédrat, Saneamiento y energizante, elimina el exceso de sebo para un cabello lleno de vitalidad.
4,11 €41,10 €/l -
-21%
NeutrogenaNeutrogena T/Gel Champu Anticaspa Caspa Seca T/gel Pellicules Seches 250ml
T/Gel Champú caspa seca de NEURTOGENA: repara y nutre el cabello.
7,76 € 9,78 €31,04 €/l -
Precio por cantidad
MklMkl Champú Solidea Aceites de coco 65gr Cabello seco
Elaborado artesanalmente, este champú sólido contieneAceites de coco con propiedades nutritivas que aportan brillo y luminosidad al cabello. Ideal para cabellos secos y sin brillo.
4,39 €67,54 €/kg -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador fortificante con aceite y queratina bio 200 ml
Acondicionador fortificante con aceite de ricino bio y queratina vegetal que desenreda y fortalece el cabello sin apelmazarlo, dejando una melena revitalizada y llena de brillo.
8,03 €40,15 €/l -
-10%
VichyVichy Dercos Collagen Filler 17 Pre-Champú Fortificante Reparador Intenso 150 ml
Pre-Champú Fortificante Reparación Intensa Antirrotura
17,53 € 19,55 €116,87 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Repair Mascarilla reparación intensa 250 ml
Esta mascarilla reparadora intensa con queratina vegetal, de origen 91% natural, repara el cabello dañado y sensibilizado.
33,47 € 41,84 €133,88 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Aceite Vegetal De Ricino Bio 200ml
Aceite vegetal de Ricino bio
13,49 €67,45 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Or aceite rostro cuerpo y cabello 100ml
Con partículas doradas y anacaradas para iluminar sutilmente piel y cabello.
30,00 €300,00 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Desenredante Brillo Espejo 200 ml
Desenreda al instante, nutre intensamente y perfuma delicadamente el cabello con la legendaria fragancia Huile Prodigieuse
21,88 €109,40 €/l -
BiodermaBioderma Nodé K Emulsion Queratorreductora K Cuirs chevelus irrités 100ml
Tratamiento dermocapilar indicado en caso de estados escamosos severos.
14,41 €144,10 €/l -
KloraneKlorane Ortiga Shampoing Sec Purifiant 50 ml
Limpia, absorbe, enfunda, Reduce el sebo, Limpia sin agua, Contra el cabello graso, Limpiador
5,28 €105,60 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Anticaída reactiva 12 ampollas
Frena la caída repentina del cabello por estrés o cambios hormonales con 4 extractos botánicos patentados para un cabello más fuerte.
31,38 €523,00 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Bálsamo Reparador Ligero Light Manteca de Karité Puro de África 300ml
Manteca reparadora ligera cabello fino, frágil y sin volumen.
39,59 €131,97 €/l -
René FurtererRené Furterer Head Spa Exfoliante Detox Purificante Fregado 150 ml
Este exfoliante prechampú 99% natural limpia en profundidad y desintoxica el cuero cabelludo, eliminando el exceso de sebo en sólo 3 minutos.
24,05 €160,33 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Rebalance Champú para raíces grasas y puntas secas 250 ml
Este champú enriquecido con vinagre de arroz y espirulina, 94% de origen natural, purifica el cuero cabelludo e hidrata las puntas secas.
13,99 € 17,48 €55,96 €/l -
Precio por cantidad
MklMkl Champú Solidea Ortiga 65gr Cabello graso
Elaborado artesanalmente, este champú sólido está compuesto por macerado de Ortiga y carbón vegetal con propiedades calmantes, purificantes y desintoxicantes. Ideal para cabellos grasos.
4,39 €67,54 €/kg -
René FurtererRené Furterer Solaire Aceite de verano protector efecto brillante 100 ml
Aceite protector solar de verano para cabello expuesto al sol.
16,09 €160,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Silver champú anti-amarilleo 200 ml
Champú morado Okara Silver: neutraliza los reflejos amarillos.
12,35 €49,40 €/l -
JaldesJaldes Silettum Fortificante oferta especial 2+1 mes gratis 180 comprimidos
Fortalece cabello y uñas frágiles gracias a una combinación de activos con resultados demostrados.
29,39 €168,91 €/kg