Productos para el Cabello
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Mascarilla Concentrada 250 ml
La Mascarilla Concentrada Profesional Absolute Repair Molecular altamente concentrada con péptidos aglutinantes + 5 aminoácidos repara 2 años de daños* y rellena las capas moleculares del cabello
28,77 €115,08 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Aceite vegetal de Ricino Bio 100ml
PROPOS'NATURE Aceite vegetal de Ricino bio: principal aliado de las faneras (uñas, pestañas, cejas, cabello).
6,15 €61,50 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Coco Aceite 100% puro bio 100 ml
Nutre y protege la piel y el cabello gracias a su riqueza en ácido láurico de aceite de coco virgen prensado en frío.
6,59 €65,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Laca Vegetal Acabado Satinado 300ml
Laca vegetal acabado satinado.
16,99 €56,63 €/l -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Champú y desenredante rizos antiencrespamiento Cabello rizado y encrespado 200 ml
Para cabellos rizados, crespos y encrespados, aprobado por peluqueros Profesionales, ¡2en1 limpia y desenreda al mismo tiempo! Define los rizos debilitados.
9,57 €47,85 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Champú anticaída todos tipos de caída 250 ml
Refuerza el cabello frágil y limita su caída gracias al ginseng bio estimulante y a un complejo triactivo patentado.
7,57 €30,28 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Champú Reparación Intensa 500ml
Consigue un cabello limpio y protegido.
20,32 €40,64 €/l -
Bio
CattierCattier Tratamiento peinado cabello rizado 150ml
El tratamiento definidor de rizos sin aclarado ayuda a nutrir el cabello y a definir los rizos gracias a una combinación de aceites vegetales de ricino y coco.
11,87 €79,13 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Kids Champú cuerpo y cabello manzana bio sin sulfatos 500 ml
Limpia suavemente el cabello de los niños a partir de 3 años con una base lavante vegetal de coco y azúcar, enriquecida con proteínas de trigo y extracto de manzana para suavizar y fortalecer.
7,93 €15,86 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador extra suave bio y con queratina vegetal bio 200 ml
Acondicionador extra suave bio con aceite de coco bio y queratina vegetal que desenreda e hidrata intensamente para un cabello suave y sedoso.
8,03 €40,15 €/l -
WaamWaam Champú suave a base de aloe vera 400 ml
Champú base neutro con aloe vera en un práctico y económico formato de 400 ml.
9,89 €24,72 €/l -
MÊMEMÊME Champú cuidado 200 ml
Champú de cuidado que limpia y fortalece el cabello frágil o quebradizo con proteínas vegetales y aceite de ricino para una melena más resistente y fácil de peinar.
18,36 €91,80 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador fortificante con ricino bio 150 ml
Acondicionador fortificante con aceite de ricino bio y queratina vegetal que repara y fortalece el cabello frágil, dejándolo suave, brillante y menos quebradizo.
9,56 €63,73 €/l -
Bio Vegan
AvrilAvril Spray desenredante y moldeador Les Coiffants 200 ml
El spray desenredante y moldeador con certificado Bio de Avril es una parte esencial de tu rutina Capilar
8,35 €41,75 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Champú anticaída hombre 250 ml
Champú ideal que frena la caída y limpia suavemente para un cabello más fuerte.
13,00 €52,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Mascarilla de queratina cabello rebelde y con frizz 250 ml
Remodela y alisa la fibra capilar gracias a la queratina y los aminoácidos para un cabello hidratado, brillante y sin encrespamiento.
30,98 €123,92 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Mascarilla con queratina vegetal 200 ml
Repara e hidrata intensamente el cabello seco o dañado gracias al aceite de argán, la queratina vegetal y las ceramidas.
13,41 €67,05 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Antipiojos Aceite protector 9 ml
Los piojos no volverán: este Aceite es una solución suave para mantenerlos a raya.
10,22 €1.135,56 €/l -
-11% Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Champú Extra Suave Bio Con queratina vegetal y Aloe Vera 1L
champú Bio con queratina vegetal y Aloe Vera Bio, combinado con un extracto de plantas .
7,78 € 8,78 €7,78 €/l -
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Huile Bi-Phase 30ml
Absolute Repair Molecular Rinse-Out Serum, Repara el Daño y Restaura la Fuerza, Reparación Molecular Profunda y Transformación Instantánea.
Para todo tipo de cabellos dañados, 250ml.20,32 €677,33 €/l -
-11% Bio
Helvetia NaturaHelvetia Natura Champú Nutrición Intensa BIO Con queratina vegetal y Aloe Vera 1L
Champú ecológico con queratina vegetal y aloe vera ecológico, combinado con un extracto de plantas para un cabello reestructurado y menos quebradizo.
7,78 € 8,78 €7,78 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Aceite seco sublimador 50 ml
Preciosa alquimia de 5 aceites naturales, este aceite seco sublimador encarna el saber hacer botánico de René Furterer.
13,70 €274,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Mascarilla Hidratante Cabello seco 100 ml
Doble acción hidratante y envolvente durante 72H.¹¹Prueba de uso realizada en 75 consumidores.
19,80 €198,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Naturia Champú seco 75ml
El gesto de belleza exprés para cualquier momento del día.
8,59 €114,53 €/l -
Bio
CattierCattier Gel ducha champú desenredante 2 en 1 perfume manzana verde 500ml
Este champú de ducha 2 en 1 limpia suavemente la piel sensible de los niños sin resecarla y lava con delicadeza su frágil cabello sin que les piquen los ojos.
9,98 €19,96 €/l -
PouxitPouxit Flash Tratamiento antipiojos y liendres 2 x 150 ml
Pouxit Flash está indicado para el tratamiento de los piojos del cuero cabelludo (piojos de la cabeza) y las liendres en adultos y niños mayores de 6 meses.
32,54 €108,47 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytolaque Seda Laca Vegetal Cabello Dañado 100ml
Phytosolba Spray laca Fibroína de seda: Fija y disciplina el cabello.
10,88 €72,53 €/l -
RivadouceRivadouce Loupiots Champú desenredante para niños almendra dulce 360 ml
Limpia y desenreda el cabello sin irritar los ojos.
10,12 €28,11 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Spray cocktail rizo reparador 325 ml
Spray nutritivo y antipuntas abiertas para cabello rizado.
28,33 €87,17 €/l -
Vegan
PhytemaPhytema Positiv'Hair Crema intensiva repigmentante Cabello oscuro y encrespado 150 ml
Positiv'Hair Crema Intensiva 150ml repigmenta de forma natural los cabellos oscuros, encrespados y rizados.
26,87 €179,13 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú Hidratante Anticaspa Eco-Recharge 400 ml
Combate eficazmente la caspa seca.14,29 €35,72 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Sun Pack fragancia Eau Delicieuse + champú gel después del sol
Elimina los residuos de sal y cloro mientras perfuma la piel y el cabello con notas de naranja dulce, coco, flor de tiaré y vainilla.
24,70 €82,33 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Champú repulpante cabello fino y debilitado 200ml
Nutrir y embellecer el cabello es fácil y rápido gracias al Champú Redensificante de René Furterer
13,85 €69,25 €/l -
Nuevo Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Recarga champú nutritivo piel muy seca 400 ml
Un champú nutritivo que limpia, hidrata y nutre el cabello en profundidad.
El cabello recupera vitalidad, suavidad y brillo.19,24 €48,10 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Ducha Champú ducha verbena limón bio 1 l
Limpia suavemente mientras preserva el equilibrio de la piel gracias al hidrolato de verbena limón para un efecto tonificante y refrescante.
9,89 €9,89 €/l