Caudalie Sérum capilar anticaída 50 ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_235
- loc_es_ES, sid_155949, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 141.24ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
- Enriquecido con VineOxyl™, innovación patentada de semillas de uva
- Reduce la caída del cabello relacionada con el estrés o la edad
- Estimula el crecimiento y fortalece la densidad capilar
- Textura ligera con acabado no graso para uso diario
- Apto para todo tipo de cuero cabelludo
Descubre el Sérum capilar anticaída Caudalie, la solución experta para combatir la caída del cabello causada por el estrés, los cambios de estación, el posparto o el paso del tiempo.
Fórmula patentada e innovadora
Este tratamiento incorpora VineOxyl™, una innovación patentada derivada del aceite de semillas de uva hidroxilado. Esta tecnología única estimula el crecimiento, fortalece la densidad capilar y reduce el afinamiento del cabello para unos resultados visibles y duraderos.
Textura ligera y uso diario
Su textura ligera y su acabado no graso lo convierten en el aliado perfecto para el uso cotidiano. Sin efecto pegajoso ni residuos, este sérum se integra a la perfección en tu rutina capilar.
Esta fórmula de acción profunda ayuda a preservar la vitalidad de tu cabello.
Consejos de uso
¿Cómo usar el Sérum capilar anticaída de Caudalie?
Aplica de 3 a 4 pipetas al día sobre el cuero cabelludo, seco o húmedo, sección por sección. Masajea con la yema de los dedos y luego peina con normalidad. No es necesario aclarar. Para un efecto duradero, úsalo en cura de 3 meses y luego 2 veces por semana.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL DENAT., POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, POLYGLYCERYL-6 CAPRYLATE, GLYCERIN, SODIUM BENZOATE, HYDROXYLATED HYDROLYZED GRAPE SEED OIL, LINALOOL, LIMONENE, PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT, SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHEROL, PARFUM (FRAGRANCE), EUGENOL.(377/036)
Uso externo únicamente
Productos relacionados
-
DucrayDucray Sensinol Spray SOS picores y cueros cabelludos 30 ml
Tratamiento antipicor SOS que detiene instantáneamente los picos de picor de un cuero cabelludo irritado.
(24)14,29 €476,33 €/l -
VichyVichy Dercos Aminexil Clinical 5 hombre tratamiento anticaída 21x6ml
Aminexil Clinical 5: tratamiento anticaída.
(16)49,27 €391,03 €/l -
VichyVichy Dercos Tratamiento Anticaída Cabello Aminexil Mujer Clinical 21x6ml
Eficacia anticaída clínicamente probada en 6 semanas. Cabello fuerte, resistente.
(67)49,27 €391,03 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Spray aclarante sin aclarado Blond Me, pelo rubio natural, con ojos o de color 150 ml
Okara Blond Lightening Spray desenreda y realza el brillo del cabello rubio.
(32)18,59 €123,93 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Reactional 2 en 1 Tratamiento Capilar y Crecimiento 12 ampollas de 5 ml
Un tratamiento experto 2 en 1 contra la caída y para el crecimiento del cabello
(365)43,04 €717,33 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Sérum repulpante cabello sin vitalidad 75ml
Potencia el cabello sin vitalidad con el Sérum Redensificante Tonucia de René Furterer.
(127)21,97 €292,93 €/l -
-20%
ArkopharmaArkopharma Forcapil Elixir crecimiento densidad y fuerza del cabello cabello fino 50 ml
Combinación de 5 extractos vegetales para el crecimiento y la densidad del cabello.
(5)23,51 € 29,39 €470,20 €/l -
-20%
ArkopharmaArkopharma Forcapil Age Protect Cuidado regenerador del cabello y las raíces 125 ml
Forcapil Age Protect ayuda a reducir los signos del envejecimiento Capilar.
(0)24,99 € 31,24 €199,92 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Loción refrescante antipellicular 200 ml
Loción refrescante que alivia instantáneamente el picor asociado a la caspa desde la 1ª aplicación.
(43)13,08 €65,40 €/l -
-10% Vegan
René FurtererRené Furterer Triphasic Tratamiento anticaída progresiva longevidad y densidad 8 ampollas
Actúa sobre los 3 marcadores genéticos de la caída capilar para reforzar la densidad, resistencia y reimplantación progresiva del cabello.
(260)47,44 € 52,49 €1.078,18 €/l
Opiniones
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_235
- loc_es_ES, sid_155949, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.87ms
- REVIEWS, PRODUCT