Productos para el Cabello
-
Bio
FlorameFlorame Agua floral de Ylang ylang bio 200ml
El agua floral de ylang-ylang bio, conocida por sus propiedades calmantes y reequilibrantes, es un verdadero tesoro de belleza para cuidar las pieles maduras y debilitadas.
14,34 €71,70 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Sérum calmante cuero cabelludo irritado 75 ml
Sérum calmante que alivia al instante irritaciones y picores del cuero cabelludo sensible, gracias al agua floral de malva bio y postbióticos.
9,56 €127,47 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Acondicionador Reparador 200ml
Acondicionador enriquecido con aceites de karité y de coco.
9,01 €45,05 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Concentrado fijador de color 200 ml
Un tratamiento en profundidad para cabellos teñidos. La rutina ayuda a fijar los tintes en la fibra para mantener el espectro de color del Día 1 en las 5 dimensiones*. Color intenso hasta 100 días**. Cabello más fuerte, Lissea y disciplinado. *Prueba instrumental con la rutina completa Vitamino Color Spectrum después de 4 semanas. **Prueba instrumental con la rutina Vitamino Color Spectrum.23,64 €118,20 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Champu Anticaida Para Hombres Cisteina Y Minerales 250ml
Champú tonificante para hombres que frena la caída del cabello.
11,35 € 14,18 €45,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Acondicionador Cabello coloreado grueso 200 ml
Para mejorar la superficie del cabello y realzar el brillo del color.
15,38 €76,90 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Cepillo para el cuero cabelludo con masaje Detox
El cepillo para el cuero cabelludo exfolia, masajea y estimula el crecimiento
8,70 € 10,22 € -
-20%
KorresKorres Champu Cabello Graso Regaliz Y Ortiga 250ml
Limpia y elimina el exceso de sebo mientras equilibra el cuero cabelludo.
11,53 € 14,41 €46,12 €/l -
OlaplexOlaplex N°4 Champú de mantenimiento de la adherencia 100ml
El champú Olaplex nº 4 ayuda a reparar los enlaces disulfuro. Devuelve fuerza y flexibilidad al cabello que ha sido sometido a tratamientos de coloración o decoloración.
17,44 €174,40 €/l -
WeledaWeleda Hydra Shine Aceite capilar 30 ml
El aceite capilar nutritivo que realza el brillo del cabello y domina el encrespamiento.
12,09 €403,00 €/l -
ApivitaApivita Champú anticaspa secas 250 ml
El champú anticaspa ayuda a reducir la caspa seca y los picores, mientras hidrata y respeta el microbioma gracias al propóleo antimicrobiano y al ácido láctico.
12,54 €50,16 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 6.1 BLOND FONCE CENDRE
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
BeliflorBeliflor Tratamiento Capilar Emulsion Nutritiva Sin Aclarado 250ml
Emulsión nutritiva para cabello seco y debilitado. Alisa el cabello crespo.
14,12 €56,48 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Mascarilla prolongadora de color cabello sensibilizado 200 ml
Color radiante de larga duración hasta 9 semanas**.
25,99 €129,95 €/l -
Bio Vegan
LogonaLogona Champú purificante con Melisa 250 ml
Logona champú purificante con Melisa para cabellos grasos, regula el exceso de sebo. Frasco de 250 ml.
13,85 €55,40 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Manteca de reparación Manteca de karité africana pura 500 ml
Una fórmula innovadora que aporta al cabello regeneración, nutrición, Suavidad, flexibilidad y un brillo saludable, además de prolongar la duración del color.
55,55 €111,10 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Pur Manteca de karité africana Reparación y Control del Curl 500 ml
Mantecas reparadoras de control de rizos para cabellos ondulados, rizados y secos.
55,55 €111,10 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Mascarilla sin aclarado 50ml
Absolut Repair Mascarilla Molecular sin aclarado, Repair Damage & Restore Strength, Heat Protect.
Para todo tipo de cabellos dañados, 100ml.18,09 €361,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Mascarilla fijadora del espectro cromático 250 ml
Mascarilla con aclarado que hidrata intensamente la fibra Capilar.27,39 €109,56 €/l -
-
Bio Vegan
DermaclayDermaclay Champú bio con Arcilla Verde Cheveux Gras Et Pellicules 400ml
Purifica suavemente el cabello y evita que la caspa vuelva a aparecer.
19,80 €49,50 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Champú Profesional Post-Coloración al Aceite de Argán (cabellos coloreados) 250 ml
Champú post coloración, fijador y potenciador del color
12,32 € 15,40 €49,28 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Sérum protector 100 ml
La gama Arganicare con Aceite de Ricino es el tratamiento definitivo para el crecimiento del cabello Su cabello estará visiblemente más fuerte, brillante y delicadamente perfumado.
14,85 €148,50 €/l -
-20%
KorresKorres Champu Cabello Normal Uso Frecuente Aloe Y Dictamo 250ml
Protección y suavidad para tener el cabello sano y lleno de vitalidad.
11,53 € 14,41 €46,12 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Bálsamo para definir el cabello rizado 150 ml
Spray que aporta elasticidad a los rizos.
20,88 €139,20 €/l -
ApivitaApivita Express Beauty Mascarilla Capilar Hidratante 20ml
Hidratación intensa. Protección frente a las puntas abiertas y el cabello dañado. Cabello extremadamente suave e hidratado.3,94 €197,00 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Intensos Mascarilla Nutrición para rizos Cabello rizado y encrespado 200 ml
Mascarilla que desenreda y nutre al instante el cabello rizado y encrespado.27,99 €139,95 €/l -
Bio
CoslysCoslys Mascarilla nutritiva 250 ml
Regale a su cabello un verdadero tratamiento con la Mascarilla nutritiva Coslys, especialmente formulada para cabellos secos o con textura.
12,86 €51,44 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Champú con queratina cabello con frizz y rebelde 500 ml
Limpia suavemente mientras alisa y fortalece el cabello gracias a la queratina, aportando brillo y controlando el encrespamiento de forma duradera.
34,61 €69,22 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retoques de Raíces Rubio Oscuro 75 ml
Camuflaje inmediato de las raíces.
16,49 €219,87 €/l -
OlaplexOlaplex Pack descubrimiento cabello sano edición limitada
Con 6 productos en formato Mini, este Kit ofrece todo lo necesario para reparar, lavar, hidratar y peinar el cabello para devolverle su belleza.
30,35 €289,05 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Aceite protector concentrado 50 ml
Aceite concentrado Metal Detox para un cabello suave, brillante, flexible y sedoso. Una textura concentrada ligera y de rápida absorción que combate la rotura del cabello y preserva su color. El cabello quebradizo recupera su flexibilidad.
29,96 €599,20 €/l -
DucrayDucray Champú dermoprotector 400 ml
Champú dermoprotector que limpia suavemente el cabello de toda la familia, con fórmula biodegradable con un 91% de ingredientes naturales, para un cuero cabelludo equilibrado y cabellos hidratados.
8,77 €21,92 €/l -
ArganicareArganicare Coco Crema hidratante protectora sin aclarado 400 ml
La gama Arganicare con Aceite de Coco es una bendición para el cabello, ya que mejora la salud del cuero cabelludo, favorece el crecimiento y aporta volumen, Suavidad y brillo.
11,56 €28,90 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Champú anticaspa y cuero cabelludo seco con laurel y equinácea 250ml
Elimina la caspa, hidrata y calma el picor del cuero cabelludo seco.
11,53 € 14,41 €46,12 €/l -
ApivitaApivita Acondicionador para raíces grasas y puntas secas 150 ml
Hidrata y repara las puntas secas dañadas. Aporta volumen.
13,19 €87,93 €/l