Productos para el Cabello
-
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Bálsamo milagroso bio 10 en 1 38 g
Hidrata, nutre, calma y desmaquilla. Cuerpo y rostro. Todo tipo de pieles.
7,95 € 9,35 €209,21 €/kg -
ParanixParanix Peine metálico Antipiojos, Liendres y Huevos x1
Peine antipiojos metálico Paranix Elimina piojos, liendres y huevos
6,70 €6,70 €/u -
BiokapBiokap Belleza Acondicionador nutritivo desenredante 125ml
Bálsamo acondicionador nutritivo ideal para cuidar el cabello dañado y apagado. Ayuda a desenredar el cabello sin apelmazar la fibra capilar.
10,16 €81,28 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Violet Mascarilla iluminadora reparadora cabello rubio decolorado, gris, blanco 200 ml
Reaviva el brillo de las mechas frías a la vez que repara el cabello dañado.
24,99 €124,95 €/l -
RosebaieRosebaie Monoi y colágeno Mascarilla 500 ml
El monoi, rico en ácidos grasos, hidrata en profundidad el cabello seco y dañado, elimina impurezas, repara y estimula la fibra capilar.
18,17 €36,34 €/l -
RosebaieRosebaie Higo chumbo Mascarilla B.otox 250 ml
Mascarilla de tratamiento profundo que revitaliza el cabello dañado y seco, elimina el encrespamiento y estimula el crecimiento capilar.
20,79 €83,16 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Vera Mascarilla de queratina 500 ml
Mascarilla de queratina con aloe vera, hidrata y protege el cabello.
17,25 €34,50 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Sérum en spray Airlift Boost volumen y densidad cabello fino y frágil 100 ml
Sérum en spray Airlift Boost que aporta volumen instantáneo y refuerza la fibra capilar gracias a su fórmula ligera con queratoproteína y péptidos.
10,77 € 12,67 €107,70 €/l -
OlaplexOlaplex N°4P champú neutralizante realzador de rubios 250 ml
El champú tonificante Blonde Enhancer™ OLAPLEX N°4P neutraliza los reflejos amarillos no deseados, dejando el cabello tonificado, fortalecido y más suave.
27,77 €111,08 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytophanere Sérum potenciador de longitud 50 ml
Sérum potenciador de longitud que estimula el crecimiento del cabello y fortalece la fibra capilar desde la raíz, gracias al ginseng, la calabaza y un complejo botánico protector.
31,40 €628,00 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 6.3 BLOND MIEL DORE
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Regalo
RedkenRedken Extreme Champú fortalecedor para cabello debilitado 500 ml
Champú fortalecedor para cabellos dañados
24,60 €49,20 €/l -
RosebaieRosebaie Aceite de Argán Mascarilla de queratina Cabello teñido 500 ml
Prolonga la luminosidad del color, nutre, fortalece17,48 €34,96 €/l -
Bio
DermasensDermasens Champú extra-suave purificante cabello graso 400 ml
Champú extra-suave purificante para cueros cabelludos sensibles y con tendencia grasa.
16,49 €41,22 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 7.3 RUBIO DORADO
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Hair Styling Cuidado desenredante protector 250 ml
Enriquecido con extractos de jengibre y magnolia, este tratamiento sin aclarado desenreda instantáneamente el cabello y facilita el peinado.
22,25 € 27,81 €89,00 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Fortify Champú fortificante Anticaída 50ml
Este champú enriquecido con guaraná y ricino, 94% de origen natural, frena la caída del cabello.
4,39 € 5,49 €87,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 5.3 CHATAIN DORE
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Champú micelar protector 250 ml
Champú micelar protector 250ml.
14,29 €57,16 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Champú Anticaída Unique Pro 500 ml
Champú para fortalecer las raíces del cabello.
35,19 €117,30 €/l -
Bio Vegan
MiyéMiyé Polvo densificador para el cabello 25 g
Polvo texturizante ligero que aporta volumen y sujeción natural al cabello fino o con poca densidad.
26,63 €1.065,20 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Light Brown retoques de raíz 75 ml
Camuflaje inmediato de las raíces.
16,49 €219,87 €/l -
AquaromatAquaromat Aspirea Piojos Eléctrico Recargable Comb
Los piojos y las liendres se extraen limpiamente en el filtro de captura.
54,60 € -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Rizos Intensos Gel Cabello rizado y encrespado 250 ml
Gel que fija la forma natural de los rizos e hidrata la fibra Capilar.17,58 €70,32 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Recarga champú cabello rebelde y con encrespamiento 500 ml
Limpia suavemente mientras alisa y fortalece el cabello gracias a su fórmula enriquecida con queratina, para un brillo y control del encrespamiento prolongados.
27,25 €54,50 €/l -
Bio
PhytemaPhytema Champú seborregulador 250 ml
El Champú Seborregulador Bio 250ml es ideal para cabellos grasos.
15,19 €60,76 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecni Art Savage Panache Polvo Spray Fuerza 4 250 ml
Tecni Art Panache Volume Spray añade un volumen salvaje para realzar cualquier look. Tiene un tacto seco y un acabado Mat.
16,40 €65,60 €/l -
Bio
CoslysCoslys Mascarilla Sublime Keratin BIO Cabello frágil y disciplinado 150 ml
La fórmula de la mascarilla de queratina Coslys está enriquecida con queratina y ceramidas de origen vegetal. Estos ingredientes ayudan a mejorar la superficie de la fibra capilar, hacen que el cabello sea más resistente y lo nutren.
17,99 €119,93 €/l -
BeauterraBeauterra Mascarilla Reparadora Cabellos secos a muy secos 250 ml
La Mascarilla Capilar Reparadora enriquecida con Karité nutre intensamente y ayuda a reparar el cabello seco a muy seco y dañado, dejando una agradable nota de fragancia golosa y láctea, a la vez que aporta brillo y Suavidad.
10,22 €40,88 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Champú nutritivo Curl 250 ml
Este champú suave nutre e hidrata el cabello ondulado a rizado.
14,28 €57,12 €/l -
WeledaWeleda Spray repelente de piojos 100 ml
Spray repelente de piojos, eficaz durante 12 horas, para niños a partir de 3 años.
9,89 €98,90 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Mega Curls Acondicionador 300 ml
Acondicionador nutritivo All Soft Mega Curl para cabellos muy secos, rizados y encrespados
21,39 €71,30 €/l -
ArganicareArganicare Queratina Suero reparador y nutritivo 100 ml
La gama Arganicare Keratin está diseñada para regenerar intensamente y devolver la fuerza y el brillo al cabello dañado por el calor o los tratamientos químicos.
13,92 €139,20 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Champu Manteca De Karite Pura De Africa 300ml
Champú para cabello teñido, decolorado, normal y seco.
26,75 €89,17 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Champú lavado frecuente bio miel y pomelo bio 200ml
Este champú asocia aceites con propiedades nutritivas para lavar el cabello con total suavidad.
7,70 €38,50 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Mascarilla 2 en 1 Nutri Intensive en polvo y manteca de cacao bio Cabello rizado a encrespado 300 ml
Mascarilla Ultra-nutritiva sin siliconas con un 98% de ingredientes naturales para hidratar intensamente el cabello rizado a encrespado.
7,95 € 9,35 €26,50 €/l