Productos para el Cabello
-
NatessanceNatessance Aceite capilar 250 ml
Aceite capilar que nutre y fortalece el cabello seco o quebradizo, estimulando el crecimiento de pestañas y la resistencia de las uñas gracias al aceite de ricino.
12,09 €48,36 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Blonde Recharge Acondicionador Revitalizador Color Rubio Frío 200ml
Reaviva y preserva los reflejos rubios para un cabello cuidado en profundidad.
15,39 €76,95 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 1.0 NOIR
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Exfoliate Gel exfoliante y purificante para el cuero cabelludo antes del champú 75 ml
Este gel exfoliante y purificante para antes del champú con perlas de jojoba, 95% de origen natural, desintoxica el cuero cabelludo.
24,36 € 30,44 €324,80 €/l -
Cinq Sur CinqCinq Sur Cinq Bálsamo antipiojos y liendres 60 ml
El Bálsamo Quita Liendres elimina incluso las liendres vivas.
9,89 €164,83 €/l -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Champú sólido arcilla rosa 65g
Champú sólido bio, natural y vegano con arcilla rosa repara el cabello estropeado.
13,18 €202,77 €/kg -
Regalo
RedkenRedken Mascarilla Fortificante 6% Proteínas Cabello dañado 250 ml
Mascarilla fortalecedora para cabellos debilitados
28,79 €115,16 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador color - Cártamo bio y queratina vegetal 200 ml
Acondicionador con aceite de cártamo bio y queratina vegetal que desenreda y realza el brillo del cabello teñido o con mechas, aportando suavidad duradera.
9,56 €47,80 €/l -
-15%
Energie FruitEnergie Fruit Kit Full Coco Capilar 625 ml
El primer kit XXL para una rutina de nutrición y definición de rizos.
20,33 € 23,91 €32,53 €/l -
DermasensDermasens Acondicionador 200 ml
Consigue un cabello brillante e hidratado con el bálsamo para después del champú Dermasens.
9,23 €46,15 €/l -
OlaplexOlaplex Acondicionador sin aclarado N°5 100 ml
Este acondicionador sin aclarado hidrata, suaviza, desenreda y sella inmediatamente las puntas abiertas, al tiempo que repara y protege la salud del cabello a largo plazo.
27,77 €277,70 €/l -
Regalo
RedkenRedken All Soft Mega Curls Champú 300 ml
Champú nutritivo All Soft Mega Curl para cabellos muy secos, rizados y encrespados
19,80 €66,00 €/l -
NatessanceNatessance Aceite de carapate negra para cabello muy seco rizado o afrizado 100 ml
Nutre intensamente y protege el cabello muy seco, rizado o afro gracias a su riqueza en ácidos grasos y polifenoles.
7,80 €78,00 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Curl Specialist Gel para rizos definidos hidratante rizos ondulados y crespos 250 ml
Gel para rizos definidos enriquecido con aceite de sandía del desierto de Kalahari, fija las ondas sin efecto mojado ni cartón.
21,80 € 27,25 €87,20 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 6.7 RUBIO OSCURO MORENO
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
BiokapBiokap Belleza Champú nutritivo y reparador 200 ml
El champú nutritivo y reparador Bellezza es ideal para el cabello dañado y quebradizo gracias a la Fitoqueratina de su fórmula.
12,09 €60,45 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Sérum queratina 100 ml
Serum de Queratina con Aceite de Coco, sin sulfatos ni parabenos.
17,25 €172,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Textura Sculpt Force gel fijador ultrafuerte 125 ml
Estilos de fijación extrema con efecto "hormigón
14,19 €113,52 €/l -
-20%
KorresKorres Acondicionador nutritivo cabello seco y dañado con almendra y semillas de lino 200ml
Desenreda, hidrata y nutre el cabello seco, quebradizo y con las puntas abiertas.
10,55 € 13,19 €52,75 €/l -
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Dúo hidratante champú 250 ml y acondicionador 150 ml
Limpia suavemente mientras aporta una hidratación intensa al cabello y cuero cabelludo, gracias al ácido hialurónico y la miel estabilizada.
17,99 €44,98 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Liss Unlimited L'oreal Profesional Serie Expert Mascarilla Alisante Intensive 250 ml
La Mascarilla Capilar Alisante Intensa nutre, alisa y protege las fibras capilares de la humedad.
26,75 €107,00 €/l -
Vegan
PhytemaPhytema Positiv'Hair Champú anti amarillo iluminador 200ml
Champú anti amarillo iluminador formulado para limpiar y cuidar las canas y el cabello rubio polar.
16,40 €82,00 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 7.7 RUBIO MORENO
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
ApivitaApivita Acondicionador suave de uso diario 150 ml
Revitalizante diario suave ideal para todo tipo de cabellos gracias a su Textura ligera que deja el cabello suave y flexible.
13,19 €87,93 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Acondicionador sin silicona 300 ml
Acondicionador reparador para cabello rizado dañado26,75 €89,17 €/l -
-20%
Marie RoseMarie Rose Lotion extra fuerte piojos y liendres 100 ml
Loción extra fuerte para piojos y liendres en caso de infestación grave.
8,71 € 10,89 €87,10 €/l -
Vegan
NeobulleNeobulle Antipiojos Loción tratamiento natural antipiojos 50 ml
Elimina piojos y liendres por asfixia en una sola aplicación, sin agredir el cuero cabelludo.
10,22 €204,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Spray nutritivo para cabello ondulado Cheveux Ondules 150 ml
Tratamiento cremoso sin aclarado que ayuda a definir las ondas dejándolas flexibles.
19,80 €132,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Cuidado protector sin aclarado 95 ml
Ultimate Repair, la gama de reparación más profunda de Wella Professionals.
22,46 €236,42 €/l -
ApivitaApivita Keratin Repair Champú nutritivo y reparador 250 ml
Suaviza, nutre y repara el cabello seco y dañado. Devuelve al cabello su Suavidad natural.
15,25 €61,00 €/l -
Color & SoinColor & Soin Mascarilla Color Intensive 200 ml
el cabello se fortalece y el cuero cabelludo se siente cómodo tras un uso continuado
13,08 €65,40 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Equave Kids Pack Revlon Professional Equave Kids Princess Look™ aroma fresa
Pack Revlon Professional Equave Kids Princess Look™ con champú de 300 ml y desenredante de 200 ml, especialmente formulado para el cabello infantil.
26,24 €52,48 €/l -
Bio
FlorameFlorame Champú purificante Cabello graso 250 ml
El Champú Purificante Florame, con certificado Bio, limpia con Suavidad el cuero cabelludo graso. Su fórmula combina Ortiga y Zinc para regular el exceso de sebo y purificar el cuero cabelludo
9,78 €39,12 €/l -
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Acondicionador Cabello Fino Teñido 200ml
Acondicionador ideal para mejorar la superficie del cabello y potenciar la luminosidad del color.
14,29 €71,45 €/l -
ApivitaApivita Bee Sun Safe Aceite capilar filtros solares 100ml
Este aceite protege y preserva el color del cabello, además de hidratarlo y nutrirlo.
13,85 €138,50 €/l