Productos para el Cabello
-
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Mascarilla BC Bonacure Cabellos blancos y aclarados 200 ml
Mascarilla reparadora intensa para cabellos teñidos. Fórmula vegana - sin ingredientes de Origines animales.
21,84 €109,20 €/l -
NioxinNioxin Champú anticaída suave Cabello fino y teñido 300 ml
Champú anticaída ligera para más Volume
18,59 €61,97 €/l -
American CrewAmerican Crew Champú 3 en 1 Árbol de té 100 ml
Champú, acondicionador y Gel ducha de refrescante fragancia.
9,89 €98,90 €/l -
NioxinNioxin Night Density Rescue Tratamiento Cuero Cabelludo Anticaída 70ml
Favorece la densidad del cabello y evita su caída.
58,42 €834,57 €/l -
AcmAcm Champú tratante caspa grasa 200 ml
Elimina la caspa grasa recurrente, alivia el picor y regula el exceso de grasa para un cuero cabelludo sano y equilibrado.
11,98 €59,90 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Aceite Reparador Intenso 50 ml
Descubra el Aceite Capilar Bond Repair Intensive Repair para cabellos rubios y aclarados, que previene la rotura y suaviza el cabello.
18,00 €360,00 €/l -
Bio-RechercheBio-Recherche Caditar Sérum anticaída 100 ml
Caditar suero Anticaída 100ml para frenar la caída del cabello
50,38 €503,80 €/l -
ApaisylApaisyl Antipiojos Champú 3 en 1 100 ml
Elimina piojos y liendres en 5 minutos por acción mecánica, protege de reinfestaciones hasta 72 h y deja el cabello suave.
17,67 €176,70 €/l -
WaamWaam Estuche "Mes Premieres Tambouilles
El estuche "Mes premières tambouilles" es perfecto para iniciarse en la cosmética casera Un recetario, utensilios e ingredientes para ayudarte a elaborar 8 recetas de bricolaje Ultra sencillas y esenciales.
34,36 € -
EstipharmEstipharm Cepillo neumático para el cabello grande 1 x
Convierte el cepillado en un momento de bienestar mientras cuidas la salud de tu cabello.
8,20 €8,20 €/u -
Regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Tratamiento de brillo Profesional 237 ml
Tratamiento de brillo Profesional sin aclarado que proporciona hasta un 76% más de brillo, gracias a su fórmula de pH ácido42,80 €180,59 €/l -
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Sérum capilar regenerante absoluto 50 ml
Sérum capilar regenerante absoluto que fortalece la densidad capilar y revitaliza cabello y cuero cabelludo, gracias a la jalea real y los aminoácidos de seda.
32,46 €649,20 €/l -
American CrewAmerican Crew Champú 3 en 1 Classic 250 ml
Champú, acondicionador y Gel ducha con fragancia Original
16,49 €65,96 €/l -
EstipharmEstipharm Brosse à cheveux demi-ronde grand modèle x1
Facilita el peinado del cabello largo o grueso con su diseño versátil.
8,20 €8,20 €/u -
NioxinNioxin System 3 Acondicionador para cabello teñido/seco/dañado y caída moderada 1L
Acondicionador para cabellos coloreados/secos/dañados con caída moderada.
31,99 €31,99 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Máscara de gel protectora del color 250 ml
Mascarilla protectora de gel de color 250 ml.
21,39 €85,56 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Douche Tous types de cheveux 200ml
Shampoing douche bio 2 en 1 pour cheveux et corps. Purifie, rafraîchit et laisse la peau douce et les cheveux brillants. Vegan10,44 €52,20 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Coffret Surface Repair
Mima tu cabello seco y dañado con el Trío Reparador Absolute de L'Oréal Professionnel.
Nuestra rutina profesional de 3 pasos le dará a tu cabello todo lo que necesita para recuperar su vitalidad natural.62,99 €98,42 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Champú Violeta 1L
Descubra el champú pigmentado Violeta Bond Repair para cabellos rubios y aclarados que elimina los reflejos cobrizos.
50,09 €50,09 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Mascarilla coloración temporal Lilac Frost 150ml
13 mascarillas de color para reavivar o transformar tu color en casa en sólo 10 minutos.
16,49 €109,93 €/l -
Nuevo -12%
Docteur PouxDocteur Poux Peigne metal precisión antipiojos 1 x 1 unidad
Elimina mecánicamente piojos y liendres con precisión gracias a sus dientes microacanalados y lupa integrada.
8,64 € 9,79 €8,64 €/ -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Restaurador de brillo Color Freeze BC Bonacure Cabellos teñidos 150 ml
Restaurador de brillo para cabellos teñidos. Lissea y fortalece la estructura del cabello y prolonga los resultados del color.
20,99 €139,93 €/l -
-25%
ParanixParanix Champu Anti Piojos Y Liendres + Peine 200ml
Fórmula de doble acción: asfixia y deshidrata piojos y liendres.
12,37 € 16,40 €61,85 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Shikakaï Cuidado Luminoso Bio Todo tipo de cabello 100g
Este tratamiento de brillo limpia y fortalece el cabello con Suavidad.
8,58 €85,80 €/kg -
American CrewAmerican Crew Styling Champú Les Coiffants Fibre 250 ml
Les Coiffants Champú Fibra limpia con Suavidad a la vez que aporta textura. Fortalece el cabello desde el interior para hacerlo más bonito y resistente.17,05 €68,20 €/l -
Bio Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Mascarilla capilar reparadora con queratina vegetal y manteca de karité 200 g
Mascarilla capilar reparadora con queratina vegetal y manteca de karité: nutre y repara intensamente sin apelmazar, para un cabello seco más fuerte, suave y brillante
21,44 €107,20 €/kg -
BeauterraBeauterra Champú reparador cabello normal o seco 100 ml
Fortalece y repara el cabello seco y dañado.
5,22 €52,20 €/l -
NioxinNioxin Hair Booster Serum Anticaída Cabello fino 100 ml
Tratamiento sin aclarado para zonas con poca intensidad Capilar, como el nacimiento del cabello o la parte superior de la cabeza.
54,61 €546,10 €/l -
Regalo
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Bruma Revitalizante de Rizos 72h 250 ml
Bruma Revitalizante de Rizos26,75 €107,00 €/l -
EstipharmEstipharm Cepillo de pelo plano aireado 1 x
Cepillo de pelo plano aireado para un secado rápido y estructurado del cabello.
8,20 €8,20 €/u -
Nuevo -5%
Docteur PouxDocteur Poux Gorros antipiojos + peine
Elimina piojos y liendres de forma natural con aceites esenciales en 45 minutos.
23,95 € 25,10 €23,95 €/ -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Natural BEAUTY Cepillo redondo x1
Pincel redondo Natural Beauty11,99 €11,99 €/u -
Nuevo Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Champú anticaída 500ml
Champú que limpia y estimula el cuero cabelludo para frenar la caída y fortalecer el cabello gracias al maca y al lupino.
13,46 €26,92 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Mascarilla fijadora de color 75 ml
Masque prolongador del color que realza el brillo y la intensidad del cabello teñido mientras lo repara, gracias a su complejo de péptidos de arroz y aceite de karanja.
10,89 €145,20 €/l -
LadrômeLadrôme Aceite vegetal ricino 100 ml
Aceite vegetal de ricino que nutre y fortalece el cabello seco o dañado, mientras suaviza manos y uñas frágiles gracias a su riqueza en ácido ricinoleico.
12,00 €120,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Mascarilla Reparadora Intensive 500 ml
Descubra la Mascarilla Bond Repair Intensive Repair para cabellos rubios y aclarados que previene la rotura y la pérdida de queratina.
60,10 €120,20 €/l