Productos para el Cabello
-
EstipharmEstipharm Horquilla para el pelo verano 1 x
Fija tus peinados con elegancia gracias a esta horquilla estética y luminosa.
3,39 €3,39 €/u -
FlorameFlorame Cabello seco Acondicionador Con Aceites Esenciales Ecológicos 200 ml
Con propiedades nutritivas y Revitalizantes.
18,25 €91,25 €/l -
ApaisylApaisyl Antipiojos Lentes Xpert Plus 200 ml
Elimina piojos y liendres en 5 minutos y protege hasta 72 horas gracias a su acción mecánica sin resistencia.
21,68 €108,40 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Sun Protect Gel limpiador para cabello y cuero cabelludo BC Bonacure 100 ml
Gel capilar vegano 3 en 1 con coco para cabellos sensibles al sol.
6,27 €62,70 €/l -
Vegan
VitryVitry Acondicionador 190 ml
Acondicionador que nutre, fortalece e hidrata el cabello sin apelmazarlo.
14,18 €74,63 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Gotas de belleza antideslumbrantes 50 ml
Gotas de belleza antibrillo 50ml.
21,39 €427,80 €/l -
Argile du VelayArgile du Velay Montmorillonita en polvo 300 g
Arcilla natural rica en minerales con propiedades absorbentes y purificantes para uso interno o externo.
4,72 €15,73 €/kg -
NioxinNioxin 3D Intensive Diaboost Tratamiento Cabello Fino 100ml
Consigue un cabello más denso y espeso gracias a Diaboost.
59,60 €596,00 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Clear Champú anticaspa Cuero cabelludo graso 250 ml
Champú anticaspa para cueros cabelludos grasos
15,80 € 19,75 €63,20 €/l -
Vegan Regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Bálsamo sin aclarado punta abiertas 75 ml
Bálsamo sin aclarado para puntas dañadas.
41,99 €559,87 €/l -
Argile du VelayArgile du Velay Argile Verte 1,5kg
Nettoie et purifie la peau en profondeur grâce à sa richesse naturelle en minéraux et oligo-éléments d’origine volcanique.17,48 €11,65 €/kg -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Mascarilla ultra nutritiva 75 ml
Mascarilla ultra nutritiva que hidrata intensamente el cabello seco con manteca de jojoba y malva blanca, dejando el pelo suave, brillante y ligero en solo 3 minutos.
10,89 €145,20 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Champú nutritivo Cabello seco, apagado o encrespado 1 l
ULTIMATE Smooth es un ritual de cuidado Profesional diseñado para nutrir y alisar el cabello seco, apagado, encrespado o con tendencia al encrespamiento.
44,93 €44,93 €/l -
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Champú revitalizante absoluto 250 ml
Champú revitalizante absoluto que fortalece y realza el cabello, devolviéndole fuerza, brillo y vitalidad gracias a la jalea real y los aminoácidos de seda.
14,86 €59,44 €/l -
-20%
KorresKorres Mascarilla Reparadora Para Cabello Tenido Girasol Y Te De Montaña 125ml
Repara y aporta brillo al cabello teñido. Nutre profundamente la fibra capilar.
16,54 € 20,68 €132,32 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Mascarilla BC Boncaure Para cabellos sensibilizados de finos a normales 500 ml
Mascarilla reparadora para cabellos dañados, sin siliconas ni colorantes artificiales.
26,03 €52,06 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 9.0 BLOND TRES CLAIR
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
ArganicareArganicare Figue de Barbarie Cuidado nutritivo sin aclarado 400 ml
Su cabello recupera fuerza, vitalidad y brillo.
14,85 €37,12 €/l -
BiokapBiokap Belleza Champú cabello graso 200ml
El champú para cabello graso de Bellezza tiene propiedades seborreguladoras y purificadoras y es ideal para regular suavemente la secreción de sebo y evitar el efecto rebote.
10,91 €54,55 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Style Masters Curly Orbital Potenciador de rizos suaves 150 ml
Sublima los rizos con flexibilidad.
18,59 €123,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Mascarilla Copper Glow 150ml
Mascarilla coloración para reavivar y transformar el color en solo 10 minutos en casa.
16,49 €109,93 €/l -
-20%
Marie RoseMarie Rose Peine Antipiojos y Liendres Dientes estriados Todo tipo de cabello
Para todo tipo de cabellos sin dañarlos.
15,14 € 18,92 €15,14 €/u -
BiokapBiokap Belleza Champú aceite calmante 200ml
El Champú Aceite Calmante Bellezza es ideal para calmar y reducir la sensación de picor del cuero cabelludo sensible e irritado.
11,20 €56,00 €/l -
Regalo
RedkenRedken Color Extend Blondage Acondicionador neutralizante para cabello Blond Me 300 ml
Acondicionador neutralizante para cabellos rubios.
21,39 €71,30 €/l -
American CrewAmerican Crew Aceite de Afeitado Ultra Deslizante 50 ml
Un concentrado antiirritaciones. Aceite Afeitado para un afeitado apurado.
23,53 €470,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Acondicionador reparador 500 ml
Ultimate Repair, la gama de reparación más profunda de Wella Professionals.
37,44 €74,88 €/l -
HerbatintHerbatint Tratamiento Kit de viaje 150 ml
Kit de viaje con los cuidados esenciales para proteger y mantener el color del cabello.
16,49 €109,93 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Champú Boost Les Coiffants 250 ml
El champú Boost Les Coiffants deja el cabello ligero y voluminoso de la raíz a las puntas.17,05 €68,20 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Sun Protect Máscara 2 en 1 BC Bonacure 150 ml
Mascarilla y bálsamo 2 en 1 para después del sol.
22,00 €146,67 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Pretratamiento 190 ml
Pretratamiento Molecular Absolute Repair, Reparación Molecular Profunda y Transformación Instantánea.
Para todo tipo de cabellos dañados, 190ml.48,04 €252,84 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Cuidado Fortificante Bio Amla Todo tipo de cabello 100g
Este tratamiento fortificante fortalece y estimula el crecimiento del cabello.
8,58 €85,80 €/kg -
TadeTadé Champú de Laurel de Alepo 10% (en francés) Cabello corto, seco o rizado 300 ml
Champú de Alepo, sin colorantes ni aceite de palma, rico en ácidos grasos esenciales.
12,98 €43,27 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Fiber Gel Coiffant-soin Hybrid 150 ml
Fiber Gel es un acondicionador de peinado Hybrid que aporta textura y densidad al cabello, al tiempo que preserva su aspecto sano y natural.
24,83 €165,53 €/l -
OrofluidoOrofluido Original Champú de belleza 50 ml
Champú de belleza para cabellos naturales o teñidos. Proporciona brillo, sedosidad y protege el color.
4,61 €92,20 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Cuidado Purificante Henna Carbón Neutro & Amla Bio Cuero cabelludo graso 100g
Este tratamiento purificante purifica el cabello y el cuero cabelludo.
8,58 €85,80 €/kg -
In HaircareIn Haircare Gel exfoliante 200 ml
El Gel Exfoliante de In Haircare con menta piperita Bio se combina con sal fina para una exfoliación mecánica del cuero cabelludo.
28,79 €143,95 €/l