Productos para el Cabello
-
American CrewAmerican Crew Champú 3 en 1 Classic 100 ml
Champú, acondicionador y Gel ducha con fragancia Original
11,00 €110,00 €/l -
Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing bio Fortifiant Cheveux fins 200ml
Shampoing bio fortifiant pour cheveux fins. Enrichi en prêle et curcuma pour des cheveux plus forts, épais et brillants. Vegan11,20 €56,00 €/l -
NioxinNioxin Loción Purificante Anticaspa Cuero Cabelludo Irritado 100 ml
Diseñado para calmar la irritación, el picor, la descamación y el enrojecimiento del cuero cabelludo.
29,37 €293,70 €/l -
GranionsGranions Champú sólido Belleza y Vitalidad 80g
El CHAMPÚ SÓLIDO BEAUTY & VITALITY ha sido cuidadosamente formulado con ingredientes naturales que Respectueuse el cabello.
10,36 €129,50 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Champú protector para cabellos coloreados 500 ml
El Champú Vitamino Color Spectrum protege el Capilar teñido a la vez que limpia la fibra capilar.35,42 €70,84 €/l -
ApaisylApaisyl Antipiojos Champú 3 en 1 200ml
Elimina piojos y liendres en 5 minutos por acción mecánica, protege de reinfestaciones hasta 72 h y deja el cabello suave.
29,39 €146,95 €/l -
NioxinNioxin Tratamiento sin aclarado System 1 para cabello natural y caída moderada 100 ml
Refuerza el grosor y la densidad del cabello.
21,34 €213,40 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Clear Champú anticaspa Cuero cabelludo seco 250 ml
Champú anticaspa para cuero cabelludo seco
15,80 € 19,75 €63,20 €/l -
Nuevo
CatapouxCatapoux Lotion repelente antipiojos 100 ml
Lotion repelente de piojos con aceite esencial de Eucalipto Citriodora, protege durante 12 horas.
18,65 €186,50 €/l -
CartelCartel Cepillo de brushing diámetro 31 mm
Cepillo de brushing que masajea el cuero cabelludo, activa la circulación y protege la cutícula del cabello para un resultado suave y liso.
17,59 €17,59 €/u -
Bio
DermasensDermasens Shampooing extra suave nutritivo para cabello seco/dañado y rizado 400 ml
Champú extra suave nutritivo para cuero cabelludo sensible.
13,85 €34,62 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Champú activador de raíces Cabello aclarado y sin densidad 250 ml
Un champú estimulante de las raíces para cabellos finos.
14,19 €56,76 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Restart Bond Repair cuidado 2 en 1 sin aclarado y sin enjuague 150 ml
Tratamiento 2 en 1 sin aclarado y sin champú que repara y revierte los daños Capilares en 4 niveles gracias a la tecnología LipidBond Filler
22,99 €153,27 €/l -
NioxinNioxin System 4 Acondicionador para cabellos teñidos/secos/dañados y caída avanzada 300 ml
Acondicionador para cabello teñido/seco/dañado con caída avanzada
21,34 €71,13 €/l -
Bio Vegan
HerbatintHerbatint Hidrata Acondicionador Disciplina Anti-Frizz 200 ml
Acondicionador Hidrata, desenreda y domestica el cabello.
15,19 €75,95 €/l -
NioxinNioxin Sandalore Champú Anticaída 240 ml
Elimina las impurezas y favorece el crecimiento del cabello.
27,71 €115,46 €/l -
American CrewAmerican Crew Champú 3 en 1 Classic 1L
Champú, acondicionador y Gel ducha con fragancia Original
32,09 €32,09 €/l -
EstipharmEstipharm Elastique de pelo verano 6 x
Fija tus peinados con estilo gracias a este pack de 6 gomas de pelo coloridas y prácticas.
3,62 €0,60 €/u -
OlaplexOlaplex 0.5 tratamientos para la longevidad del cuero cabelludo 50 ml
Serum antiedad, equilibrante y fortificante que preserva la salud y la juventud del cuero cabelludo y del cabello. Para todo tipo de cuero cabelludo y cabello.
35,31 €706,20 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Gotas de belleza contra las puntas abiertas 50 ml
Gotas de belleza para puntas abiertas 50ml.
21,39 €427,80 €/l -
BiopousseBiopousse Champú nutritivo y fortalecedor 250 ml
Este champú fortalece la fibra capilar, hidrata intensamente y suaviza el Capilar gracias a la queratina vegetal, el Aceite de Ricino y las proteínas de la seda. Las algas marinas nutren el cuero cabelludo. Favorece la suavidad, el brillo y el crecimiento.23,05 €92,20 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Crema de Arcilla Mate Les Coiffants-Soin Hybrid 150 ml
Matte Clay Cream es un producto de peinado Hybrid con efecto Matte.
24,83 €165,53 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Apres acondicionador brillo 250 ml
Este acondicionador orgánico de 250 ml desenreda el cabello, dejándolo más fuerte y resistente.
16,40 €65,60 €/l -
RespectueuseRespectueuse Aceite sublime 100 ml
Aceite sublime nutre, calma e ilumina cuerpo, rostro y cabello tras la exposición solar.
20,90 €209,00 €/l -
ManhaéManhaé Suero Anticaída 50 ml
El suero Expert Cheveux de Manhaé, rico en Le Blanc, frena la caída del cabello, estimula su crecimiento y refuerza su densidad y vitalidad desde la raíz.
22,98 €459,60 €/l -
OrofluidoOrofluido Mascarilla Resplandor de Argán 250 ml
La Mascarilla Ligera de Argán 250ml Orofluido proporciona brillo, Nutrición, Disciplina y Suavidad.
15,38 €61,52 €/l -
OnagrineOnagrine Flora Exotica Aceite regenerante 55 ml
Aceite regenerante que hidrata, reafirma e ilumina rostro, cuerpo y cabello gracias a la combinación de 20 aceites preciosos con 10 acciones de belleza.
19,58 €356,00 €/l -
ArganicareArganicare Figue de Barbarie Máscara Magnificence 400 ml
Esta mascarilla acondiciona en profundidad el cabello más seco y dañado.
17,55 €35,10 €/l -
NioxinNioxin Kit System 3 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Legerement Clairsemes 350 ml
Tratamiento profesional completo de engrosamiento para cabellos normales a finos y teñidos
38,87 €111,06 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Restart Bond Repair Mascarilla Reparadora Intensive 250 ml
Mascarilla Capilar Intensiva diseñada para reparar y revertir el daño capilar
23,53 €94,12 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Aceite de argán Coloracion Permanente Con Aceite De Argan 50ml 6.77 BLOND FONCE MARRON INTENSE
Cubre el 100% de las canas, aporta un color radiante y duradero.
13,14 € 16,43 €262,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Textura Pearl Styler Gel de fijación fuerte 150 ml
SAY STYLE SPEAK EIMI16,49 €109,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finish Spray de acabado Super Set Extra Fuerte 300 ml
Protectora del cabello y fijación Extra-fuerte
17,58 €58,60 €/l -
American CrewAmerican Crew Cuerpo y cabello Champú Detox Arcilla 250 ml
Champú exfoliante purificante para hombres.
16,48 €65,92 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Mascarilla colorante temporal Golden Gloss 150 ml
13 Mascarillas de color para reavivar o transformar tu color en casa en sólo 10 minutos.16,49 €109,93 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Acondicionador en spray cabello dañado 400 ml
Acondicionador en spray sin aclarado para cabello dañado, sin siliconas ni colorantes artificiales.
32,14 €80,35 €/l