Productos para el Cabello
-
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Masque capilar rellenador absoluto 150 ml
Refuerza el grosor y la suavidad del cabello mientras repara la fibra capilar, gracias a la jalea real y los aminoácidos de seda.
15,65 €104,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Pasta compacta Poker Paste Force 7 75 ml
Pasta compacta reposicionable para una fijación definitiva.
17,48 €233,07 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Champú todo en uno para rizos 230 ml
Este Champú Todo en Uno para Cabello Rizado está especialmente formulado para aportar 10 beneficios reales a todo tipo de rizos. Revele la verdadera belleza de sus rizos con este champú formulado sin sulfatos* y vegano *Formulado sin sulfatos añadidos.
14,30 €62,17 €/l -
ApaisylApaisyl Antipiojos Loción tratante Xpert 100% radical para liendres y piojos 100 ml
Apaisyl Xpert, loción tratante radical que elimina el 100% de piojos y liendres gracias a su microemulsión patentada.
14,93 €149,30 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Flex Blowdry Crème 10en1 150ml
Spray termomodelador Force 4.
20,32 €135,47 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Curl Specialist Bálsamo limpiador Cabello muy rizado, crespo o encrespado 250 ml
el Bálsamo Limpiador limpia suavemente y calma el cuero cabelludo. El cabello queda más suave, nutrido e hidratado. Los rizos se redefinen.
15,83 € 19,80 €63,32 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Champú protector Eco-Recharge para cabellos coloreados 500 ml
El Champú Vitamino Color Spectrum protege el Capilar teñido a la vez que limpia la fibra capilar.30,17 €60,34 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Biografía de Eau De Thea Vert 200 ml
Ladrôme
Agua de Té Verde
Cosméticos Bio
20ml6,59 €32,95 €/l -
Bio
GamardeGamarde Champú tonificante bio menta piperita cabello graso 500 ml
Champú tonificante bio con menta piperita que aligera el cabello graso.
13,96 €27,92 €/l -
Regalo
RedkenRedken Styling By Texture Rough Clay 20 Texturisant Mat 49g
Consigue el máximo control de tu cabello gracias a la tecnología resistente a la humedad.
19,35 €258,00 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampooing Violet Anti-Jaunissement cheveux blonds blancs 200ml
Shampoing violet naturel pour cheveux blonds, blancs ou méchés. Neutralise reflets jaunes, nourrit et protège la couleur. Vegan15,39 €76,95 €/l -
BiokapBiokap Nutricolor Champú reestructurante 200ml
Champú específico para cabello teñido o con mechas. Ideal para un lavado frecuente.11,56 €57,80 €/l -
BeliflorBeliflor Tratamiento Capilar Mascarilla reestructurante 150 ml
Mascarilla Capilar reestructurante para cabellos muy secos, desvitalizados y dañados.
8,24 €54,93 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Champú brillo 250 ml
Champú fortalecedor ecológico 250ml para un cabello más fuerte.
14,19 €56,76 €/l -
Bio Vegan
PhytemaPhytema Champú de Reparación Bio 250 ml
El Champú Reparador Ecológico 250ml repara el cabello quebradizo, roto y dañado.
15,19 €60,76 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Sérum anticaída todos tipos de cabello 75 ml
Sérum anticaída que frena la pérdida de cabello, fortalece las raíces y estimula el crecimiento gracias al ginseng bio y un complejo tri-activo patentado.
18,69 €249,20 €/l -
RosebaieRosebaie Rizado Crema moldeadora sin aclarado con aceite de aguacate 200 ml
Crema hidratante sin aclarado para cabello rizado, ondulado y afro, con aguacate que nutre, controla el encrespamiento y realza la belleza natural del pelo.
17,25 €86,25 €/l -
-15% Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Champú Airlift proteína fuerza y volumen cabello fino y frágil 250 ml
Champú Airlift con queratoproteína vegetal que aporta volumen duradero a cabellos finos y frágiles, reforzando la fibra capilar.
6,73 € 7,91 €26,92 €/l -
RosebaieRosebaie Aceite de Argán Keratina sin aclarado Cabello teñido 200 ml
Prolonga la luminosidad del color, nutre, fortalece17,48 €87,40 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Couleur Pack mascarilla + champú cabello con mechas coloridas
Mantiene el brillo y la intensidad del color del cabello hasta 9 semanas.
20,88 €83,52 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Spray ondulaciones texturizadas 190 ml
Flex Waves, spray de ondulaciones texturizadas con efecto vuelta de la playa.
20,45 €107,63 €/l -
American CrewAmerican Crew Mousse Coiffante Fibreuse Pour Un Volume Modulable Espuma para el cuidado de la piel 200 ml
Fiber Grooming Foam Crew, una espuma fibrosa para un Volume ajustable.
17,81 €89,05 €/l -
RosebaieRosebaie Ricino Cristal Profesional Serum con Aceite de Ricino 100 ml
Sérum Cristal Profesional con Aceite de Ricino 100ml.
17,25 €172,50 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Arcilla Profesional 2 en 1 champú y mascarilla 250 ml
La Arcilla Multiusos de L'Oréal Professionnel puede utilizarse como champú antigrasa o como mascarilla para el cuero cabelludo: se eliminan los residuos, la transpiración y la grasa. El cabello queda ligero y voluminoso.
27,71 €110,84 €/l -
Regalo
RedkenRedken Extreme Champú fortalecedor para cabellos debilitados 300 ml
Champú fortalecedor para cabellos debilitados.
19,35 €64,50 €/l -
BatisteBatiste Champú Seco Color Castaño Brun 200ml
Champú seco cuidado y volumen con un toque de color castaño.
8,25 €41,25 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Reparador Champú en crema Cabello debilitado y quebradizo 200 ml
El champú en crema Soin réparateur protege y repara el cabello hasta las puntas, dejándolo más fuerte y resistente desde el primer champú.
7,91 €39,55 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow René Furterer Champú protector del color Color Glow 100ml 100 ml
Enriquecido con activos 100% Origines, elimina las impurezas, cierra las escamas y evita la pérdida de color hasta 10 semanas
10,89 €108,90 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Tratamiento Antiseptico 2x30ml
Tratamiento antiséptico para el crecimiento del cabello.
68,15 €1.135,83 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Champú crema cabello seco manteca de albaricoque y aceite de jojoba 200 ml
Centifolia Manteca de Albaricoque / Aceite de Jojoba Champú Crema para Cabello Seco
9,89 €49,45 €/l -
PropoliaPropolia Acondicionador bio 150ml
Un acondicionador que aporta suavidad y brillo al cabello.
14,96 €99,73 €/l -
Regalo
Saryna KeySaryna Key Pur Acondicionador Control de Rizos Control de Rizos Manteca de karité africana 500 ml
Acondicionador de control de rizos.
44,83 €149,43 €/l -
WaamWaam Aceite vegetal café verde 75 ml
Aceite antiedad, tonificante y reafirmante.
11,99 €159,87 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Suero de Aceite Milagroso Cabello seco, apagado o encrespado 100 ml
ULTIMATE Smooth es un ritual de cuidado Profesional diseñado para nutrir y alisar el cabello seco, apagado, encrespado o con tendencia al encrespamiento.36,37 €363,70 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Kit de Champú Reparador, Mascarilla y Sérum con Aclarado Cabello dañado
Regala a tu cabello un tratamiento reparador en profundidad para cabellos muy dañados con el Kit Descubrimiento Trío Molecular Absolut Repair de L'Oréal Professionnel.
32,10 €142,67 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Volumen Gel postchampú pomelo rosa bio 200 ml
Gel postchampú pomelo rosa bio que aporta volumen y suavidad desde la raíz, dejando el cabello instantáneamente aireado y ligero sin apelmazarlo desde la primera aplicación.
12,97 €64,85 €/l